Электросталь (c 01.01.2010)

sergkulon

Ну что , какие мысли на сезон? Бетонка или грунтовка? или грунтовка возле бетонки?
Это я в свете что Монино прикрыли, а до Поймы как-то далековато.
Вобщем пора начинать “весеннее обострение” 😃 вопроса!

Merinok
san_AA:

Сегодня там трактор всю взлётку перемесил.

В смысле, он что прям туда заехал где мы взлетаем??? Как он туда проехал? Может конечно и к лучшему, так снег быстрее растает…

sergkulon:

Бетонка или грунтовка? или грунтовка возле бетонки?

Это вообще где такое? На полях ещё не скоро высохнет, так что один вариант наша площадка. Может конечно есть какие другие предложения?

sergkulon
Merinok:

Это вообще где такое? На полях ещё не скоро высохнет, так что один вариант наша площадка. Может конечно есть какие другие предложения?

А где твой строящийся монстр садится будет ? На площадке места для таких размеров маловато.
Сама вроде большая, но заборы, кучи земли по краям оставляют минимум места для посадки.
Поэтому как вариант не мудрить, а сделать грунтовую полосу рядом с бетонкой.
Итого получится мелким- бетонка, монстрам- грунтовка.

Merinok

Если будет возможность прям на площадку загнать грейдер или ещё какую технику, можно сделать что-то типо такого: полосу прям к площадке шириной метров 20 и длиной метров 50-70…
Что скажите?

sergkulon

Идея посещала такая, только где грунт взять чтобы сравнять бетон и землю? Бетон выше…

И ещё по моему постоянно будет образовываться ступенька между бетоном и грунтом.

Wesson

Поговорил с товарищем, который строительством занимается, он говорит, что для того чтобы выровнять площадку 20х70 метров грейдеру надо часа 3 плюс дорога туда обратно, вобщем грейдер надо брать на смену это тысяч 15. Соответственно в эти же 15 тысяч обойдется площадка и побольше сколько успеет сравнять за смену. Еще он говорит, что иногда можно перехватить машзаводовский грейдер когда он за территорией работает, он обойдется гораздо дешевле.

Merinok
Wesson:

он обойдется гораздо дешевле

Согласен, а с грунтом можно на стройке Ялагинской поспрашать, они же там котлованы рыли и грунт куда то вывозили…

sergkulon:

И ещё по моему постоянно будет образовываться ступенька между бетоном и грунтом.

Даааа… грунт может проседать кстати. Блин…

sergkulon

Мне кажется что поле достаточно ровное. Грейдер только разболбит всё. Сейчас оттает посмотрим.

Wesson
sergkulon:

Мне кажется что поле достаточно ровное

Хотелось бы что б так оно и было

Merinok
sergkulon:

Мне кажется что поле достаточно ровное

Сразу как заканчиваются плиты канава большая и дальше как стиральная доска, но я думаю решаемо.

Wesson

Да загоним грейдер и сровняем надо еще о направлении подумать.

san_AA

Бурные дебаты!😃 Вы пока, особо не спешите с прогнозами и планами. Насчёт бетонки с новым хозяином ничего не решено ни в +, ни в -. У него хозяина, свои виды и планы на данный участок земли.
По поводу сажать на бетонку самцы от 2 метров и больше, нет никаких проблем, гораздо легче чем мелколёты 1,5 метровые.
Пока нас не погнали летаем там, тем более, что поля пока высохнут мы на бетоне давным-давно летать будем. НО ПОИСК-разрешение на использование и подготовку данной земли, в наших целях (на поле) всё равно будет идти паралельно полётам на бетонке. Как говорится и рыбку есть и на “аппарате” кататься.😝

sergkulon

канава дренажная. всё решаемо))) растает съедемся на “консилиум”. Уже недолго осталось!

san_AA
Wesson:

Да загоним грейдер и сровняем надо еще о направлении подумать.

Серёг, тебе-нам так загонят по самое небалуй, что мало не покажется. Это насчёт самовольного захвата и грунтовых работ.😃

Wesson

Да понятно, что разрешение нужно.

san_AA

Ребят, давайте поздравим с Днём рождения, нашего соплеменника по хобби-Игоря Корначёва!

sergkulon

Угу, одно дело лопатками поковыряться, другое технику пригнать…

ИГОРЬ, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! Времени тебе побольше, остальное вроде есть 😎

Merinok

Игорь, с днем Рождения и всего тебе самого хорошего…

yaric

Игорек ! Поздравляю…Желать в этом году ,друг другу можно только “хорошую площадку”…да побольше побольше!!

.Я тут копался на жеских дисках,и совершенно случайно нашел,не помню выкладывал или нет,но на всякий случай вот,не резал не редактировал,как есть…Размер видео около 100 мб
narod.ru/disk/…/(100705-205525).mpg.html

Лето тепло,большая площадка!!Ностальгия…

igork

Всем большое спасибо! Очень приятно!
Про площадку, кстати, это в точку 😃