Электросталь (c 01.01.2010)

sergkulon
igork:

Ооо…) буду в 19, может раньше слегка.
Беспилотники это не только ценный мех… Тоесть китайский двиг и пенопластовая тушка но еще и инфраструктура, куда потом приходят если чтото неработает или необходимы доработки под конкретные задачи, и тут и автопилот и дальнобойные аппаратуры… Так что попил конечно, да. Но и не 90тыщ уж полюбому.

Знаю, Игорь. У беспилотника множество интересных задач. Самое интересное в нём , это его программный комплекс.

Wesson
sergkulon:

Знаю, Игорь. У беспилотника множество интересных задач. Самое интересное в нём , это его программный комплекс.

Судя по показанной картинке - телеметрия китайская русифицированная 😃 А выходные каскады помощнее сделать не трогая ничего в цифровой части задача не очень сложная. ИМХО 1 500 000 за самолетик цифра астрномическая. Даже если их всего два сделали. А уж если выпуск серийный… Порадовала фраза: “…когда его держишь в руках создается впечатление, что держишь игрушку…” и тут же добавляется про три миллиона за пару видимо это должно убедить, что этот самолетик нифига не игрушка 😃

sergkulon
Wesson:

Судя по показанной картинке - телеметрия китайская русифицированная 😃 А выходные каскады помощнее сделать не трогая ничего в цифровой части задача не очень сложная. ИМХО 1 500 000 за самолетик цифра астрномическая. Даже если их всего два сделали. А уж если выпуск серийный… Порадовала фраза: “…когда его держишь в руках создается впечатление, что держишь игрушку…” и тут же добавляется про три миллиона за пару видимо это должно убедить, что этот самолетик нифига не игрушка 😃

Инфраструктура! Аппарат+автомобиль-перевозчик+техподдержка+персонал на окладе+ откат 30-50%+ руководителю проекта на мерс. Маловато как-то 3 лимонов…

sergkulon

Андрей, ну просто СПАСИБО!!! Наконец-то у меня есть приличные фотки!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!

igork
sergkulon:

Наконец-то у меня есть приличные фотки!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!

Гламурные фотки в гламурных очках)

FUNKE_HOBBY
Wesson:

А t-rex чей?

Питерский это хеликоптер… 😉

sergkulon
FUNKE_HOBBY:

Питерский это хеликоптер… 😉

😁😈😁

ZAK
FUNKE_HOBBY:

Питерский это хеликоптер…

питерский, а летает у нас:)…и сегодня полетал немного…большая вертолетина, никакого ветра не боится:)
хозяин тирекса, он же хозяин фотоаппарата;)

FUNKE_HOBBY
ZAK:

питерский, а летает у нас:)…и сегодня полетал немного…большая вертолетина, никакого ветра не боится:)
хозяин тирекса, он же хозяин фотоаппарата;)

Ё! Кто же эта инкогнито? 😉 😈 😉

ZAK

да приехал парнишка из Питера, специально полетать к нам в гости😁…завтра вроде опять будет бороздить просторы

Dark-Wizard
sergkulon:

Андрей, ну просто СПАСИБО!!! Наконец-то у меня есть приличные фотки!!! УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!

Да там приличного почти и нет ничего… Оригиналы могу на почту кинуть, в большЕм разрешении…

ZAK:

да приехал парнишка из Питера, специально полетать к нам в гости😁…завтра вроде опять будет бороздить просторы

Если лопасти на хвост купит… Надо же было так в бетон впороться 😦

Wesson
Dark-Wizard:

Если лопасти на хвост купит… Надо же было так в бетон впороться 😦

Сочувствую 😦 У меня только 450-е есть 😦

Я тоже полетал немного сегодня но для 450 ветер слишком сильный по высоте колбасит при смене направления и сажать тяжело - пятачок был метр на метр

Dark-Wizard

Да и для 600-ки в 8 вечера ветер был уже слишком сильным - хвост вошел в такой резонанс, что уже страшно стало…
В итоге я его на стыке двух плит и посадил, хвостовые лопасти распушило.

У меня тоже раньше 450-й был, ремонты 600-го значительно дешевле обходятся 😃

Wesson
Dark-Wizard:

У меня тоже раньше 450-й был, ремонты 600-го значительно дешевле обходятся 😃

В смысле больше частей целыми остается после крэша?

Dark-Wizard

Да. В основном - основные лопасти и флайбар.
Два раза за прошедший год хвост сложил.
Один раз шестерню основную срезал, и один раз лыжи сломал.
Один раз менял вал.
Пара комплектов хвостовых лопастей - и то, то слишком глубоко в снег воткну, и замерзший пластик разлетается, то как сегодня, ступенька из бетона…

450-й - обычно под замен шли углепластиковые редуктора основных машинок, от 1-й до 3-х штук, лопасти, флайбар, хвост, валы, шестерни, ремень…

600-й все-таки более вялый, не такой резкий, ну и почти всегда успеваешь выровнять и холд дернуть. 450-ка в этом отношении времени почти не оставляет.

ZAK

а мой кинг лучше и краши еще дешевле:)

Wesson

Я кстати на хвост поставил модовые лопасти они короче и чуть шире - экономия на лицо 😃 с алайновскими лопастями очень часто шестерни хвостового редуктора менять приходилось - то камешек то бугорок попадется.
2 ZAK: Как Кинг поживает, починил?

Dark-Wizard
ZAK:

а мой кинг лучше и краши еще дешевле:)

Дык ктож спорит-то! 😁

ZAK
Wesson:

2 ZAK: Как Кинг поживает, починил?

нормально поживает, летает потихоньку, если Андрюха себе лопасти купит, то сегодня полетаем