Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 12 из 290 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 11585

В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Alexsbar На втором поле в Кузнечихе уже никто не летает Это где стройка в том году была что ...

Цитата Сообщение от Alexsbar Посмотреть сообщение
    На втором поле в Кузнечихе уже никто не летает
    Это где стройка в том году была что ли ? Я пару зим в Артёмовские луга выбирался, под Афонино. Мы даже бои там проводили. Дорога паршивая туда и помойку устроили с осени 2008 г. А так - летать можно.

2.  

Еще раз хочу напомнить всем не посетившим собрание Федерации 20.02.2010г.
    Прошу Всех дать предложения по полетным площадкам в пределах города и в близи города для пробивания этой темы силами федерации. Этой темой в федерации занимаюсь я. кто может помочь не только словами но и делом прошу присоединятся. Начальная работа начата в 2009 году по поводу аэродрома для ДЮСШ "Полет". Информацию сбрасывайте на мыло andrew437@gmail.com и иногда ходите на ветку Федерации.

ИМХО главная прелесть Кузнечихи в том что это общепризнанное место полетушек. После обеда в выхи ни с кем не созваниваясь там всегда можно встретить единомышленников и полетать. Лично меня особенно радует "шаговая" доступность от дома. Вдоль того же Анкудиновского шоссе есть и еще поля, в том числе и без близлежайших дереветь, попытки летать на них были, но не прижилось. Может глянуть таки не прижившееся в том году поле напротив от деревни Кузнечиха (там где стройка была) или чуть дальше от Кузнечихи по Анкудиновскому шоссе слева за подстанцией, оба этих поля конечно хуже, но шум от ДВСок там точно никому не помешает. Может как то вновь созданная федерация сможет с хозяевами договориться. Я лично за это готов и какие-то разумные членские взносы оплачивать. ИМХО плащадок для полетушек должно быть хотя бы две - за рекой и наверху. Моделисты живут и там и там, а мне лично тратить полдня по пробкам на дорогу за реку (тем более после работы) чтобы подлетнуть на пенопласте пару часов не комильфо. Уж лучше тогда во дворе на зальнике как сейчас летать.

надо как то избежать "соседских" полей, т.е. тех, которые рядом. ну понятно, да? что бы не было коллизий в эфире.

а летных полей должно быть больше одного. но.
    понятно что это не так просто. нужно хотя бы по одной летной площадке в верхней и нижней части города.

ну в верхней части у нас есть кузнечиха. точнее мы думаем что она у нас есть, пока вроде не выгоняют.

в нижней есть луга. но мне почему то показалось, что туда добираться как то не очень, если поставить в сравнение кузнечиху.

6.  

Цитата Сообщение от mmm99 Посмотреть сообщение
    Моделисты живут и там и там, а мне лично тратить полдня по пробкам на дорогу за реку (тем более после работы) не комильфо.
    А у меня с точностью наоборот, живу в Московском районе. И проще в луга выбряться. Я за две площадки.

По поводу Кузнечихи: конфликт там назревает давно. В прошлом году колхозников (а поле там принадлежит какому то учебному хозяйству) не устраивало, что траву мнем - грозились дорогу перекопать. Сейчас конфликт по поводу мусора и ДВСки и им мешать вдруг стали. ИМХО рано или поздно нас оттуда выживут. Вопрос времени. Не колхозники так местные жители. Альтернативную площадку наверху искать нужно.

Альтернативную площадку наверху искать нужно.

Для поиска площадок

10.  
    Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alexsbar Посмотреть сообщение
    На втором поле в Кузнечихе уже никто не летает
    там все перекопали, труба разложили, к полю не подойдешь

Я имел в виду это поле. Не был правда там года два.

Цитата Сообщение от Andrew165 Посмотреть сообщение
    Прошу Всех дать предложения по полетным площадкам в пределах города и в близи города для пробивания этой темы силами федерации.
    А "пробивание" летных площадок на открытом воздухе - это разве какое-то нужное действие? Их запретили, что ли?
    А если из Кузнечихи попрут, федерация разве чем-то поможет?
    ... иногда ходите на ветку Федерации.
    Лучше вы к нам, вы тут совсем не мешаете. По разным веткам шариться неудобно и пропустить можно что-то, пусть лучше всё в одном месте будет.

