Электросталь (c 01.01.2010)

san_AA

Ребят место планируется гораздо ближе чем была площадка, но в этой же области. Производственные работы планирую на весну. Грейдер, работа граблями, посев травы и дальнейший покос будет однозначно. Если у кого-то есть другие более интересные места, но только в пределах черты города, то предлагайте, рассмотрим-проедем осмотримся. Пока сумму озвучить не могу, так как разговор о работах будет вестись позже. Пока выясняется диспозиция по количеству желающих быть вместе и летать. Знакомых в городе и связей хватает, поэтому о заоблачных ценах можно не беспокоиться.😉

Dmitrytt
san_AA:

посев травы и дальнейший покос будет однозначно.

Надо просто грейдером снять плодородный слой почвы до глины! На траву ненадо тратится ( к стати неизвестно нормально ли она взойдет) да и с покосом каждые 3- 4 дня можно будет не заморачиватся. Нам же ВПП нужна а не лужайка!

Согласен - не эстетично, зато дешево, надежно и практично!!!

Многие расчитывают уложится в сумму 1000 рублей с человека, а с посевом травы сумма увеличится в десять а то и более раз!!! Трава нынче дорогая, плюс содержание (покос, уход и т.д.)

igork
Dmitrytt:

Я тоже местечко знаю, но там косить траву надо, да и грейдером пройтись не помешало бы, и к стати может кто еще места знает, прошу высказываться.

Ну так давайте рассмотрим и твое место. Можно картой для начала а если всем понравится, то и проехаться можно на ровность глянуть.

Основная ИМХО проблема предполагаемого на сегодняшний момент места для полосы, это всё та же раздолбанная дорога, только по ней еще дальше шлёпать, а соответственно зимой не полетать, подвеску чинить, от того и сборы подчас не многочисленные. А грейдер, косить и.т.п. похоже неизбежны при любом раскладе.

san_AA:

Ребят место планируется гораздо ближе чем была площадка

Ближе?! Может я что-то пропустил? Давайте озвучим тогда.

Dmitrytt
igork:

косить и.т.п. похоже неизбежны при любом раскладе.

Игорь, а косить то почему неизбежно?

ZAK
san_AA:

Ребят место планируется гораздо ближе чем была площадка

вот это уже радует

Merinok
Dmitrytt:

. Я тоже местечко знаю

igork:

Можно картой для начала а если всем понравится, то и проехаться можно на ровность глянуть.

Давайте снимки с “гугла”, будем смотреть и обсуждать.

ZAK

главная проблема близлежащих полей это это то что неизвестно сколько времени мы сможем пользоваться этим местом, никто не даст гарантию что через год там перепашут, можно и постараться и сделать нормальную ВПП, главное что бы не за зря

san_AA

Господа агрономы и инженера, разговор сейчас не о траве-американского происхождения, хватает и наших травок газонных и работе грейдера-уж тем паче не в коем случае не надо снимать плодородный слой!!! А о желающих в этом учавствовать, т.е. количестве людей. И суммой в одну тыр. рублей никак не обойтись. Для того, чтобы обсуждать стоимость надо хоть чуть -чуть знать расценки, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ количество учавствующих. И не надо как в прошлый раз, обсуждение превращать в холивар. Будет консилиум соберёмся на месте и обсудим. А пока ДА или НЕТ, вот всё, что требуется.😉 По любому обсуждение будет коллективным на месте, которое будет выбрано и получено разрешение на пользование им.

Dmitrytt

Господин стратег! Количество желающих невозможно знать без проэкта! В принципе как я понял все за. Все хотят летать, и от коллектива никому не хочется отрыватся, но тем не менее люди с мозгами прежде чем принять решение думают, а на данный момент нет достаточной инфы для принятия решения. Да и почему:

san_AA:

не надо снимать плодородный слой!!!

аргументируйте, пожалуйста!!!

sergkulon

По расходам, внимательно читаем ветку “Пойма Рамеское”. Примерно с конца Июля.

ZAK
sergkulon:

По расходам, внимательно читаем ветку “Пойма Рамеское”.

ну у них там конечно серьезный подход…полоса, скважина и бюджет конечно не маленький

Dmitrytt

Копия одного из сообщений этой ветки, для тех кому лень искать:

vitus77

Виталий Лаврентьев

Регистрация30.10.2007АдресЖуковскийВозраст42Сообщений233

Арифметика такая: затраты 100000р. набирается примерно 20 человек (когда встречались в самом начале и принимали решение об организации строительства новой полосы изъявило желание учавствовать в проекте 25 чел, собрали 18000) по этому считаем, что нас примерно 20, выходит по 5000 на каждого. В планах работ по благоустройству полосы есть еще строительство примитивного ограждения из столбов и сетки, дабы обезопасить людей и машины от низколетящих самолетов. Этот взнос в 5000р. можно считать разовым, поскольку на поддержание газона таких средств уже не нужно будет. Все расходы учитываются, и о том, на что конкретно идут наши деньги можно узнать у Василия (Иван сейчас в далекой командировке). Проводка электричества, строительство здания клуба , навесов, бара, бассейна, мастерской и домиков для ночевки моделистов решили отложить на следующий год или еще позже;)

PS Трава не взошла.

