В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Baloo
RomanRom2:

Андрей, там есть ответ на твой вопрос насчет 4Т двигателей, в кратце - им надо больше масла, чем 2Т при прочих равных.

Для 4Т- больше масла?!😃 Ну-ну!
Во-первых обороты у 4Т- более низкие, и во-вторых 4-х тактные двигатели сжигают топливо только каждый второй такт, а не каждый такт, как 2Т! У Вас просто свеча остынет!😉
Вот статья оч интересная, про топливо: www.rcdesign.ru/articles/engines/fuel_facts

RomanRom2:

кстати, в догонку о масле в топливе тема,.

Роман, в той теме 7-й пост, так же все опровергает: и то, что там написали, и то, что Вы- посоветовали!!!

nedz

наконец то снег немного плотнее встал, удалось сегодня в кузнечихе со снега первый раз взлететь

rutube.ru/tracks/2982036.html?v=efb7d6a3b1c988f667…

попробую сегодня остальные кадры обработать

Baloo
Дмитрий_Александрович:

Самолеты ДВС-ки пускали. Все бы, наверное ничего, но блин, срач за собой убирать надо! В общем, я конечно не гордый, собрал два мешка мусора и отвез до баков, но так СТЫДНО за НАШУ братию стало.

Да чего уж скрывать: культура воспитания у нас, у многих хромает! В Кузнечиху приезжаешь- там обрубки винтов валяются, и это- норма, привычный, так сказать, пейзаж! В Сормово, на лугах, тоже, одна ямка превратилась в мусорную кучу, и тд.

enn

Андрей - прочитай этот пост про направление антенн , по ходу в земельку светить надо… rcopen.com/forum/f4/topic165757/69 и еще тут инфа rcopen.com/forum/f4/topic139588/1081 а то что то прям сегодня 2,4 не в фаворе… я на 35МГц летал на самолете Евгения, так привычно потряхивало в районе проводов…

Baloo:

В Кузнечиху приезжаешь- там обрубки винтов валяются

ну я обычно если нахожу их собираю клеить…

В Сормово как то в ямке тоже рылся пресловутой , обломки бальзы находил для ремонта, так что я как типа санитар… 😃

denis83
Baloo:

Для 4Т- больше масла?!😃 Ну-ну!
Во-первых обороты у 4Т- более низкие, и во-вторых 4-х тактные двигатели сжигают топливо только каждый второй такт, а не каждый такт, как 2Т! У Вас просто свеча остынет!😉

А не каждый четвертый и каждый второй такты соответственно?!?!??!?!

Baloo
enn:

ну я обычно если нахожу их собираю клеить…

В Сормово как то в ямке тоже рылся пресловутой , обломки бальзы находил для ремонта, так что я как типа санитар… 😃

А такие винты не разрывало? Я бы не стал эксперементировать!😃

RomanRom2
Baloo:

Для 4Т- больше масла?!😃 Ну-ну!
Во-первых обороты у 4Т- более низкие, и во-вторых 4-х тактные двигатели сжигают топливо только каждый второй такт, а не каждый такт, как 2Т! У Вас просто свеча остынет!😉
Вот статья оч интересная, про топливо: www.rcdesign.ru/articles/engines/fuel_facts

Роман, в той теме 7-й пост, так же все опровергает: и то, что там написали, и то, что Вы- посоветовали!!!

Алексей, ну там тема то развивается в спор двух товарисчей. и второй мне показался более убедительным. повторюсь - показался.

вполне возможно что вы правы, и сразу оговорюсь - в двс я лох. я лишь учусь. вот по форумам всяким, где сколько людей столько и мнений, подсказать то некому… за статью спасибо, с удовольствием почитаю.

с другой стороны, сегодняшние испытания этого топлива на 4х-тактнике Андрея Кузьмина показали вполне удовлетворительные результаты. двигатель отлично заводится и летит. т.е. я для себя уяснил, что топливо летает.

а что до меня, то мне в 2х-тактный вертолетный OS 91HZ самое оно, потому теперь и буду возить это топливо камазами 😃

RomanRom2
denis83:

RomanRom2 оно еще и ездит (топливо)!!!