Цитата Сообщение от Дейтерий Посмотреть сообщение
    А "пробивание" летных площадок на открытом воздухе - это разве какое-то нужное действие? Их запретили, что ли?
    А если из Кузнечихи попрут, федерация разве чем-то поможет?
    Мое мнение - если совет федерации добудет какое либо официальное разрешение на полеты на конкретной площадке любых местных можно смело лесом посылать.

Записей в дневнике
    5
    Лучше вы к нам, вы тут совсем не мешаете. По разным веткам шариться неудобно и пропустить можно что-то, пусть лучше всё в одном месте будет.
    В Нижегородской ветке многие сообщения не имеют отношения к Федерации, именно по-этому и была создана отдельная тема, на сколько я знаю.

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    Я имел в виду это поле. Не был правда там года два.
    и я про это поле. 3 дома сдали, огородили площадку на поле, она(площадка переехала от въезда в кузнечиху). вобщем поле отпадает

Мое мнение - если совет федерации добудет какое либо официальное разрешение на полеты на конкретной площадке любых местных можно смело лесом посылать.
    Ну это вряд ли. Думаю нам нужна не просто площадка, а ВПП. Вот тут Федерация могла бы показать свою значимость

Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    В Нижегородской ветке многие сообщения не имеют отношения к Федерации, именно по-этому и была создана отдельная тема, на сколько я знаю.
    Хе. Точно так же можно сказать, что многие сообщения на сайте rcdesign.ru не имеют отношения к федерации и удалиться на другой сайт, где эту федерацию уж точно никто не найдёт. Если вам нужна массовость, делайте сперва как людям удобно и там, где этих людей много, а уж потом видно станет, нужна ли вам отдельная ветка.
    К тому же пока у федерации и контента на отдельную ветку нет.

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    Думаю нам нужна не просто площадка, а ВПП.
    ВПП в Бурцево вроде? ИМХО ВПП в черте города нереально найти.

Записей в дневнике
    5
    делайте сперва как людям удобно
    Кому интересно- тот не поленится залезть в соседнюю ветку, которая была НАРОЧНО СОЗДАНА, ЧТО БЫ ЛЮДЯМ БЫЛО УДОБНО!

многие сообщения на сайте rcdesign.ru не имеют отношения к федерации...
    Не стОит переворачивать все с ног на голову!
    Последний раз редактировалось Baloo; 03.03.2010 в 17:18.

Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    Кому интересно- тот не поленится залезть в соседнюю ветку, которая была НАРОЧНО СОЗДАНА, ЧТО БЫ ЛЮДЯМ БЫЛО УДОБНО!

Не стОит переворачивать все с ног на голову!
    Вот молодежь упрямая... Если мыслите реально, то хоббистам и так хватает почти всего, и поэтому людей, которым интересны дела федерации, совсем не много, и нарочно они в другую ветку не полезут. А посему надо пользоваться удачной возможностью и, пока федерацию из этой ветки не гонят, публиковаться и продвигаться здесь.

так вы ни до чего не договоритесь.
    разобъетесь на два лагеря и будете бухтеть друг на друга...
    а потом дойдет до "не ходите в нашу песочницу играть".

Прошу Всех дать предложения по полетным площадкам в пределах города и в близи города для пробивания этой темы силами федерации.
    Есть просто обалденная площадка в самом центре города для электричек и динам - Окский съезд. Кто со мной там летал, тот уже знает. Одна проблема - кирпич на въезде, под кирпич ехать народ не рискует, а от ближайшей автостоянки метров 400 пешком. Может ли Федерация договориться с властями или с ГАИ на список автомобилей, которым въезд на эту площадку разрешен?

