Электросталь (c 01.01.2010)

Wesson

Николаич сегодня опять бонсай посадил, а я опять пропустил 😉

Victor76

Тут недавно был разговор про Decathlon .25 EP с хобби кинга, вроде кто-то хотел заказать (кроме меня). Вот тут вроде тоже он- www.vsevmag.ru/show_good.php?idtov=66949
С доставкой выходит почти тоже по деньгам, только в Москве.

san_AA

На сегодня желающие есть? Погода вроде как располагает

Merinok

Я присоединюсь, как горючку куплю… Всем удачных полетов.

ZAK

а я сегодня полетал у 22 школы…😃…самую малость

Wesson

Ну с вортексами и тормозами он наверное со скоростью пешехода летает 😃

ZAK

ну я бы так не сказал…он конечно может летать медленно, если правильно винт подобрать, но довольно сложный в управлении, по сравнению с предыдущим моим пенолетом…хотя я толком и не понял, рано делать выводы, надо в штиль полетать и без зрителей)))

Wesson

A я сегодня на собачке полетал - разворачивал против ветра и садился просто по вертолетному - с нулевой горизонтальной скоростью. Рулится самолетик - просто песня. Вот только контроллер подпалил - снег внутрь попал. Теперь не могу понять, возникло ощущение, что мощность упала. Интересно, такое в принципе может быть или нет? Чтобы моторчик крутился, но с меньшей скоростью?

FUNKE_HOBBY
ZAK:

а я сегодня полетал у 22 школы…😃…самую малость

Костег, круть самолет получился… как… понравился?

ZAK

мой тоже против ветра садится как верт, последний полет закончился падением в снег, движок перестал крутиться и стал только дергаться, дома просушил феном и все заработало

FUNKE_HOBBY:

Костег, круть самолет получился… как… понравился?

ну я пока не понял…сложнее управляется, но возможно просто опыт порастерял и ветер мешал

sergkulon
Wesson:

A я сегодня на собачке полетал - разворачивал против ветра и садился просто по вертолетному - с нулевой горизонтальной скоростью. Рулится самолетик - просто песня. Вот только контроллер подпалил - снег внутрь попал. Теперь не могу понять, возникло ощущение, что мощность упала. Интересно, такое в принципе может быть или нет? Чтобы моторчик крутился, но с меньшей скоростью?

Да , обрыв одной фазы. Даже не обрыв, а ключик сдох один.

Wesson
sergkulon:

Да , обрыв одной фазы. Даже не обрыв, а ключик сдох один.

Проверил тахометром
С сорока амперным конроллером 7300 оборотов. А с этим контроллером (30а) 6600 - это может быть сгоревший ключ? Или это разница в контроллерах? Или их настройках?

FUNKE_HOBBY
ZAK:

надо в штиль полетать и без зрителей)))

Меня захвати… 😉

Victor76
sergkulon:

Да , обрыв одной фазы. Даже не обрыв, а ключик сдох один.

Скорее всего да. Если пробило- тогда ток был бы большой, полевик грелся .

Wesson
Victor76:

Скорее всего да. Если пробило- тогда ток был бы большой, полевик грелся .

Вопрос - на сколько должны упасть обороты в случае подобной неисправности? У меня разница с другим контроллером (более мощным) 10%. Вот я и думаю сгорел или нет.

igork
Wesson:

Вот я и думаю сгорел или нет.

10% - да скорей уж тайминг или диапазон газа слетел

sergkulon
igork:

10% - да скорей уж тайминг или диапазон газа слетел

Кстати да, может действительно диапазон проверить?

Wesson

Да нет - кирдык регулю. Сегодня полетал - двигатель на макс газу работает с перебоями. Батарейку сожрал минуты за 4. Воняет горелым. 😦

ZAK

вообще я прихожу к выводу что регуль зимой надо защищать от попадания снега…то ли коробочку какую нибудь лепить то ли прятать его как то…ну это относится к легким моделям естественно, у которых все внутренности снаружи стоят

Evgendj
ZAK:

вообще я прихожу к выводу что регуль зимой надо защищать от попадания снега…то ли коробочку какую нибудь лепить то ли прятать его как то…ну это относится к легким моделям естественно, у которых все внутренности снаружи стоят

с этой целью я снимал родной “кожух” и одевал термоусадочную трубку (подходящего размера) при нагреве она усаживалась и дополнительно еще пальцами обжимал отверстия вывода проводов от регуля, получалось довольно-таки герметично и проверку снегом сия конструкция прошла