Электросталь (c 01.01.2010)

Evgendj
san_AA:

Не сдавшие фото, попрошу сдать или отказаться -здесь заявив громогласно. 1. Скомороха 2. Корначёв 3. Карпышев 4. Лемещук 5. Чебурин 6. Солдатенко

какие должны быть фото? формат? ч/б или цв? Могу напечатать на работе, (в любом количестве) кидайте на ящик кому нужно (ток чтоб исходник приемлем был) evgendj@mail.ru

san_AA
igork:

Возможно имеет смысл закопать трубу в землю и водружать вместе с флагштоком, вставляя его в неё.

А кто прячется в подполье?! Мы хотим чтоб силы вложенные в площадку не оказались напрасными, и она не была разграбленна наездом дачников\рыбаков.
Помойму сторожа наш клуб еще не потянет.

Не понимаю трудность его реализации, но если они есть - в выходные подвезу.

Конкретные предложения по написанному есть? Трубы ещё нет, чего-куда вставлять!😁 А полемика, уже есть.😃
Последнее написанное предложение-конкретное действие-подвезу!😉

sergkulon

О пользе симулятора😁

Про то, как в итальянском аэропорту сталкиваются самолеты на рулежке или самолеты с автобусами - это телега известная. Но есть еще история покруче “Поймай меня если сможешь”.

Один швед из Стокгольма по имени Томас Салме любил самолеты и играть на Microsoft Flight Simulator. Как-то он обнаружил пососедству учебный центр SAS. Он позвонил туда, сказал, что он безработный пилот и ему дали один раз полетать на авиатренажере, чтобы не терял навыки. Томас сдружился с обслуживающим инженером из этого центра и тот давал Томасу по ночам, когда никого нет, пользоваться тренажером. В кабине лежали мануалы по нескольким самолетам, он скопировал их. Учился в этом тренажере по мануалам и методом проб и ошибок несколько месяцев.

Однажды он узнал что у итальянской авиакомпания Air One есть вакансия пилота и он отправил на нее заявку. Подделал себе шведскую лицензии пилота - без регистрации, без печатей. Его пригласили на пробные полеты в двух сложных аэропортах в Лампедузе и Реджио Клабриа, которые он успешно прошел. Это был его первые полеты. В Лампедузе он садился с одним неработающим двигателем, в который попала птица. Лицензию проверить в компании не догадались. Его приняли вторым пилотом на пассажирский самолет. Переехал в Милан.

Через 3 года он стал КВС. 13 лет он возил пассажиров. 2 марта 2010 г, в Аместердаме его перед вылетом повязала голландская полиция. Им настучали, что у Томаса просроченная лицензия и она без права на управление пассажирскими самолетами. Когда они обнаружили, что лицензии у него вообще не было, его заперли в камеру на 2 недели и думали, что с этим делать. Ему грозило 6 лет тюрьмы. Случаев, когда он подвергал бы опасности пассажиров, за всю его историю не обнаружили. В итоге оштрафовали на 2 000 евро и на 1 год запретили управление самолетом. За 13 лет он сменил 3 авиакомпании, налетал около 11 000 часов.

Сейчас срок запрета то-ли закончился, то-ли заканчивается. Вроде бы пока он еще нигде не летает.

san_AA

Сегодня, произведена очередная поливка посева. Прокос дороги и места технической зоны. Так же с Александром Чебуриным, мальца облагородили стол и лавочку-линолиумом.

san_AA

С трубами молчок! Может у кого красный материал есть? Для изготовления флажков-обозначающих дальнюю границу ВПП.

sergkulon
san_AA:

С трубами молчок! Может у кого красный материал есть? Для изготовления флажков-обозначающих дальнюю границу ВПП.

Вроде у меня должна быть кабельная сигнальная лента. Она красная и прочная. ширина вроде 150мм. Посмотрю может остатки на складе есть.

