Электросталь (c 01.01.2010)

gluck35533
Wesson:

Вот жеж дол…бы.

Ржака! Я под столом!
Серега +100500!

“Мы делаем ставку на гениальных людей, профессионалов в своем деле.”
"Нам нужны:

  • Техник, вертолетный гик"
    Ну что?Может кто по совместительству хочет?Не стесняемся )))
Phisher

принимайте новичка)) заказал аппу турниджи X9R.симуляторов понакачал. буду трениться!

собираюсь заняться fpv и скорее всего возьму бикслера или скайвалкера. тока че то на хобби кинге их разбирают мигом.

Merinok

Добро пожаловать! Мне кажется с покупкой такой аппы ты поторопился. Но как говорится на вкус и цвет все фломастеры разные 😃 На чем летаешь?

Phisher

пока ни на чем) пока что жду аппу чтобы в симе потренироваться.потому и выбрал не дорогую китайку для тренировок

Wesson
Merinok:

с покупкой такой аппы ты поторопился

Да нормальная аппа, для начала вполне сойдет.

Phisher

в течении последних 4 дней активно штудировал форумы, лучше аппы для новичка вроде как не придумали, по функционалу и кол-ву каналов. да и на качество не так много жалоб.когда подойдет время к покупке модели определюсь с модулем. скорее всего остановлюсь на 900МГц модуле.да дороговато,зато надежно)

Wesson

Не стоит сразу делать FPV. Зачем увеличивать стоимость крэша? Оставь пока модуль 2.4ГГц, собери самолет, научись на нем летать, потом можно и FPV начинать ставить, опять же можно FPV передатчик 1.28 ГГц поставить - взаимных помех не будет, а на 2.4ГГц управление поставить WiFi бустер. Но сначала надо просто научиться летать. Если ты грохнешь самолет это одни деньги, а если грохнешь со всем FPV фаршем - совсем другие.

Phisher

да я прекрасно понимаю,что я еще минимум весь летний сезон буду учится летать. ясное дело что я не воткну весь FPV фарш при первом полете, это так на будущее.да как бы и бюджетом таким не располагаю,чтобы все за раз купить)на очки тока пол года копить буду)) хотел посоветоваться на счет модуля для управления моделью. так как видно что тут моделисты закаленые. как быть. хотел сразу взять хороший передатчик-приемник. но в голове уже бардак и вроде мне понравился вот такой комплект banned link. понятное дело это с “ЗАПАСОМ” просто неохота сначала покупать на 2.4ГГц. хотелось сразу на вырост)

Wesson

Игорь, FPVшников у нас нет, поэтому сложно что-то советовать… Я сразу не вкурил, что 9XR идет без модуля, поскольку она совместима с JR модулями, то данный модуль должен подойти, но лучше спросить у продавца.

pkirill

чот не вижу логики… что мешает оставить 2,4 ГГц для управления и 5.8 ГГц для фпв…

Wesson

у него сейчас вообще нет радиомодуля в передатчике, можно сразу выбрать такой какой нужно. Видео на 5.8 не лучший вариант.

pkirill
Wesson:

у него сейчас вообще нет радиомодуля в передатчике, можно сразу выбрать такой какой нужно.

это и так понятно, а где логика то в переписки выше…

Wesson:

Видео на 5.8 не лучший вариант.

смотря по каким параметрам выбирать. ты что имеешь ввиду ?

Wesson

дальность, радиопрозрачность среды…

Phisher

ну вроде как пишут что 5.8ГГц слабовата пробивная способность. типа деревья,дома и все такое. т.к. у меня нет автомобиля личного ,то как бы мне остается вариант ялагинского поля, а там и наводки от WiFi и общий радиошум города, а хотелось бы в будущем наворачивать круги над городом и близ лежащих окрестностях.

pkirill
Phisher:

а хотелось бы в будущем наворачивать круги над городом и близ лежащих окрестностях

предупреждай заранее хотя бы здесь когда будешь “наворачивать круги над городом” 😃

Phisher:

ну вроде как пишут что 5.8ГГц слабовата пробивная способность. типа деревья,дома и все такое.

а сам это все видел ? в т.ч. и за деревьями. или ты между домами микрорайона еще собрался летать…

спорить не собираюсь, уговаривать тем более. каждый сам вправе принимать решения.

Phisher
pkirill:

а сам это все видел

ну основываюсь пока что на писанине на данном форуме и FPV-community, ну и везде где че могу найти. могу тока одно сказать интересуюсь авиамоделизмом 4 дня…поэтому сказать ничего не могу))). если есть какие то предложения,я бы с удовольствием выслушал бы.

просто как бы хотелось иметь хотя бы 10 км налету в запасе, и как я читаю даже на китайских приблудах это спокойно делается, главное руки из того места, правильные патчи и направленные антенны . в любом случае первые полгода дальше 300м не залечу, зарулюсь же, да и FPV не сразу же появится,только когда пойму что смогу 50 раз взлететь и сесть без крашей))).

Victor76

По видео каналу присмотрись к 1.3ГГц., 800мВт, по земле и из машины в машину(!) пробивает 1.5км, личный опыт, тобишь в воздухе должно получится прилично. Товарищ летал на 5.8, сейчас заказал 1.3… Сам сейчас начинаю ФПВ, пока не далеко, но прикольная штука. А так правильно говорят- пока не торопись… Да, и не торопись с очками, летаем по монитору(телевизору) 15-18" за глаза, сейчас полно не дорогих с LED подсветкой и питанием 12В, опять вспоминая товарища, отказался от очков и перешёл на телек…

san_AA

Предлогаю провести общее собрание Клуба, в воскресенье 24 февраля в 14 часов, в моделке.

Merinok
san_AA:

Предлогаю провести общее собрание Клуба, в воскресенье 23 февраля в 14 часов, в моделке.

В два часа точно не смогу, работаю. Какая повестка дня?

Wesson

с какого перепуга ты 23-го в ВОСКРЕСЕНЬЕ работаешь о_О?

хотя 23 это блин суббота.

Merinok
san_AA:

воскресенье 24 февраля в 14 часов, в моделке

  1. Чебурин Александр.