Электросталь (c 01.01.2010)

sergkulon

Само собой дам!😃
Самое интересное мерить одновременно тягу , ток-мощность, и обороты… пока есть только ваттметр… тахометр едет…едет…едет…(почту заело:)) безмен купить надо где-то здесь…

SAndery

Безмены ищи в рыболовных магазинах.

Тахометры есть у Александра и у меня т.ч. померяешь обороты.

У меня есть ватметр с НС так что на выходных можно совместить все замеры.

san_AA

Касаемо-Андрюхи Скоморохи. Напевать на мотив закрытия Олимпиады-80!

Возращайся скорей, возвращайся
Из далёких краёв Андрей
И в полёт сразу же собирайся
Чтобы встретить своих там друзей!😁

igork

Обьясните зачем вам тахометр для Эджа Серёги?
И кстати ты с мотором то ничо не делал, может разобрать, да проклеять магниты от греха подальше, там всего один винтик, да хотябы циакрином пролить тонким. У меня вроде не отлетали, но на такой мощности я бы повозился для самоуспокоения

san_AA:

Возращайся скорей, возвращайся
Из далёких краёв Андрей
И в полёт сразу же собирайся
Чтобы встретить своих там друзей!

😃

sergkulon
igork:

Обьясните зачем вам тахометр для Эджа Серёги?
И кстати ты с мотором то ничо не делал, может разобрать, да проклеять магниты от греха подальше, там всего один винтик, да хотябы циакрином пролить тонким. У меня вроде не отлетали, но на такой мощности я бы повозился для самоуспокоения

Разбирал, смотрел. всё залито какой-то чёрно-серой твёрдой смолой довольно ровно, куда там лить циакрин я не понял… всё выклядит монолитно… если только тонкой отвёрткой поковырять? так надо кусочек этого компаунда отковырять… Может ну его? Вроде крутил, ничего не отлетело. Ни вибраций , ничего криминального.

Хреново другое… вес получился 8кг… я в расстройстве…

может безмен врёт?

Нет не врёт , взвесил акк всё точно((((((((((

igork

Эти каналы у turnigy обычно полностью залиты, тоесть внутренняя поверхность вся заподлицо, если у тебя так - все канавки пролиты от начала и до конца, то всё должно быть ОК

Ковырять ни нада! сами бы не расковырялись 😃

sergkulon

Игорь всё именно так как на пикче, ещё и с торцов залиты…

igork
sergkulon:

Хреново другое… вес получился 8кг… я в расстройстве…

Конечно, наверное собрался на нем 3Д в первый полёт отжигать?! 😄

sergkulon
igork:

Конечно, наверное собрался на нем 3Д в первый полёт отжигать?! 😄

А то!!! 😂😅 Щас заряжу акки и тягу замерю… чую ещё один повод растраиватся будет…

всё … самоль сорвался. Двигатель встал. регуль сгорел.
винт в щепки. провода успел выдрать. ну ё моё…

SAndery

Ну вот чего бы людям до площадки не подождать. Все надо попробовать дома да еще и одному.
А на площадке бы и токи посмотрели и газ бы в тол сразу не давил, а там далее (если все нормально) то и тягу померить можно.😃😃

Хорошо без последствий для здоровья - своего и родных.

sergkulon
SAndery:

Ну вот чего бы людям до площадки не подождать. Все надо попробовать дома да еще и одному.
А на площадке бы и токи посмотрели и газ бы в тол сразу не давил, а там далее (если все нормально) то и тягу померить можно.😃😃

Хорошо без последствий для здоровья - своего и родных.

Не пинайте дяденьки…😊 уже понял … Дома никого не было…

Dmitrytt
san_AA:

Площадка выглядит уже так. В выходные можно облётывать массово. После растаевшего снега многовато муссора. Может проведём небольшой воскресьничек со своим инвентарём и уборкой территории. Полёты естественно тоже.

Во сколько собираемся и почему воскресник, а не субботник?

SAndery:

Хорошо без последствий для здоровья - своего и родных.

Да уж, винт фигня, хорошо, что не палец как у Константина!

ZAK
Dmitrytt:

Да уж, винт фигня, хорошо, что не палец как у Константина!

ЭТ точно…до сих пор не гнется толком:)…у меня было перед закрытием сезона, а у Сереги перед открытием😠

san_AA
Dmitrytt:

Во сколько собираемся и почему воскресник, а не субботник?

Кто в субботу, у тех-субботник!😁
А кто в воскресенье, у тех-воскресник!😛
Собираться как всегда к 13-14 часам, сейчас световой день уже длинный.
Ребята, только просьба возьмите с собой лопаты и хотябы одну метёлку. Дежурная лопата на площадке всегда есть. Хотя метёлку можно сделать по армейски.😉

san_AA
sergkulon:

Нашлась лопатка?

Ага Серёг, вчера вечером обнаружил, далековато правда от места хранения, наверно кто-то переложил. Теперь лежит на старом месте.😉

Dmitrytt
san_AA:

Кто в субботу, у тех-субботник!
А кто в воскресенье, у тех-воскресник!

Тогда попрошу высказываться на тему: кто когда будет. Я буду в субботу, в воскресенье не могу. Если кого надо захватить: не вопрос!

ZAK

захватить захватить…меня захватить:)

san_AA

Ребят, давайте так и в субботу и в воскресенье, кто когда сможет, часикам к 13-14.
Каждый понемножку поучавствует, а вообщем получится порядок. Я например подъеду в оба выходных.

Dmitrytt

Список на субботу (14 часов) пока такой:
1.ZAK
2.Igork
3.Dmitrytt