Электросталь (c 01.01.2010)

igork

в воскресенье плохая погода, по виндгуру сильные дожди вечером

san_AA

Давайте пораньше соберёмся. Предлагайте во сколько?

AndreykA

На воскресенье только с утра хорошую погоду обещают, а с обеда и до ночи - облачно и временами возможны сильные дожди.
Как вариант можно часам к 12-13 собраться, а дальше по погоде видно будет. Если у кого и будет желание чтоб наверняка полетать - могут и пораньше приехать.

igork
AndreykA:

Как вариант можно часам к 12-13 собраться, а дальше по погоде видно будет

я тож за час дня.

Сегодня ктонить летает?

AndreykA

Думаю часам к 18 подъехать, но пока не точно.

san_AA
AndreykA:

…Если у кого и будет желание чтоб наверняка полетать - могут и пораньше приехать.

Хорошая мысль. Собрание проводим в 15 часов, а может и раньше, смотря как соберётся народ.

DDD=
san_AA:

Народ, кто собирается на величайшее событие этого года aviaforum.ru/showthread.php?t=33523

Я - однозначно да. Только не на территорию аэродрома, а есть там местечко одно хорошее…

Merinok

В воскресенье практически безветрие, кто собирается полетать?

DDD=

Кстати, вот программа праздника:

Количество пилотажных групп-участников вообще (выделены жирным шрифтом) и количество пилотажных групп, которые впервые будут выступать в России (красный шрифт) поражает воображение.

Wesson

2 Мerinok
Я - ближе к вечеру в воскресенье

san_AA

Я в воскресенье +1.

DDD=:

Я - однозначно да. Только не на территорию аэродрома, а есть там местечко одно хорошее…

Димк, берём шашлык и всё прилагающееся и на целый день туда…в то местечко!😃😃

От всей души поздравляю Андрея Буйновского с рождением СЫНА! Андрей с Катюхой, так держать!😃

DDD=
san_AA:

От всей души поздравляю Андрея Буйновского с рождением СЫНА! Андрей с Катюхой, так держать!

Присоединяюсь к поздравлениям!

Merinok

Андрюха, поздравляю…молодцы:)😃😃😃😃😃

AndreykA

Ребята, спасибо за поздравления. 😃😃

Вобщем-то да, на днях у нас родился сынок 55 см и 4100 весом.
Эмоций много, забот теперь тоже много.
Пока с полетами придется повременить, ну да ничего, потом наверстаем 😉

Wesson

У меня на вск переигралось буду с 11 утра и часов до 16

Merinok

Серега вот тебе не спится, время 00:15 …

Shamanius

Возобновлю пожалуй тему ибо совершилось недельку назад было заказано всё электро-оборудование на Raptor Е550. На этой недели уже начал получать первые посылки пришли лопасти, регулятор. Уже наверно жалею что выбрал такой регуль, ибо обилие настроек разрывают мозг, но ничего разберёмся. Ожидаю до конца недели прихода с х-кинга 2 посылки. В выходные планирую начать бурную, окончательную сборку и настройку вертолёта. Не знаю сколько это займёт времени конечно предполагаю, что долго. Благо тушка вертолёта была собрана ещё давно:

Попробую уложиться в месяц, но не факт что успею подняться в воздух летом. Камней подводных уж больно много в смысле настройки и регулировки. На неотстроеном верте даже не буду пробовать подниматься. Плюс к этому надо востановить пилотные навыки в симе. Начитаться литературы. Вообщем дел много, а времени как всегда мало.

Собственно вот полный состав проекта:

  1. Аппа. JR Dsx9
    www.jrpropo.ru/news/rubrics/dsx_9_na_24_ggc/ (Не реклама)

  2. Тушка Thunder Tiger Raptor E550
    www.pilotage-rc.ru/catalogue/20_/20_/RC7368/
    Без двигателя без регулятора. (Не реклама)

  3. Двигатель Scorpion HK-4020-1100KV Motor
    hobbyking.com/…/__17391__Scorpion_HK_4020_1100KV_B…
    (Не реклама)

  4. Регулятор Castle Creations Phoenix Ice 100 33.6V ESC
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVJN2&P… (Не реклама)

  5. Гироскоп Futaba GY 520
    www.futaba-rc.com/gyros/futm0807.html

  6. Серва на хвост Futaba S9257
    www.futaba-rc.com/servos/…/specs-futm0667.html (Не реклама)

  7. Лопасти для начала выбрал дерево
    www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXAFFR&P… (Не реклама)

  8. Акки Turnigy nano-tech 5000 mHa 6s 40~90C Взял пока 2 штуки.
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (Не реклама)

Зарядник уже был 4 акка заливает свободно. Сервы на автомат перекоса брал вместе с тушкой вертолёта помню, что производитель JR, а марку на память не могу вспомнить.

Сильно не пинайте за МНОГО БУКОВ, и если не по теме. Буду очень рад поприсутствовать на лётном поле позадовать глупых вопросов, понаблюдать за двух- или четырёх- крылыми созданиями.