Проблема, похоже, носит сезонный характер. Причина в снеге, который не даёт зимой и ранней весной проехать к большинству полей и лугов. Летом базар утихнет. Вспоминаются мечты годичной давности насчёт хотя бы выравнивания поляны в Сормовских лугах. Помнится, многие не против были скинуться на технику, потом траву регулярно косить и т.д. Кстати наши недальние соседи по Сормовскому полю, тоже моделисты, перейдя в масштаб 1:1, обустроили таки себе неплохую для частников базу. Нас приглашали на своё поле и даже предлагали услуги по хранению больших моделей в ангаре. У них и охрана имеется и освещение и ещё много чего. Прям завидно, молодцы !
    Насчёт Кузнечихи. Чем дальше от домов мы (включая наши авто) будем тусоваться, тем меньше будем мешать жителям шумом и присутствием. Можно и сектор полётов ограничить, над домами и проводами не летать. Офигенно и нудно шумят кордовые бойцовки, спору нет. А это дополнительная "красная тряпка". Мусор не бросаем сами и за коллегами присматриваем. Компромисс надо искать.

Есть просто обалденная площадка в самом центре города для электричек и динам - Окский съезд. Кто со мной там летал, тот уже знает. Одна проблема - кирпич на въезде, под кирпич ехать народ не рискует, а от ближайшей автостоянки метров 400 пешком. Может ли Федерация договориться с властями или с ГАИ на список автомобилей, которым въезд на эту площадку разрешен?
    Сообщи информацию в личку по подробнее.

Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    Кстати наши недальние соседи по Сормовскому полю, тоже моделисты, перейдя в масштаб 1:1, обустроили таки себе неплохую для частников базу. Нас приглашали на своё поле и даже предлагали услуги по хранению больших моделей в ангаре. У них и охрана имеется и освещение и ещё много чего. Прям завидно, молодцы !
    Они вроде как переехали дальше в Козино?
    Последний раз редактировалось Andrew165; 04.03.2010 в 00:14.

мне кажется можно попробовать разрабатывать местность где то возле гребного канала.

еще все хотел сказать, забывал. на улице Деловая есть ворота с надписью ДЮСШ. что там?
    к вопросу о моделке в верхней части города.

Там вроде конно-спортивная школа.

Они вроде как переехали дальше в Козино?
    Да. Пять минут до них ходу по грунтовке.

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    на улице Деловая есть ворота с надписью ДЮСШ. что там?
    Там КОНИ.

ксттаа-а-а-а-тиии! про коней.
    я когда начинал свою вертолетную карьеру, я летал на ипподроме в щербинках. ну просто ни с кем не был знаком, не знал про этот форум и про кузнечиху

"площадочка" чуть ли не с кузнечихинскую размером. да и потом эпизодически приезжал подлетывать.
    там и соревнования какие можно организовывать, там трибуны есть. и от внешнего "мира" там все густым лесом огорожено. и в далеке от жилых домов. почти готовая инфраструктура.

в общем на заметку нашей федерации.

Aly
    Aly вне форума

В кузнечихе отличное поле. Если летать в конце поля (или вначале смотря с какой стороны туда вьезжать) то и местным мешать не будем. Но зимой туда не проехать. Это плохо. Кстати кто летом приезжает полетать в Кузнечиху, прозьба распологаться в конце поля, а не в начале близ жилых домов.

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    в общем на заметку нашей федерации.
    Ихнии лошади нас не лубют, и конюхи нас тоже не лубют, начинают нервничать и бить копытом.
    Летали там неоднократно на показухах. В принципе там есть недалеко площадка, летали как то раз зимой, сфоткаю выложу все места где летали.

Если уж ехать в Щербинки, то там за постом в 500 м по Арзамасской трассе справа изумительное поле (там на кайтах летали). Я там тоже в начале карьеры летал. Даже грунтовка какая-то через поле есть. Главный минус Щербинок пробки по дороге туда вечерами. Ипподром - платно наверное?

Цитата Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
    В кузнечихе отличное поле. Если летать в конце поля (или вначале смотря с какой стороны туда вьезжать) то и местным мешать не будем. Но зимой туда не проехать. Это плохо. Кстати кто летом приезжает полетать в Кузнечиху, прозьба распологаться в конце поля, а не в начале близ жилых домов.
    Наверное ты забыл про "доброго" человека который в прошлом году цеплялся как раз к нам по поводу того что мы тут ведите ли на машинах ездим по этому полю, и траву мнем.

Коллеги, я позволю себе несколько собственных комментариев по ряду обсуждаемых вопросов.

Почему "хоббисты" проигнорировали собрание
    1. Уведомление пришло лишь за неделю, а это слишком короткий срок. Ну, по крайней мере для меня.
    2. По опыту предыдущих собраний - все останется на уровне разговоров и намерений. Так зачем тратить на это время?

