Электросталь (c 01.01.2010)

pkirill
yaric:

Ага !" Виброизоляция там обязательно будет"😂

косилка стоит на земле
тример опирается исключительно на руки и плечи

разницу объяснить подробней? 😃

yaric

Мне кажется ,не мешает подумать про то ,как какой нибудь “УШЛЕПОК” ,не перепахал колесами ,то что засеется .
Сторожить придется по ночам!!!

pkirill:

разницу объяснить подробней?

Ну -Ну!!

pkirill
AG:

А у тебя есть газонокосилка Кирилл?

😦 нету, не обзавелся еще

yaric:

Ну -Ну!!

это “да” или “нет” ?

yaric
pkirill:

это “да” или “нет” ?

Естесно! Я во внимании…

pkirill
yaric:

Естесно! Я во внимании…

косилка стоит на земле, движок опирается непосредственно на раму, рама на колеса, колеса на землю. земля является поглотителем вибрации
к тому же ручка (за которую телегу толкают) крепится к раме через узлы, в т.ч. и вибропоглощающие. если косилка сделана с учетом эрго-требований то вибрация будет стремится к 0 (на ручках)

тример опирается исключительно на руки и плечи, движок жестко зафиксирован на раме, а ручки жестко прикреплены к раме. никаких контактов кроме как с телом косильщика нету, следовательно тело косильщика является виброгасиителем, т.е. концентрирует всю вибрацию в себе.

или еще формулы для расчета привести?

yaric
pkirill:

или еще формулы для расчета привести?

Ну для косилки за 10 тыш формулы не нужны,а вот лекопластырь для мазолей ,думаю может пригодится …

pkirill:

толкать - не носить, не держать дрожащие ручки

Потоскать дрожащие ручки бывает тоже не вредно…

pkirill
yaric:

Ну для косилки за 10 тыш формулы не нужны,а вот лекопластырь для мазолей ,думаю может пригодится …

надо на качество косилки смотреть а не на цену

yaric:

Потоскать дрожащие ручки бывает тоже не вредно…

с каких пор? есть даже болезнь профессиональная получаемая от постоянного контакта с вибрирующим инструментом. для таких профессий (по цивилизованному если) положен специальный регламент

igork

На мой взгляд, все бегут впереди паровоза, надо еще кучу всего сделать до покоса. Чем косить уже дело десятое, на первых парах можно из того, что есть в наличии попробовать(например воспользоваться предложением AG, да и садоводы наверняка есть). А уже потом подумать про приобретение.
Всетаки клубная косилка это хорошо, но только не в тот год когда нужно целиком полосу подготовить, а там, я подозреваю гораздо большие траты!

san_AA
yaric:

Прежде чем “городить огород”,подсчитайте стоимость всего что нужно обязательно и что хочется и разложите стоимость на челенов клуба.Первый год и тримерами покосим,а там видно будет…

А, что Клуб уже закупил ручные бензотриммера? Или по принципу один принёс свой, у…л его, а остальных это не колышет.
Да и что так трава всех беспокоит, ещё не высаженная, даже не закупленная. Или некуда больше свои силы и мысли приложить?😉

Merinok:

от сюда вопрос: А зачем нам иметь свою, если можно у кого то взять максимум два раза в год???

Саш, сразу видно, что ты далёк от травки!😁
Так, вот в год двумя покосами не обойтись-ПОВЕРЬ.😉

yaric:

Мне кажется ,не мешает подумать про то ,как какой нибудь “УШЛЕПОК” ,не перепахал колесами ,то что засеется .
Сторожить придется по ночам!!!

Ярый, а ты как думаешь, я подумал об этом или нет?😒

Успокойтесь ребятки. Бурное обсуждение предлагаю вести на нашем сайте, а не здесь. Благо там свой админ и модераторы. :PДа и другим зачем знать о наших прениях?😉

yaric
san_AA:

Ярый, а ты как думаешь, я подумал об этом или нет?

конечно ты подумал … можно и не сомневаться. Хочется довести эту мысль до общественности!

Единомышленье должно быть…как в партии!!

pkirill

такс… всем кто является членом клуба и зарегистрированным на нашем сайте - прислать ЗДЕСЬ в личку мне имя пользователя, под которым зарегистрировались на нашем сайте, для подтверждения регистрации

Недрянко

Всем клубням привет не ругайте меня я в отпуске.Деньги и фото 100 раз предлагал президенту-не сложилось.Всем удачных посадок.

san_AA
Недрянко:

Всем клубням привет не ругайте меня я в отпуске.Деньги и фото 100 раз предлагал президенту-не сложилось.Всем удачных посадок.