ну клево!
значит будем летать и ездить 😃

AKuzmin
Дмитрий_Александрович:

срач за собой убирать надо! В общем, я конечно не гордый, собрал два мешка мусора и отвез до баков, но так СТЫДНО за НАШУ братию стало.

Скотство это раздражает раздражает не только когда рядом живёшь, но и в лесу и на пляже. Кстати у таких людей в машине и в квартире примерно так же…

RomanRom2:

Андрей, там есть ответ на твой вопрос насчет 4Т двигателей

Ром, спасибо, читал раньше. У меня вопросов нет. Для получения тепла и соответственно совершения работы расширяющимся газом - масло однозначно балласт. Оно в трубу вылетает (и на модель). Зимой масла можно и нужно убавить, а летом в жару - наоборот. И даже касторочки пару процентов не помешает. На работающем 4Т моторе посмотрите на шланг вентиляции картера, из него неслабо поливает ! Уверен, что детали КШМ не страдают от недостатка смазки.

enn:

В Сормово как то в ямке тоже рылся пресловутой , обломки бальзы находил для ремонта, так что я как типа санитар…

В Сормово регулярно санитарим, всем приезжающим (и зрителям тоже) напоминаем, чтоб на поле бумажки с бутылками не бросали, а хотя бы в эту яму. Пусть в одном месте лежит. Несколько раз я сжигал этот мусор, а Серёга Сушенков мешками вывозил в контейнер. Ну а обломки винтов и бальзовые щепки после боёв/таранов невозможно собрать на 100%, звиняйте !

AKuzmin
enn:

Андрей - прочитай этот пост про направление антенн ,

Переставил “усы” приёмника так: один в тонкой пластиковой трубочке торчит вверх из фюзеляжа, а второй в такой же трубочке вдоль стенки фюзеляжа, по оси модели то есть. Между усами 90 град. примерно получилось. Или вытащить из фюзеляжа наружу ? Бальза с плёнкой не мешают ему ?

RomanRom2

лучше конечно вытащить наружу.
2.4 - считай оптический диапазон, требуется прямая видимость. любая преграда есть понижение уровня сигнала.

Aly

Я когда тестил 2.4 короновский модуль, оставлял передатчик дома (подружке) а с приемником (самолетом) уходил в тамбур покурить. На расстоянии 20 метров были припятствия в виде четырех стен включяя несущую, чугунной батареи и мной. Ни одного отказа даже с включенным двигателем. На 40 мГц уже через одну стенку (не несущую) наблюдались подергиваие серв и самопроизвольное включение мотора. Передатчик Оптик6, модуль такой www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

RomanRom2

ну естественно не было, расстояния то какие 😃
спустился бы ты на этаж другой (поднялся) - результат был бы другим.

Alexsbar

Вообще должно быть наоборот. Может 35мГц не полную мощь дает или приемник чутье потерял.

александр52
Владимир_Балабардин:

Дма, я знаю етих людей.
Ето Аэр со своим кружком и друзьями приезжали.
Обязательно выскажу им выговор!

Володя выясни только конкретно- за такими надо следить выявлять и кастрировать .Одним хамским поведением труд сотен на помойку - прижму меж ног мало не покажется

Большой

За срач надо наказывать! Мы у них можно сказать в огороде летаем!
И в который раз уже!
Глас вопиющего в пустыне:
необходимо ограничить, а в перспективе убрать из Кузнечихи самолеты с ДВС силовой.
И с апп-ой на 35/36/40/41 МГц надо что то думать. Например: запретить полеты на втором поле с мегагерцовой ап-рой.
Ну и надо искать альтернативные площадки.

Не всё что на 2,4ГГц хорошо и не все что на 35/36/40/41 МГц плохо. Это сильно зависит от производителя. ИМХО

Роман, а в стеклопластиковых джетах и планерах почему приемники целиком наружу не высовывают? Мои два приемыша Спектрум работают без нареканий(один внутри Катаны 30 другой на Харьке)

AKuzmin
Большой:

необходимо ограничить, а в перспективе убрать из Кузнечихи самолеты с ДВС силовой.

Ну вот, блин ! Значит о реактивных не может быть и речи ?😃