Электросталь (c 01.01.2010)

sergkulon

Пилотажки это конечно круто, но честно говоря меня каждый полёт напрягает безмерно. Вплоть до желания забросить модель на полку.
Я просто каждую секунду жду подвоха от этой бешеной табуретки. А с планером полный релакс и единение с небом)))).
Наверное просто не моё. Вот и смысл мне брать супермодель если я и 20% того что она может не сделаю?

igork

Воооооооот… на этот случай(пропустив все филосовствования), чтоб без подвоха и для единения… я тебе и предложил пайпера.😃

sergkulon

Я подумаю))) Честно говоря хотелось бы дособрать эджа , там совсем немного осталось. 3 сервы. И немного переделать носовую часть.

Wesson

А я написал товарищу со Сликом если не продал - заберу. Спасибо, всем за наводку, первый мне Саня ссылку прислал, и тебе Игорь, спасибо, сам знаешь за что 😃
Сегодня вечером качественно заморковил Бульдога в бетон.Попробовал висеть рядом с собой. Порыв ветра его опрокинул на меня, я дал газу, и ручку от себя будучи уверен, что самолет завалился на спину, в какой момент он перевернулся, не знаю, но самолет на полном газу воткнулся в бетон, в метре от меня. Сказать что я обоср…ся а- ничего не сказать 😃 Самое веселое, что самолет практически цел - вырвало двигатель, загнуло пропадаптер, ну и винт на кусочки. Вобщем десять капель циакрина, немножко поработать дремелем чтобы снять пропадаптер и можно летать, класная штука EPP. 😉

igork
Wesson:

А я написал товарищу со Сликом если не продал - заберу

Ведь в багажник не влезет! 😃

Wesson

там крылья легко снимаются 😃
Ну как, поигрался с экспонентами?

igork
Wesson:

там крылья легко снимаются

Крылья то да, а в длинну - прикидывал? Или на заднем сиденье будешь?

Wesson:

Ну как, поигрался с экспонентами?

Неть. В первом часу домой приехал. Вчера еще повисел кабиной к себе - без нареканий.
Еще мешает самолетная привычка - чуть-что вырубать газ на ноль, предполагая что на планировании самоль еще летит и если что есть время подумать и включить… а верт камнем 😦
Всё больше назревает мысль его на работу взять, это дома в комнате боишься развернуться не цепанув ничего, а в офисе и места много и стоянка к вечеру пустует:)

igork
Wesson:

Порыв ветра его опрокинул на меня, я дал газу, и ручку от себя будучи уверен, что самолет завалился на спину, в какой момент он перевернулся, не знаю, но самолет на полном газу воткнулся в бетон, в метре от меня. Сказать что я обоср…ся а- ничего не сказать

Кстати примерно это я и подумал про него когда на нем летал. То - ли надо к нему привыкать, либо летать в полный штиль, как-то стремно он реагировал на все маневры при неслабом ветре в тот день. Хотя может это проблема перехода с бальзы, прямо скажем твой алтимейт и самолет Яна, не совсем обычные, а скорей сверхлегкие самолеты - фанфлаи и это с одной стороны хорошо - вертлявые и способны на многое, а с другой - всякие неприятные эффекты присущие обычным самолетам, им не свойственны - будь то сваливание на малых скоростях, особенности посадки, срывность, влияние, например, скручивания пропеллером и т.д …

Merinok
Wesson:

Сегодня вечером качественно заморковил Бульдога в бетон

Серега, ну ты даешь)))))) Я на первом полете сказал, что прикольная игрушка, а оказалось ещё и сильно живучая…

Wesson

2 IgorK: Ну скручивание им то как раз присуще, особенно бульдогу, особенно с винтом 11х3.8 SF. Я думаю его как раз и скрутило когда я дал полный газ. С этим винтом обдув получше но при висении при подгазовывании постоянно приходится держать элеронами.

sergkulon
Wesson:

А я написал товарищу со Сликом если не продал - заберу.

Класс!!!

Wesson

Ага, класс. Только он не отвечает 😦

Wesson

Ну в общем фиг мне, а не Слик - самолет продан 😦 Ладно как нибудь переживу 😃

Merinok
Wesson:

Слик - самолет продан

Что то не понятная ситуация получается. Самолет выкладывается для продажи на ветке для своих, на вопросы продавец не отвечает, потом самолет переходит в раздел барахолка, тоже продавец не отвечает, а потом получается что он уже продан… Нехорошо товарищ Oldman, нехорошо…

sergkulon
Merinok:

Что то не понятная ситуация получается. Самолет выкладывается для продажи на ветке для своих, на вопросы продавец не отвечает, потом самолет переходит в раздел барахолка, тоже продавец не отвечает, а потом получается что он уже продан… Нехорошо товарищ Oldman, нехорошо…

Забей, народ иногда не удосуживается кнопочку “тема закрыта” нажать.

Wesson:

Ну в общем фиг мне, а не Слик - самолет продан

Жаль 😦

san_AA
Merinok:

Что то не понятная ситуация получается. Самолет выкладывается для продажи на ветке для своих…

И давно мы стали в Балашихе своими?😃 Насчёт хорошо или не хорошо, ты Саш отпиши в Балашихинской ветке-вот будет интересно понаблюдать за реакцией!😈

Merinok

Товарищи пилоты, завтра собираемся или как???

san_AA

Сегодня мы собираемся 16-17 часов.

Wesson

Ветер очень сильный, а на завтра практически штиль обещают.

san_AA

Тогда Серёг, соберёмся попозже- часам к 19, может стихнет ветерок.😉