SAndery

Вечером у жены спрошу - может чего найдем.

Сколько примерно надо - не прикидывал?

san_AA

Уже нашёл, Иринка нашьёт флажков. Древка есть. Осталось решить вопрос с трубами для флагштоков, завтра может получится.
Сегодня вечером хорошо полетали. Погодка была суперская. И сеном пахло!😁
На завтра, если не будет дождя, попробую договорится насчёт поливалки. Накрайняк- пожарники в воскресенье, вечером польют.
И немного фоток из сегодняшнего дня работы и полётов.

san_AA

Вчера прокашивал на полосе, старую поднявшуюся траву. При осмотре посева, был приятно удивлён!!! Поливка пошла на пользу, молодая поросль попёрла ёжиком по всей площади посева!😃
Да ещё, в зоне отдыха высажены саженцы кустов смородины и деревьев тёрна.

Сегодня надо будет выкопать две ямы под флагштоки. Установить ещё одну лавочку, чтобы доски не пропадали и докосить частично на полосе старую траву, да и глиссадное направление мальца обкосить, а то трава там скоро в рост человеческий поднимется. Трафаретку для шлагбаума, Евгений изготовил -натрафаретить краской надпись.
Кто сможет, подъезжайте на помощь, буду там часов с 17.

Wesson

Добрался до Анапы за 18 часов. Теперь пытаюсь понять, а где здесь летать 😃 Море видел только издали 😃 Оно меня волнует меньше.

Merinok

Серега (Wesson), даешь народу полеты над черным морем?!?!

Evgendj
Wesson:

Добрался до Анапы за 18 часов. Теперь пытаюсь понять, а где здесь летать Море видел только издали Оно меня волнует меньше.

перед Анапой есть Витязево (с трассы поворот направо) там сразу начинается поле иль в районе благовещенского, где скайт-стайнция, там куча полей. В прошлом году там полетывал. А вообще на подъездах к Анапе там полно полей, ток они с арбузами и дынями 😃

AndreykA

Сегодня привезу трубы для флагштока. По времени пока затрудняюсь точно сказать - после работы буду ехать, надеюсь пробок из Москвы немного будет.

san_AA

Андрей, хорошо бы было их в моделку отвезти и там сварить, чтобы Серёге опять генератор не тащить на ВПП.

AndreykA

Это понятно, а на чем их потом везти? Длинные же будут - метра 3,5, а если еще тонкую трубу наверх добавим, то все 4,5-5 метров…
Я могу и к моделке подвезти.
В общем буду выезжать с работы - позвоню.

Merinok

Вчера приезжал на площадку, но наверно уже поздновато, ни кого не было где-то в 21:30 примерно. У меня вопрос: код города на шлагбауме почему Ногинский или так и должно быть?

san_AA
Merinok:

Вчера приезжал на площадку, но наверно уже поздновато, ни кого не было где-то в 21:30 примерно. У меня вопрос: код города на шлагбауме почему Ногинский или так и должно быть?

Потому, что земля пренадлежит Ногинску, а название - Электростальский, так как на территории г.Электросталь.😉

Сегодня вечером в 20 часов будет проводится поливка, просьба подъехать, кто сможет помочь, а то 10 тонн воды я один не одолею.😦

sergkulon

Если успею из Москвы приехать, обязательно приеду.

san_AA

Сегодня, погода не лётная из-за ветра, но рабочая. Предлагаю собраться в 17-18 часов. Надо выкопать две ямы, под флагштоки (трубы уже привёз Андрей Буйновский).
Прибить-покрасить, вторую лавочку (Серёга Соколов, вчера столбы установил). Продолжить покос. В 20 часов полить посев.
Сергеем Соколовым, призентован для Клуба бензотриммер с некоторыми неисправностями, которые надо будет устранить. Так, что один бензотриммер в Клубе уже будет.

igork

Постораюсь подьехать к 20, если получится то и раньше.