Электросталь (c 01.01.2010)

DedPehto

Николаич…ИМХО ты не прав…какая разница вертолет\самолет…Электричка\ДВС…Все мы люди, и у нас есть общее…НЕБО…Поэтому ненадо холиваров хотя бы в этом…если человек хочет - почему бы ему не поучавствовать??

AndreykA

Всем доброго вечера.
К сожалению всю осень загружен работой по самое нехочу и времени на полеты вообще нету 😦

Но от участия в строительстве новой полосы не отказываюсь а наоборот всеми руками ЗА!!!
Так что меня тоже в списочек включите. Я всегда участвовал во всех таких “мероприятиях”. По мере возможности буду участвовать и физическим трудом весной.

san_AA
DedPehto:

Николаич…ИМХО ты не прав…какая разница вертолет\самолет…Электричка\ДВС…Все мы люди, и у нас есть общее…НЕБО…Поэтому ненадо холиваров хотя бы в этом…если человек хочет - почему бы ему не поучавствовать??

Сергей, ты видимо не в курсах по данному конкретно экземпляру,поэтому один и высказался. Да и прочитай ещё раз его сообщение поста #1576 с первой строки,может чего и начнёшь понимать.😉 Я не против вертолётов-Сергей Шестаков у нас ведь прекрасно летает. Я против- KOV.

AG

[QUOTE=san.@@;2170609]Слишком много чести! Да и очень много Я-МНЕ, в одном сообщении. Короче нам халявщиков не надо(касается KOV)

Николаич, самый правильный способ не трепать нервы себе и всей ветке - просто не отвечать на провокации. Там ведь важен не вопрос , а процес дискуссии.
Кто действительно хочет участвовать, тот придёт на собрание , там всё и решим.
Оно конечно, языком чесать - не лопатой ворочать.
Обозначь место - время сбора, там и увидим реально желающих.
Информация для справки (кто то раньше писал на счёт цен на траву). Лет пять назад покупал аэродромную траву для ВПП. 1500 руб за 5 кг мешок. Так тремя мешками засеяли полосу 1800 х 40 метров. Як-52 до сих пор летают. Весной посевают в местах касания колёс и всё (так это Як-52).

san_AA

В воскресенье, в 12 часов, на повороте, где заканчивается хорошая дорога и начинается дорога после бомбёжки.😉
После обсуждения и осмотра предлогаемых вариантов, можно будет полетать-погода по прогнозу вроде располагает, поэтому не забываем прихватить самолёты.

Dmitrytt
AG:

Так тремя мешками засеяли полосу 1800 х 40 метров.

Неужели тремя мешками такую полосу засеяли? Если реально так, то я извиняюсь, и беру свои слова обратно. Просто у меня другая была информация. Например сосед расказывал, что ему мешка газонной травы не хватило чтоб маленькую лужайку перед домом на даче засеять, да еще и взошла говорит очень реденько, не так как на рекламном фото. Вот я и подумал, что нам в таком случае “Камаз” травы понадобится, да еще может и не всхожая оказатся. Если сосед - идиот, и не правильно сеял траву (сильно много например сыпал), или аэродромная и газонная трава разные вещи, то тогда я тоже всеми руками за. 1500 - не деньги.

Dmitrytt

Сейчас посмотрел нормы расхода газонной травы “Спортивная” - 70 гр. на кв. м. Несложные расчеты показывают, что полоса 20Х100=2000кв.м., 2000 умножим на 70 гр. получаем 140000гр. т.е 140 кг. А уж как тремя мешками по 5 кг. можно засеить полосу 40х1800м. я вобще непонимаю???😵
Короче или я тупой, или Андрей Герасимов дезинформирует нас!!!😃

AG
Dmitrytt:

Сейчас посмотрел нормы расхода газонной травы “Спортивная” - 70 гр. на кв. м. Несложные расчеты показывают, что полоса 20Х100=2000кв.м., 2000 умножим на 70 гр. получаем 140000гр. т.е 140 кг. А уж как тремя мешками по 5 кг. можно засеить полосу 40х1800м. я вобще непонимаю???😵
Короче или я тупой, или Андрей Герасимов дезинформирует нас!!!😃

Дим а ты представляешь размер 5 кг мешка СУХИХ семян.
Правда там сеяли механизмом а не в ручную.

igork
Merinok:

1-ое место как ехать от Фрязевской церкви в сторону “Носовихи” не доезжая жд/переезда метров 300 слева:

Подтверждаю, как ездящий по 2 раза на дню:

  • подьезды с шоссе постоянно перекапывают чтоб не выбрасывали мусор
  • ОЧЕНЬ неровное, летал там какраз с заезда на фотках
  • постоянно туманы
  • соседство с довольно оживленным шоссе - не фонтан
    Но:
  • Если ехать с переезда, то за метров 600 перед поворотом на фряз шоссе есть проселочная дорога направо, к нескольким домишкам. Есть шанс что там может быть\сделать выезд на это поле с другой стороны. Возможно там меньше ям и перекапывать не будут. Естественно что нужно прилично отступить от домов чтоб людям нервы не трепать.
Dmitrytt
AG:

Дим а ты представляешь размер 5 кг мешка СУХИХ семян. Правда там сеяли механизмом а не в ручную.