Merinok:

Давайте снимки с “гугла”, будем смотреть и обсуждать

Мне надо на машине проехатся, заприметить координаты, затем могу выложить, но сразу предупреждаю, это не в черте города, а по горьковской трассе…

Merinok

Обратите внимание на то, что по фоткам и видео у ребят в Раменском нет близ стоящих домов, а у нас есть (ул. Ялагина и новые строящиеся дома)!!! Это очень важно на мой взгляд (особенно для тех у кого ДВС).

Dmitrytt:

Мне надо на машине проехатся, заприметить координаты, затем могу выложить, но сразу предупреждаю, это не в черте города, а по горьковской трассе…

Если это в разумных пределах, то почему бы и нет…

ZAK
Merinok:

а у нас есть (ул. Ялагина и новые строящиеся дома)!!!

это где же предполагается делать ВПП?
на ялагинском поле что ли)))))…так там и без вложений щас все укатали))))
есть еще одно местечко…в выходные проеду посмотрю еще разок

Merinok
ZAK:

это где же предполагается делать ВПП?
на ялагинском поле что ли)))))…так там и без вложений щас все укатали))))

Нет. Как свернули со фрязевского шоссе едите по более менее нормальной дороге. Когда чуть уходим левее, нормальная дорога заканчивается и начинается пипец какой то. Так вот, новое место (то есть поле) я так понял, будет с правой стороны. Если я не так понял, то Николаич меня поправит. Сегодня туда доехал посмотрел. С одной стороны прикольно и заехать туда можно и укатывать вроде много не надо, но дома и озера меня настораживают.

Может где то вот здесь? maps.yandex.ru/-/CRgMAeS
Как повернули с Фрязевского ш, сразу после леса тоже поля по левой стороне и по правой…

ZAK
Merinok:

Так вот, новое место (то есть поле)

ох что то сомневаюсь я…там каждый год сено косят, по 2 раза за лето…вряд ли там разрешат, а щас еще и коров кто то там пасет…надо еще проехать туда подальше, до следующего поворота, только не сворачивать к карьеру, а ехать прямо…я как то туда проезжал…там насколько я помню тоже поля есть, только посмотреть надо получше

Merinok
ZAK:

надо еще проехать туда подальше, до следующего поворота, только не сворачивать к карьеру, а ехать прямо…я как то туда проезжал…там насколько я помню тоже поля есть, только посмотреть надо получше

По сезону охоты я знаю, что там болото и справа и слева. Но может в этом году что-то изменилось?..

ZAK

ну тогда это место отпадает…есть еще поля, но я боюсь что они все сельхозугодья…поездию в выходные, посмотрю

Dmitrytt
Merinok:

Нет. Как свернули со фрязевского шоссе едите по более менее нормальной дороге. Когда чуть уходим левее, нормальная дорога заканчивается и начинается пипец какой то. Так вот, новое место (то есть поле) я так понял, будет с правой стороны.

Я там 2 года назад “скай рейдера” (двс) потерял😢, там есть место, где камыш высокий, выше человеческого роста, и у меня над этим полем правое крыло оторвало, в процессе выполнения штопорной бочки, так что надо енто учесть, если что, а вообще классное место, я за! И по кочкам не надо хреначить, но там нужен грейдер, я там взлетал с дороги, а сажал в траву, что, согласитесь, не очень приятно…

ПОВТОРЮСЬ: там нужен грейдер, а не арменин - Газон Засеян.

san_AA
Dmitrytt:

Господин стратег! Количество желающих невозможно знать без проэкта! В принципе как я понял все за. Все хотят летать, и от коллектива никому не хочется отрыватся, но тем не менее люди с мозгами прежде чем принять решение думают, а на данный момент нет достаточной инфы для принятия решения. Да и почему:

аргументируйте, пожалуйста!!!

Да я стратег! Жду действий от Вас! Хочу заметить, что слой глины начинается от… ну я думаю Дим тебе известно с какой глубины. Судя по по количеству обсуждающих эту тему, круг желающих учавствовать и замкнулся.😒
Да, забыл! У кого-нибудь есть кроме меня, реальные предложения или опять меня мурыжить будем?

Merinok
san_AA:

У кого-нибудь есть кроме меня, реальные предложения или опять меня мурыжить будем?

Николаич, ну если я не ошибаюсь, то уже несколько предложений есть. Дмитрий Смирнов должен выложить фотки и я скидывал ссылку в 1526 посту…