В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo
RomanRom2:

вот в субботу бы, я б пришел с вертолетиками своими

Дык мы и в субботу магём! Кстати, Ром. Нам в магазин Аэр О.В. отдал самопальные лопасти на верт (5 комплектов). Может, кто из вертолетчиков заберет их “за даром”. Нам они ни к чему, и продавать мы их не бум, а так, мож кому пригодяцца?

deoni2008
Baloo:

Давйте соберемся! Уже есть желающие, человека четыре. Хочу еще шашлыкинг устроить. Кто “за”?

А шашлыки прямо в парке устроим?Когда точно,завтра или в воскресенье?

Ребят,ещё такой момент,скиньте пожалуйста схему перемотки,колокольчик сгорел,а выбросить жалко…Двиг был расчитан на 11.1v,20а,ротор из 9-ти секций.За ответ заранее огромное спасибо!!!😉

AlexSneg

а в субботу кто-то в кузню поедет и во сколько?

deoni2008
deoni2008:

Ребят,ещё такой момент,скиньте пожалуйста схему перемотки,колокольчик сгорел,а выбросить жалко…Двиг был расчитан на 11.1v,20а,ротор из 9-ти секций.За ответ заранее огромное спасибо!!!

Извиняюсь за шухер,сам нашел схему,но если опытный человек даст какую-нибудь рекомендацию-прислушаюсь…

RomanRom2
Baloo:

Дык мы и в субботу магём! Кстати, Ром. Нам в магазин Аэр О.В. отдал самопальные лопасти на верт (5 комплектов). Может, кто из вертолетчиков заберет их “за даром”. Нам они ни к чему, и продавать мы их не бум, а так, мож кому пригодяцца?

Размер то какой?
Видишь ли, сами то мы летаем на фирменных лопастях от 70 евро и это вынужденная небходимость, а не какие то понты (что бы не подумали чего). Вертушка - это такая мясорубка, особенно наших размеров, что мало не покажется, сами ж видели. Безопасность превыше всего. Поэтому если это лопасти на верт 200 класса, я еще рискну на них полететь, на 450 еще тоже может, посмотреть на них надо сначала, но на больший размер уже не рискну даже находиться на этом поле. Поэтому их наверное лучше пустить куда-нибудь на элероны, безопаснее будет 😃 Возможно завтра мимо проезжать буду, загляну 😃

AlexSneg:

а в субботу кто-то в кузню поедет и во сколько?

rcopen.com/forum/f66/topic57613/1370

Зашил фонарь. Пока неотесанный.

Мда, и оказалось ничего страшного. Глаза боятся, а руки делают 😃

Да, все забываю спросить: вот управление рулем направления придется делать на тросике скорее всего. Тросик есть, а вот чем его зажимают? Какие то аллюминевые трубки или что?

Baloo
RomanRom2:

а 450 еще тоже может, посмотреть на них надо сначала, но на больший размер уже не рискну даже

Там где то под раптор 30-й. Знаю про ТБ, но может, они нормальные? Ты посмотри, а там видно будет.

deoni2008

Мучился-мучился,аж руки заболели,все намотал,термоусадил,спаял…подключил к регулю,подключил акк-пи-пи-пи-пи,как обычно…ОБРАДОВАЛСЯ!!!😈Подумал,что блин первый в идеале.Но процесс проверки показал,что он только дёргается и нагревается,вот и весь прок.Мотал по этой схеме,но не в этом дело…Ещё раз убедился,что вперёд паровоза бежать не надо,а надо было прочитать всё до конца.Оказалось,что направление витков не верное.Вот так!!!😵

RomanRom2:

Зашил фонарь. Пока неотесанный.

Красавица растет прямо на глазах!!!Надо тоже заложить самоль самому,а то свои руки скоро уважать перестану,ведь умею же…но лень матушка…

jan321
deoni2008:

Мучился-мучился,аж руки заболели

видно очень мучался 😃

nedz
RomanRom2:

Тросик есть, а вот чем его зажимают? Какие то аллюминевые трубки или что?

в оби купи медные трубочки там есть разного диаметра. или в костораме.

jan321

Ребят а может есть у кого инструкция к самолету edge 540 плосколет от Gold Wing Aerobatics

deoni2008

Я очень расстроен потому,что не смогу с вами полетать…Мне предстоит долгий процесс ремонта.😦

deoni2008
jan321:

денис а видео где?

Ща,будет…

Я в первом видео ругнулся,отредактировал,а наложенный звук отсутствует…Как поправлю,выложу.

:DКак обработаю,выложу видео поинтересней!!!

Denis_497
deoni2008:

Мне предстоит долгий процесс ремонта.

Ну как же так? Когда успел?

deoni2008
Denis_497:

Ну как же так? Когда успел?

Сегодня с Яном за Космическую ходили летать.Отлетал первый акк,воткнул второй,начал жестче летать…Ветер с боку,на спине и на малой высоте…короче,просто не успел среагировать,аппа и самоль не причем,сам виноват.Циакрин закончился,на казанку за ним ехать не охота пока,снарядил цессну,пока на ней полетаю…😃

Denis_497:

Ну как же так?

А кто не падает…???Хреновый опыт-тоже опыт!

Baloo:

Дык мы и в субботу магём!

А я теперь и в воскресенье не могу на верх приехать,не охота такую летучещу в автобасе везти…I am so sorry…😦

А вот второй полет Яна…

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=if…

смотреть в 480р

rsv303

И у меня сегодня день даром не прошел! Делал фонарь, спасибо жене, без нее не смог бы, рук не хватало. Вот что получилось

deoni2008

Автозавод,завтра летает или мне одному летать?

Андрей_Курылев
rsv303:

И у меня сегодня день даром не прошел! Делал фонарь, спасибо жене, без нее не смог бы, рук не хватало. Вот что получилось

Сергей,надеюсь красить такую красоту не будешь?😃

mmm99
deoni2008:

Мне предстоит долгий процесс ремонта.😦

Это ведь ЕРР? Здесь нужен клеевой пистолет, армированный скоч, чтоб элерон приклеить и максимум 2 часа времени. Мы в зале такие поломки за 15 минут чиним и дальше летаем.