Электросталь (c 01.01.2010)

Wesson

Я смогу вырваться на часок-полтора к 13

Dimasik

Привет всем!!! В первую очередь хочу поблагодарить всех за поддержку и своевременный совет!!!Наверное через это все прошли, мне так стыдно говорить но тренера я разбил ,поэтому и маюсь,хотел купить пилотажку КАП232, на чтото лудшее денег не хвотает ,а это пилотажка подходит к моему движку АСП28 по весовой категории но Александр Николаевич сказал что это дрова поэтому и в замешательстве а так хочется 1 го на сборах быть со своим самалётом!!

san_AA

Дима не понтуйся и успокойся-не скачи впереди лошади! Капа в этом размере-НЕ САМОЛЁТ.😃 Это низкоплан со своим норовом и срывностью.Тебе его на 10-15 сек полёта, в лучшем случае. Если хочешь самолёт, то на Ногинском магазинчике клином свет не сошёлся, обращайся в личку-подскажу.

igork
san_AA:

Капа в этом размере-НЕ САМОЛЁТ

золотые слова

san_AA

Сегодня вечерком мальца полетали.

Merinok

Всем привет! Сегодня собираемся или нет??? Есть ли у кого винт взаймы 14х6 или 15х4???

FUNKE_HOBBY
Merinok:

Есть ли у кого винт взаймы 14х6 или 15х4???

Есть 15x8 и 13х6 (Zinger: Дерево).

Wesson

Полетали сегодня немножко. Ветер - жуть. Ультика поднимать не стал - вероятность приложить при посадке была очень высока. Летали по очереди с Александром (Merinok) на Бульдожке- он прочный, при крайней посадке кокнули винт - Ультик при такой посадке собирали бы веничком на совочек. Но самым по такому ветру адекватным оказался верт. Самая маленькая парусность, неплохая масса и высокая скорость. Но даже на верте крайний вылет меня не порадовал - фигуры начало смазывать, сел не долетав батарейку. Завтра надо повторить. 😃
Еще облетали Серегин (DedPehto) Питтс. Крайнюю посадку, глядя на то как его колбасит ветром, коллегиально приняли решение совершать в поле, в траву, что Саня, с успехом, осуществил 😃

Merinok
FUNKE_HOBBY:

Есть 15x8 и 13х6 (Zinger: Дерево)

Огромное спасибо, но немного не то…

Merinok

Ребята, как сегодня полетали??? Погодка сегодня была супер, а я по состоянию здоровья не смог подъехать((((

Wesson

Полетали хорошо. Андрей Скомороха указал мне на гнутый вал на Ультике. Я чайник и не заметил. Видно когда скапотировал из за клина шасси - загнул. Вот трахаюсь- пытаюсь поменять. Один фиксирующий винт выкрутил во втором шестигранник сломался пытаюсь высверлить 😦

Merinok
Wesson:

указал мне на гнутый вал на Ультике

Не фига себе… Это как надо скопотировать, чтобы вал погнуть??? Желаю удачно провести ремонт и в скором времени в небо.

Wesson
Merinok:

Желаю удачно провести ремонт и в скором времени в небо.

Заменил - повозиться пришлось капитально. Старый вал катаю по стеклу - загнут самый кончик - отклонение 0.3 мм где-то, надо бы попробовать выпрямить.

igork
sergkulon:

ЭЭЭЭ… зачем? ну вобщем спасибо конечно))) но не надо.

Ну и зря. Отличная вещь - сплошной релакс, почти за даром. Я бы взял.

sergkulon:

AJ Slick 51" вот это прикольнее. только кризис(((…

Видел. Предложение уникальное с хайтековскими сервами, кризис-не-кризис, а это в разы лучше чем покупать за 3т маленькую китайскую деревяшку, пихать в нее электроники на 1,5т

sergkulon
igork:

Ну и зря. Отличная вещь - сплошной релакс, почти за даром. Я бы взял.

Для релакса планер есть, я сегодня ему в комплект кресло присматривал)))), с подставкой для пива)))

igork
sergkulon:

Для релакса планер есть

не самолет это - от безделья. Конечно на вкус и цвет - фломастеры разные, но лично как я это вижу - должна быть тусовка, обсуждать полеты в термиках, засекать время от затяжки до посадки, соревноваться, уменьшать вес, работать с механизацией, положение ЦТ для разного ветра, положение в спиралях, руление там… и т.д. и т.п. А так баловство и мотание по небу. Не навязываю тебе свою точку зрения(может тебя именно это в планере и радует), просто хочу сказать, что переход к самолету (пускай даже такому расслабляющему) от планера, который сейчас ты используешь в качестве недосамолета - мог бы тебя вставить не меньше.

sergkulon

Пилотажки это конечно круто, но честно говоря меня каждый полёт напрягает безмерно. Вплоть до желания забросить модель на полку.
Я просто каждую секунду жду подвоха от этой бешеной табуретки. А с планером полный релакс и единение с небом)))).
Наверное просто не моё. Вот и смысл мне брать супермодель если я и 20% того что она может не сделаю?

igork

Воооооооот… на этот случай(пропустив все филосовствования), чтоб без подвоха и для единения… я тебе и предложил пайпера.😃