Федерация авиамодельного спорта НО
    1. Организация нужна - 100%. При помощи федерации и небольшой моральной поддержке администрации города и/или области можем получить небольшие преференции. Например, снижение платы за аренду спортивных залов. Плюс, может удастся, "полетушки" в цивилизованное русло привести. Лично меня раздражают постоянные "залеты" за спину и прочий "экстремальный" пилотаж. Хотя, каюсь, и за мной грешок имеется.
    2. Действия федерации и ее руководителей в настоящий момент напоминают удар растопыренными пальцами. Пытаются решать "все и сразу". Если так будет продолжаться, то получили мы еще одно "мертворожденное" детище. Поставьте перед собой один единственный животрепещущий вопрос на 2010 год и решите его. Только чтоб польза от его решения была "для всех". Например - летная площадка.
    3. Поставьте конкретные болевые точки в администрации у в учреждениях города на которые будете давить. Кто в нас, авиамоделистах, заинтересован? Спорт? Отчасти. Мы не олимпийский вид спорта, а значит любые наши победы это фикция. Честно говоря, кроме образования и молодежной политики нами вряд ли кто заинтересуется. Бюджет "образования" некоторые лучше меня знают. Так что полагаться на администрации не стоит. Разве что рассматривать их в качестве гаранта при переговорах с владельцами земли при организации площадок. Кроме этого, в нас может быть заинтересован политехнический университет (не знаю, правда, готовят ли там авиаинженеров) - можно попробовать вести переговоры с ним о предоставлении летной площадки, а еще у них есть спортивный зал по размерам подходящий для F3P. Еще крупными "землевладельцами" у нас являются госуниверситет и сельхозакадемия. При посредничестве администрации можно вести переговоры о выделении по авиамодельные нужды определенного неиспользуемого ими надела.
    4. Если информация о "сраче" в Кузнечихе верна, то ИМХО не место такому человеку занимать руководящий пост в федерации. Даже, если у него вся грудь и спина покрыты авиамодельными и государственными наградами, кубками и грамотами. Один человек может в один миг свести на ноль работу тысяч.

Летная площадка
    Мы все взрослые люди и пора уж снять розовые очки. Никто для нас в администрации ничего не сделает и никакой землицы ни в городе, ни рядом с ним мы официально не получим какой бы распрекрасной федерацией мы не были. Перед нами есть выбор - летаем как сейчас, то есть "дикарями", или переводим все в цивилизованное русло. ИМХО, второе предпочтительнее. Теперь по местам:
    Окский съезд
    Находится не только под присмотром ГАИ, но и МЧС, а также всяких гидроинженерных служб. Официально задолбаемся по всем конторам бумаги оформлять. Тем более никто не даст нам "официального" разрешения проезда под "кирпич".
    Бурцево
    Официально принадлежит колхозу, а также используется для мобилизационного развертывания бригады внутренних войск. Получить официально эту землю под наши нужды - ноль. Можно, конечно, провести переговоры с председателем колхоза и командиром бригады, но место останется лишь для "диких" полетов.
    Сормово и Кузнечиха
    В этих местах владельцы земли нам могут разрешить лишь пользоваться этой землей и никакой инфраструктуры организовать на месте нам не позволят. Если в Сормово серьезных нарушений еще не было, то в Кузнечихе мы уже имеем два: обрыв электропроводов в прошлом году и "срач" в этом. С таким подходом, на Кузнечихе скоро можно будет ставить "крест".

Может быть не стоит нам придумывать свое предназначение и искать "свой собственный русский путь"? Давайте пойдем по пути, который проторили наши коллеги вне России - объединение людей увлеченных небом. Кажется, Андрей Кузьмин уже говорил, что было предложение от авиаторов о совместном использовании летной площадки в лугах (а теперь в Козино). Так весь мир живет. Мы чем отличаемся? И забудьте о двух-трех-n площадках. Давайте, хотя бы одну организуем и обустроим, чтоб года через два-три могли чемпионат России принять. А с авиаторами, ИМХО, нам будет сподручнее - они кое-какие (и ох какие!) барьеры уже прошли.

