Электросталь (c 01.01.2010)

sergkulon
san_AA:

Что Серёга закрылись двери? Надо при установке сигнализации эту функцию исключать.😃
Полетали можно сказать нормально, но не без приключений. У меня после взлёта отлючился борт и мы наблюдали минуты три самолёт в свободном полёте с работающим мотором. Мысли были только одни, чтобы далеко не улетел. И он их услышал и решил вернуться и упасть невдалеке.😂 Андрюха своего бипика Ультимейта облетал с лыж.
Сегодня вроде как тоже собираюсь в тоже время как вчера, погода позволяет.😉

Это не сигналка… система безопасности машины не рассчитана на такую ситуацию. Просто стечение обстоятельств. Надо было давно запрограммировать сигналку на открывание через датчик удара по коду…

Николаич, это невероятное везение!!! за 3 минуты самоль мог уйти ОЧЕНЬ далеко…
Я представляю что он слышал с земли😅

У Андрея бип? И молчит как партизан!!! Поздравляю с обновкой!! Постараюсь сегодня к подъехать…

san_AA

Да нет, мы молча сопровождали взглядом его свободный полёт и пилотаж. Я положил передатчик на стол и стоял смотрел, прикидывая стоимость приёмыша Спектрумовского.😁

Серёг, я может на площадку и не поеду, а полетаю на Ялагинском поле, возле дома-башни.

KOV
san_AA:

Серёг, я может на площадку и не поеду, а полетаю на Ялагинском поле, возле дома-башни.

Так стоп, я там сдал деньги, чтобы мне площадку расчистили, а Вы там летать без “взносов”😉? Не хорошо:)))

san_AA

Эх KOV, KOV, пацан без подков.😁 Опять ты попал. Сдал лавандос и тебя кинули. Докладываю -поле не вычещено!😂

KOV

Не знаю, у “башни” спец. трактором расчиcтили площадку 20 на 20, Костик подтвердит:-p

san_AA

Зы. Мы на вашей площадке с Костиком 20 на 20 не летаем-маловата кольчужка.😅
Мы на всём поле от края и до края или на своей ВПП- аэродром Случайный. Просто в лом было ехать туда, вот здесь и летанули. Так, что ваша девственность денежно площадочная, осталась не тронутой.😂

Вот и ваше расчищенное поле.😅

sergkulon

Народ, вчера видел один трюк… модель вроде флик 3д. Описание трюка. представте себе собаку пытающуюся поймать свой хвост. Вращение в горизонте почти на месте. пытался провернуть это в рефлексе на катане. Ничего не вышло. Вопрос знатокам , как это сделать? Я уже и так и эдак:)

SAndery

наверное Flip 3D

фото

это все вопрос центровки
если не ошибаюсь то центровку надо ставить очень переднюю (или наоборот) в симе можно попробовать

Щас проверил - центровка должна быть задняя

sergkulon

Точно Флип 3д, причём именно такой. Спасиб. щас попробую…

AleksK
sergkulon:

Народ, вчера видел один трюк… модель вроде флик 3д. Описание трюка. представте себе собаку пытающуюся поймать свой хвост. Вращение в горизонте почти на месте. пытался провернуть это в рефлексе на катане. Ничего не вышло. Вопрос знатокам , как это сделать? Я уже и так и эдак:)

Фигура называется водопад (waterfall), по хорошему он должен потихоньку снижаться вращаюсь почти вокруг фонаря, делается на фанах с очень маленькой нагрузкой и здоровыми рулевыми поверхностями, снижение за счет “игры” газом, вращение за счет центровки почти на задней кромке. Ну и как вариант выкос на фанах делают не вниз, а вверх 😃

igork

Не трогайте центровку - она не виновата!😛 В большинстве случаев с очень задней центровкой сложнее летать 3Д.
Картинке и текст на вражеском языке:

Waterfall
Setup:
Slightly tailheavy ( the less elevator throw you have the more tail heavy you need to be.)
High rate aileron
Max rudder deflection
Maximum down elevator deflection (As much as you can possibly get)

How to:

  1. Level the wings or climb vertically until the plane comes to a stop in a hover stance.
  2. Full down elevator, hold and apply full throttle.
  3. The plane should flip inverted in a pivot right around the wingtube ( For me, the radius of the pivot is the same as the distance from the tip of the tail to the wingtube)
  4. As the plane wraps to inverted chop the throttle and then back to full throttle as the plane comes back up. Hammer the throttle to punch it completely over the top and get right back out at it flops over. Sometimes you can leave the throttle in if it falls just right.
    a. You have to rudder correct quite a bit in this maneuver to keep it straight. I personally watch the tail of the plane and push it where I want when the plane is pointing vertically nose up or nose down.

P.S. Вообще на мой вкус это сложная фигура и не тем, что там нада газом играться, а в основном тем, что нужно удерживать самолет от сваливания рудером и элеронами при том, что постоянно чередуется прямой и обратный полет. Т.е. для того, чтоб ее научиться делать нужно свободно летать в прямом и обратном хариере + висеть фонарём и животом(ИМХА)

sergkulon

Игорь, привет! А тоже самое в горизонтальной плоскости? Это я так понимаю кувырки с потерей высоты. А то было вращение в горизонтальной плоскости тоже с потерей высоты. Те рудер до упора и газу.

igork

А, ну так это не водопад. То о, чем ты говоришь я даже не встречал ни разу

sergkulon

Николаич, поиск ничего не дал кроме ссылок на гимнастику…

san_AA

Так это и есть гимнастика, только в небе…😁

sergkulon

Тогда “водопад” это и есть Tumbling. А это как будто самоль на земле рудер до упора и газу. Попытался начать фигуру как водопад свеча, потеря скорости, выход на горизонтальное положение , рудер вправо, полный газ. нихрена… похоже не каждая модель это умеет , надо подбирать… Вот озадачился😁

24-28 секунда… только в ролике скорость снижения больше чем я видел в реале.

san_AA

Серёг, дай в личку , свой ящик. Я тебе скину эту фигуру.

san_AA


Что-то не вставляется youtube.

То, что на 24-28 секунде в ролике, это обыкновенный лифт, часть фигуры из миксера.

sergkulon

Миксер, он же Blender ? В общем получилась фигура . Ничего сложного. ручку на себя рудер в сторону и газу. Но как заставить при этом снижаться по минимуму? Те выполнять фигуру без потери высоты. пилот выполнял фигуру на высоте метров 10-15 и сделал не менее 4 оборотов, при этом визуально модельпросела не более чем на 3 метра. Будем экспериментировать…

AleksK

а попробуй элероны немножечко подвинуть, и подобрать такое состояние газа и элеронов чтобы не потерять скорость вращения и чтобы модель не выпадала из плоскости вращения, если брюхом к земле, то элероны в противоположную руддеру сторону, если фонарем - то в ту же.