В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

deoni2008
Denis_497:

В субботу -20 ветер 2м.с. а в воскресенье -14-17 ветер такой же.
Вот думаю в воскр. съездить на черниговскую на Оке полетать, между метро и канавинским мостами, хочется поснимать…
Как идея? Или не стоит палиться (типа страг объекты)?

А почему бы и нет,они уже давно засвечены везде,просто не стоит подлетать очень близко…Поснимаем,только чем?Какую модель готовить?

Baloo
deoni2008:

Поснимаем,только чем?Какую модель готовить?

Вы только без лишнего интузиазма снимайте! У Гугла-то фотик не видно- он высоко, поэтому и не отнимают, а вас заметят, скажут, что у вас БПЛА! Еще и остальных “спалите”. Ну и нах@я?

deoni2008
Baloo:

Вы только без лишнего интузиазма снимайте! У Гугла-то фотик не видно- он высоко, поэтому и не отнимают, а вас заметят, скажут, что у вас БПЛА! Еще и остальных “спалите”. Ну и нах@я?

Во-первых,ещё не факт,что будем именно там летать,а во-вторых,мосты,по крайней мере молитовский уже давно “засвечен” нашими коллегами.Мы же не на бомбардировщиках рядом будем пролетать,да и летать(если будем там) будем между мостов.Лёх,я тут два дня с компами занимался(у родственника баннер вылез,а на своем винда слетела),поэтому твои треки сделаю только на выходных.

Antoxaz
jan321:

чертежи распечатаю завтра,тебе надо??))

я сам распечатаю)

Baloo
deoni2008:

поэтому твои треки сделаю только на выходных.

Ничё-ничё. Все-равно щас к ГОСам готовлюсь- во вторник сдавать надо. Поэтому все мои полеты- в перерывах между зубрежкой!

mmm99
jan321:

хочу себе такую модельку) brrc.ru/…/radioupravlyaemyy_samolet_ultra_micro_4_…

Если опыта полетов в зале нет, то этот самолет долго не протянет, да и другие подбить его могут (у нас часто до 3-4 моделей в воздухе одновременно). Намного лучше и дешевле сделать Яшку или Индекса самому, ну или попросить кого нибудь продать или сделать, если времени на постройку нет. Вчера как раз в зале красивый покупной самоль расколотили от легкого касания об пол.

jan321
Baloo:

Я бы себе такую взял: avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=153076

симпотичная))

mmm99:

Если опыта полетов в зале нет, то этот самолет долго не протянет, да и другие подбить его могут (у нас часто до 3-4 моделей в воздухе одновременно). Намного лучше и дешевле сделать Яшку или Индекса самому, ну или попросить кого нибудь продать или сделать, если времени на постройку нет. Вчера как раз в зале красивый покупной самоль расколотили от легкого касания об пол.

опыта нету,прост самик понравился)спасиб за совет)

deoni2008
jan321:

опыта нету,прост самик понравился)спасиб за совет)

Я тебя уважать перестану,если ты зальный плосколет покупать будешь…Неужели так трудно его сделать самому?Задумаешь сделать,приходи с чертежом,я тебе(на основании полученной инфы от зальников)на нём укажу,где и что нужно сделать.

Baloo:

Я бы себе такую взял:

Красивая конечно,но повторюсь,это легко можно сделать самому,а уж тем более тебе…

mmm99:

Если опыта полетов в зале нет, то этот самолет долго не протянет, да и другие подбить его могут (у нас часто до 3-4 моделей в воздухе одновременно). Намного лучше и дешевле сделать Яшку или Индекса самому, ну или попросить кого нибудь продать или сделать, если времени на постройку нет. Вчера как раз в зале красивый покупной самоль расколотили от легкого касания об пол.

Особенно когда радиобой начинается…В зале вообще не переставая клеют модели,если хотя бы три пилота летают,то не проходит и двух минут,как происходит краш.

Baloo:

Ничё-ничё. Все-равно щас к ГОСам готовлюсь- во вторник сдавать надо. Поэтому все мои полеты- в перерывах между зубрежкой!

Не подумай,что мне в облом,я обязательно сделаю,просто действительно был занят…

Baloo
deoni2008:

Красивая конечно,но повторюсь,это легко можно сделать самому,а уж тем более тебе.

Денис, она сделана из ЕРО, крыло профилировано, я уже не говорю о раскраске. Эту самолетку можно сравнить с “ПаркМастером”- вроде плосколет, а не плосколет: формы плавные, нет углов.

rsv303

Cегодня получил двигатель OS 55GT наконец-то. Я в восторге от этого проявления инженерной мысли!

nedz

рядом надо еще капот сфоткать! и передатчик то же в самолет ставить будешь?😉

rsv303

В такой капот мона и передатчик углубить

deoni2008
rsv303:

Cегодня получил двигатель OS 55GT наконец-то. Я в восторге от этого проявления инженерной мысли!

Неееее,признайся,эт ты у кого-то со скутора скрутил или с картинга…!!!😁Самолёт-то каких размеров?

o_v

Завтра исполняется 108 лет со дня рождения В.П. чкалова. Отметим эту дату ударными полётами! Температура воздуха в зале школы №32 вполне подходит для этого. Как обычно, в 16.00 и начнём праздничные полёты.
До встречи, Аэр О.В.

ilkulman

Для тех кому интересно. Появился данный агрегат. Изучаем возможности.

Antoxaz
ilkulman:

Для тех кому интересно. Появился данный агрегат. Изучаем возможности.

ммм чпу станочег))

Denis_497
jan321:

я не против((

deoni2008:

Я готов

Давайте в 13-14 на земснаряде… Антоха, идешь???

Antoxaz
Denis_497:

Давайте в 13-14 на земснаряде…

я мб пойду)

jan321
Denis_497:

Давайте в 13-14 на земснаряде…

давай завтра по раньше и на котловане(у нас на озере) или можно 2 раза сходить с утра и днем)