Прошу прощения за длиный пост. Теперь можете пинать.

Цитата Сообщение от ЛетоПисец Посмотреть сообщение
    Коллеги, я позволю себе несколько собственных комментариев по ряду обсуждаемых вопросов.

Кажется, Андрей Кузьмин уже говорил, что было предложение от авиаторов о совместном использовании летной площадки в лугах (а теперь в Козино).
    Ну очень для меня далеко, хоть и инфраструктура. Для полетов нужно целый день выделять.

Цитата Сообщение от mmm99
    Ну очень для меня далеко, хоть и инфраструктура. Для полетов нужно целый день выделять.
    Максим, ты считаешь, что летная площадка должна быть под попой у каждого пилота? Для "диких" полетов - летай где хочешь и сам решай все возникающие в связи с этим проблемы. Хочешь летать в большой компании - подстраивайся. Ты у Джона Маслова поинтересуйся "за сколько км французские пилоты на полчаса полетов в зале ездят".
    Вечером "подлетнуть" можно и во дворе, а для "полё-Ё-ёта" нужен день.

Отдаленность площадки уменьшит число участников полетушек. А нас в общем то и так немного. Потратить полдня на дорогу и приехать к пустому полю. Хотя для больших ДВС вариант конечно отличный.

все равно не будут все удовлетворены. как ни крути - то одним далеко в верхнюю часть, то другим в нижнюю. нужны две площадки.

Вклинюсь в беседу: про тот аэродром что предлогал А.Кузьмин, там свободен только 1 сектор полётов - южный, если стоять лицом к северу, тогда самолёт над Волгой летать будет. То есть летать там только по вечерам или в пасмурную погоду скорее всего получится. Кто как думает? Ну, а остальные условия (организационно/релаксационного характера) там отличные. Необходимо только скосить траву и/или прокатится катком. Про полдня на дорогу и пустое поле не беспокойтесь - там всегда есть наши "Большие Братья".

Я еще один раз повторю - читайте, пожалуйста, внимательно: иметь в городе или его окрестностях две "официальные" площадки для полетов - НЕРЕАЛЬНО. Хотя... Реально, но за очень-очень-очень большие деньги.
    Для реальности - надо организовать хотя бы одну официальную летную площадку с соответствующей инфраструктурой. Ну, а потом уже замахиваться и на вторую, третью, ..., эн-ную.
    Поддержание одного летного поля это уже вопрос далеко не копеечный, а тут "как минимум две". Давайте уж к реальности вернемся.

Цитата Сообщение от RE@kTOR Посмотреть сообщение
    Вклинюсь в беседу: про тот аэродром что предлогал А.Кузьмин, там свободен только 1 сектор полётов - южный, если стоять лицом к северу, тогда самолёт над Волгой летать будет. То есть летать там только по вечерам или в пасмурную погоду скорее всего получится. Кто как думает? Ну, а остальные условия (организационно/релаксационного характера) там отличные. Необходимо только скосить траву и/или прокатится катком. Про полдня на дорогу и пустое поле не беспокойтесь - там всегда есть наши "Большие Братья".
    В Лионе видел - авиамодельный аэродром вот так устроен:

Просмотреть увеличенную карту

спереди от белого а/м сарайчика с навесом в центре картинки (на карте - справа от него) - а/м полоса, сзади (на карте - слева) ряд больших ангаров и за ними параллельно малой полосе полоса для больших самолётов. большие и малые пилоты друг к другу спиной, расстояние между полосами метров 300, друг другу не мешают. Если масштаб уменьшить, то видно станет общее расположение.
    Последний раз редактировалось Евгений Маслов; 04.03.2010 в 16:34.

я может чо не так сказал...
    я имел ввиду просто летные прощадки. и они есть: кузнечиха и сормово.

про официальную, с обустройствами, ессно надо хотя бы одну. хотя бы для того, что бы ее потом показывать, мол вот такая вот, смотрите, сделали, надо вторую.

Думается мне такого счастья нам не видать ни когда, если только кто нить из наших состоятельных людей просто не купит земли и не построит там такое чудо .

в ближайшие лет 5-8-10 я думаю не видать. разве что для наших детей поднапрячься.

+ Ответить в теме