Интересно, почему ОН отказался?😃😁
Видать, ты ему мало предлогал

MAX-65

Мы три года назад скинулись и купили за 12 тыч касилку с четырёхтактником, кто мог дал по две, кто смог тот по тыщи… В результате полоса 30х80 косится в одно лицо за пару часов. Движок четырёхтактный, трудно, не знаю ни разу не косил, пробовал заводить катать, усилий “0”… Мой совет делайте одну полосу направления СЗ - ЮВ в 90% случаев ветер будет почти вдоль полосы, а солнце на ЮЗ большую часть дня за спиной если стоять лицом на СВ, с учетом +2 часов разницы с астрономическим полднем и розой ветров это оптимально.

san_AA

Принимаем к сведенью. Но полоса будет квадратом 100х100м и направление ветра по барабану. А вот солнце -да согласен, хотя у нас летают в фердипёрсовых очках и в солнце и в пасмурную погоду.😉 А с косилкой определимся позже, когда всё будет сделано с ВПП.

pkirill
pkirill:

такс… всем кто является членом клуба и зарегистрированным на нашем сайте - прислать ЗДЕСЬ в личку мне имя пользователя, под которым зарегистрировались на нашем сайте, для подтверждения регистрации

сам себя цитирую 😃

напоминаю чтоб подтвердили свою регистрацию. на сегодняшний день только 3-е подтвердили

MAX-65

Сегодня пообщался с Ярославом, во время разговора возник спор, в котором я утверждал, что на сотку уйдёт не меньше тонны семян, на что он говорил, дескать одного мешочка типа размером как из под цемента, хватит за глаза… Изучения интернета показали, что истина лежит как всегда, посередине… Рекомендуемый расход: 40-60г/м кв. Что в переводе на гектар, а это 10000м кв. составит от 400 до 600 килограмм… Так что при среднем расходе полтонны на гектар, и средней цене в районе 100р/кг, травка одними семянами потянет 50 000рубчиков, так что видимо грейдер далеко не самая большая статья расходов получается…

san_AA

Не надо гнать волну.😁 Арифметика вещает, даже при ваших неправильных расчетах Максим выходит 40-60г/м.кв х100м=4000-6000г! Ошибка очевидна.😉 Стоимость именно АЭРОДРОМНОЙ травы=118р/кг. Возьмём с трёхкратным запасом,т.е=20кг семян по цене=2360р! Остальные секреты раскрывать не буду.😈
И как говорится в поговорке-" Муля, не учите меня жить, лучше помогите материально!"😃

san_AA

Ё-моё, сам общитался. 100м х 60м=6000м кв. Расход семян на 100кв.м=3-5кгх60=180-300кгх118р= 21240-35400!!! Ё-ё-ёёёёёё!!!😃
Пойдём другим путём.

MAX-65

Расскажу про дачу, решили сделать волейбольную площадочку, ну под неё как раз одну соточку отрезали, 10х10м 100кв м, на это по расчётам вышло 5кг травки, пакеты были по 2кг взяли три. Весной вскопали засеяли оказалось мало, к осени, проборонили грабельками и ещё два пакета раскидали… По весне, всё равно мало, ещё парочку пакетов… Толи всхожесть никакая, то ли почва кислая,то ли поливали мало, он и сейчас неахти какой густой, но 14 кг семян на него засыпали… Так вот Гектар, это два слова, гекто- это множительная приставка обозначающая Х100, ну а АР (АКР), та самая сотка, так что множим наши 14кг на сотню, и получаем чуть не полторы тонны, по нашим дачным расходам, с низкой всхожестью или культурой земледелия…
Сеили кстати какуюто спортивную траву, чтоб высокой не росла и косить часто не надо было, и площадкто волейбольная… Как положено с разметкой и столбами… Травка тонюсенькая , мягенькая и не особо прочная получилась, а вот аэродромная, мне сдаётся расчитана на большие самолёты, с их колёсами от метра диаметром… Под модельные колёсики лучше всего подойдёт гольфовая, но ценник там… Караул. от 300р за кг…