А при чем здесь размер мешка, нормы расхода же не в объеме, а в весе указаны. А на полосу для Як-52 (40х1800) вобще 5 тонн семян надо, а не 15 кг. Тут как механизмом не сажай, а все равно не выходит! Давайте снимем наконец розовые очки! И не будем дезинформировать людей. Я и сам обрадовался поначалу, когда прочитал ваше сообщение, но факты вещь упрямая.

Merinok

Вчера вечером сидел тренировался в AFPD. Записывал полеты и просматривал для отработки ошибок. Вот что получилось…😁 Подрастающий, хвостатый RC pilot.

AG
Dmitrytt:

А при чем здесь размер мешка, нормы расхода же не в объеме, а в весе указаны. А на полосу для Як-52 (40х1800) вобще 5 тонн семян надо, а не 15 кг. Тут как механизмом не сажай, а все равно не выходит! Давайте снимем наконец розовые очки! И не будем дезинформировать людей. Я и сам обрадовался поначалу, когда прочитал ваше сообщение, но факты вещь упрямая.

Дим давай не будем спорить понапрасну дойдёт дело до семян разберёмся , только это не газонная трава.

Dmitrytt

Вот нашел местечко. Плюсы:

  1. недалеко (слева от магазина “ОК”, рядом с магазином ROTO, за заправкой). Надеюсь все уже поняли где, и на карте ненадо обозначать.
  2. Обалденный хорошо асфальтированный подъезд (магазин ROTO постарался), надо лишь кусты выпилить и отсыпать чем нибуть тропинку, чтоб с дороги через бурелом не перется.
  3. Земля не используется уже давно, о чем свидетельствует вековой бурьян. (если вообще когда нибудь использовалась).
    Минусы:
  4. Опять же близость федеральной трассы.
  5. Без грейдера не обойтись, так как земля очень запущена.
  6. В стороне проходит ЛЭП, но она я думаю не помешет, разве что чисто визуально.
AG:

Дим давай не будем спорить понапрасну дойдёт дело до семян разберёмся , только это не газонная трава.

Андрей, думаете мне доставляет удовольствие поспорить с кем то, отнюдь нет, просто надо разобратся, стоит ли вообще доводить дело до семян!!!

san_AA
Merinok:

… Вот что получилось…😁 Подрастающий, хвостатый RC pilot.

Классно киска развлекается. Экран не жалко Саш? Коготочки у неё огого.😁

Dmitrytt

Еще один дешевый вариант ВПП хочу выставить на обсуждение: Разровнять площадку грейдером и полить мощными гербицидами. Стоят они дешево. Норма расхода 0.5 - 1 литр концентрата разбавленного водой на гектар, а можно и увеличить для верности, чтоб никакая трава еще 10 лет на этом месте не росла!!! Вот ВПП - дешего и сердито! И ухода не требует, и не так обидно будет, если у неё найдется вдруг хозяин. А лужайка очень дорого + наверняка нужен будет постоянный оброк на её содержание - ИМХО не вариант!

Прошу высказыватся!

san_AA

Эх, погодка сегодня была! После 16.30 ветер как выключили. Полетал в удовольствие.😃

Недрянко

В воскресенье извините занят на стартах во Владимире.

san_AA
Недрянко:

В воскресенье извините занят на стартах во Владимире.

Смотри без призовых мест не возвращайся, а то поставим прогул!😛

На завтра планирую поездку в Раменское для перенятия опыта постройки ВПП. Желающие есть ещё, навестить соседей?

AG
san_AA:

Смотри без призовых мест не возвращайся, а то поставим прогул!😛

На завтра планирую поездку в Раменское для перенятия опыта постройки ВПП. Желающие есть ещё, навестить соседей?

Николаич, а куда путь держишь, можно по пути заехать на Гриновскую полосу в Н.Милете.

san_AA

Андрюх, я всегда ЗА! А путь держу на Пойму-Раменское, посмотреть как у них получилось с полосой.

AG
san_AA:

Андрюх, я всегда ЗА! А путь держу на Пойму-Раменское, посмотреть как у них получилось с полосой.

Как поедешь? и во сколько.
Мне так удобнее тебя ближе к себе перекхватить.