В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

deoni2008
Baloo:

Денис все снимал

Лёх,я далеко не все снимал,в следующий раз надо ответственного по съемке назначить из числа бескрылых…не много терпения и я скину видео…

Андрей_Курылев:

Есть предложение, по Автозаводу! Делать все КАЧЕСТВЕНО, согласно установившемуся имиджу

Да мы всеми конечностями ЗА,но у нас пока нет ни дорогих систем стабилизации полета,ни крутых комплексов FPV…как говорится,наслаждаемся тем,что есть,а при наличии вышеперечисленного,я уверен,что материалы были бы на уровне и далеко не хуже…Ладно хоть так получается отснимать видео с перегруженной модели,в условиях порывистого ветра.

RomanRom2
Андрей_Курылев:

Я думаю “спасиб” со временем добавится еще и говорит это однозначно о том, о чем я подумал 😃
Давайте запланируем какую нибудь субботу (ну пожалуйста!) в другие дни я работаю просто. Вообще если чо - вторые выходные марта (середина месяца) - день “нижегородского вертолетчика” 😃 Да да, когда то мы впервые все вместе собрались и негласно учредили сей праздник. Традиции есть традиции, предлагаю совместить приятное с полезным: нас поздравите; вам пофигу, а нам приятно 😃))

Андрей_Курылев
deoni2008:

Да мы всеми конечностями ЗА,но у нас пока нет ни дорогих систем стабилизации полета,ни крутых комплексов FPV…

Ну вот, уже значительно лучше😁 МладцЫ!!

Насчет сборища, может в честь 23 февраля что нить замутить. Да, еще на автозаводе появиться,тьфу,тьфу… еще один авиамодельный клуб,седня с СергейВасиличем ходили смотрели,понравилось. Теперь бумажки бум пинать по нашим бюрократиям. Замолитесь за насB-)

mmm99
Андрей_Курылев:

Раз уж 23 февраля… Возможна ли в этом клубе встреча в формате “за стаканом чего то покрепче чая?”

jan321

ребят кто может пару серв на 1.5-2 кг усления продать,а то самолёты просто на стене висят

deoni2008
Baloo:

Жду предложений!

Лёха,что касаемо воскресного спора Яна со мной…Не хочешь пивка на халяву попить???Привет дружище Ян!!!А вот тебе и решение спора!!! Выдержка из УГиКС…Меня,старого караульного волка хотел на счет устава переспорить,я же тебе говорил,что в свободное время я его самостоятельно изучал и как мне не один из начкаров проигрывал споры…

  1. Всех лиц, приближающихся к посту или к запретной границе, кроме начальника караула, помощника начальника караула, своего разводящего и лиц, сопровождаемых ими, часовой останавливает окриком “Стой,назад” или “Стой,обойти вправо (влево)”.
    При невыполнении приближающимся к посту или к запретной границе этого требования часовой предупреждает нарушителя окриком “Стой, стрелять буду” и немедленно вызывает начальника караула или разводящего. Если нарушитель продолжает приближаться к посту или к запретной границе, часовой досылает патрон в патронник и производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого требования и попытке его проникнуть на пост (пересечь запретную границу) или обращении в бегство после такой попытки часовой применяет по нему оружие.

…и только ночью или в условиях плохой видимости!!!..

  1. В условиях плохой видимости, когда с расстояния, указанного в табеле постам, нельзя рассмотреть приближающихся к посту или к запретной границе, часовой останавливает их окриком “Стой,кто идёт?”. Если ответа не последовало, часовой предупреждает: “Стой, стрелять буду” - и задерживает нарушителя. О задержанном нарушителе часовой сообщает в караульное помещение, следит за его поведением и, не ослабляя внимания, продолжает охранять порученный ему пост.
    Если нарушитель продолжает приближаться к посту или к запретной границе, часовой производит предупредительный выстрел вверх. При невыполнении нарушителем и этого требования и попытке его проникнуть на пост (пересечь запретную границу) или обращении в бегство после такой попытки часовой применяет по нему оружие.

прошу прощения у форумчан за не относящуюся к теме лабуду в эфире,больше не буду!!!😒

Андрей_Курылев
mmm99:

Раз уж 23 февраля… Возможна ли в этом клубе встреча в формате “за стаканом чего то покрепче чая?”

Ну для гурманов, кофе с коньяком весьма пользительная весчь:)

Denis_497

Все что то мастерят в зимние морозы, вот и я взялся…
Вот что получается:

rsv303

Ага, симпатичненько! Что за самолетина?

Baloo
Denis_497:

Вот что получается

Что то отдаленно напоминает Giles 202.

Denis_497
rsv303:

Что за самолетина?

Спасибо Серёж!!!
А фик знает что за самоль, типа экстры наверное, нет ни чертежей ни размеров, все из головы…

Baloo:

напоминает Giles 202

Ну да, есть немного, только хвост другой…

PAN-NN
Denis_497:

Все что то мастерят в зимние морозы

Это точно. Вот тоже покажу, что смастерил за каникулы

А это станок сам для себя пару деталек выпилил

Хоть и не самолет, но в модельном хобби хороший помощник получился. Шумный только, зараза. Думаю, куда его теперь дома пристроить. Жена обозвала меня “Кулибиным”.

RomanRom2
PAN-NN:

Вот тоже покажу, что смастерил за каникулы

ну все, ппц, жди в гости теперь 😃

Baloo
PAN-NN:

Вот тоже покажу, что смастерил за каникулы

ААааааа! Хочу! Хочу! Хочу! Хочу такой же!😲😲😲

PAN-NN:

А это станок сам для себя пару деталек выпилил

Размножается почкованием?😃

PAN-NN
Baloo:

Размножается почкованием?

Вот на эту тему хотел пару слов сказать. Этот станок, действительно хочет с небольшими изменениями отпочковаться.Поэтому есть предложение к общественности, чтобы не ломать работающую вещь: тому, кто оплатит мне рельсы и моторы - отдам этот станок за символическую бутылку пива.

Baloo
PAN-NN:

отдам этот станок за символическую бутылку пива.

Ну а по-подробнее?

nedz
Denis_497:

Все что то мастерят в зимние морозы, вот и я взялся…

ну а я мастерить не умею, а посему жду вот такого… (с помощью Сергея заказал для полетов по камере)

PAN-NN
Baloo:

Ну а по-подробнее?

Ну, а что подробнее? Рисую второй станок, немного переработанный, выпилю его на этом. А дальше хотел переставить на новые деревяшки рельсы, моторы и так, по мелочи, что подойдет. Львиная доля затрат - рельсы и моторы. Кто мне их компенсирует для покупки на второй станок - этот отдам. Т.е. считаем, что свою работу я оцениваю в бутылку пива. Счастливому обладателю останется поставить драйвер и шпиндель. Есть один момент, он связан со временем - заказанные рельсы из Москвы до меня идут от 3 месяцев. В данном случае шли 4.

Андрей_Курылев
PAN-NN:

Вот на эту тему хотел пару слов сказать. Этот станок, действительно хочет с небольшими изменениями отпочковаться.Поэтому есть предложение к общественности, чтобы не ломать работающую вещь: тому, кто оплатит мне рельсы и моторы - отдам этот станок за символическую бутылку пива.

Готов взять!