Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 120 из 290 ПерваяПервая ... 110 118 119 120 121 122 130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,800 из 11585

В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Довожу до внимания всех заинтересованных авиамоделистов. Согласно решения ПРЕЗИДИУМА ФАС НО членские взносы на 2012 год: -вступительные - 300 рублей, ...

Довожу до внимания всех заинтересованных авиамоделистов. Согласно решения ПРЕЗИДИУМА ФАС НО членские взносы на 2012 год:
    -вступительные - 300 рублей,
    -членские взносы для летающих на ЧР - 1500 рублей,
    -членские взносы для участников Чемпионата Нижегородской области -300 рублей,
    -членские взносы для не летающих (сочувствующих) - 100 рублей,
    Напоминаю, что для участников ЧР и ЭКР членские взносы достаточно заплатить в региональную Федерацию т.е в ФАС НО!!
    Для простоты оплаты вступительных и членских взносов выкладываю бланки квитанций на оплату. Хотелось бы увидеть больше поддержки Федерации со стороны: летающих, хоббистов и просто сочуствующих. Взносы более чем лояльны.

2.  
    Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Andrew165 Посмотреть сообщение
    слава богу, как я далек от этого....
    почему то сразу ассоциация с ВЛКСМ
    извиняйте, если не так

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    слава богу, как я далек от этого....
    может ты хотя бы к этому близок?
    -членские взносы для не летающих (сочувствующих) - 100 рублей

А я и без взносов сам себе ЧЛЕН!

6.  

... Согласно решения ПРЕЗИДИУМА ФАС НО членские взносы на 2012 год...
    Андрей Николаич! Ну разве можно так людей пугать ПРЕЗИДИУМ ФАС НО и ВСЕ ЧЛЕНЫ ПОЛИТБЮРО во главе с направляющей и созидающей и всемигорячолюбимой нашей федерацией совместно членами а именно ихххусилиями постановили платить...далее прейскурант

Ранее и всегда и в будущем считал и буду считать, на местном уровне система членских взносов работать не будет. Нужно что то другое.
    Я вчера попросил у известного человека немного денюжки на кордовый фестиваль,твердо даст, другие дают на техобеспечение и т.д.

Правильный путь-надо челобитные на подаяния писать с указанием на конкретное дело

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Нужно что то другое

Андрей Николаич! Ну разве можно так людей пугать ПРЕЗИДИУМ ФАС НО и ВСЕ ЧЛЕНЫ ПОЛИТБЮРО во главе с направляющей и созидающей и всемигорячолюбимой нашей федерацией совместно членами а именно ихххусилиями постановили платить...далее прейскурант
    Андрей когда денюжки нужны на провежение мероприятий я или достаю из кармана или у кого то прошу.
    Сдесь разговор идет о другом. Мы предлагаем всем желающим и сочуствующим вступить в члены Федерации Нижегородской области. Как ты знаешь Федерация занимается различной работой по общению с чиновьичим аппаратом нашей области. Причем на люмом уровне: Мэры, Министры и даже Губернатор. Другого способа общения с чиновниками нет! И мне если честно было бы намного приятнее при общении на вопрос "а сколько у ВАС членов в Федерации?" сказать не 20-30 человек, а 200-300 человек!! Как я предполагаю это то же имеет некоторое значение для чиновников. В связи с этим взнос для сочуствующих сделали мизерным - всего 100 рублей!

10.  

а 200-300 человек
    Мне кажется это можно и без взносов сказать, не?

Цитата Сообщение от AlexSneg Посмотреть сообщение
    Мне кажется это можно и без взносов сказать, не?
    Сказать можно все что угодно. Но мой возраст и жизненный опыт ограничивают в таком подходе. Лучше всегда говорить ПРАВДУ ..... можно слегка приукрасить , но не настолько. Кроме того будет понятна реальная ситуация по заинтересованным лицам. Если это интересно 5-10 человекам то нет смысла наверное и возится....

... Если это интересно 5-10 человекам то нет смысла наверное и возится....
    Андрей, ранее и снова в который раз озвучу мнение, оглобли нужно разворачивать в сторону от спорта, а это массовые мероприятия не FAIшного формата,что бы ФАС НО не только для спорцменов, а для всех пилотов Нижобласти, членство бесплатное.
    Готов опять еще подождать до созревания понимания этого момента руководством ФАС НО

Записей в дневнике
    1
    Довожу до внимания всех заинтересованных авиамоделистов. Согласно решения ПРЕЗИДИУМА ФАС НО членские взносы на 2012 год:
    -вступительные - 300 рублей,
    А может ФАС организовать нормальную, постоянно действующую
    лётную площадку для летающих, заплативших взносы?
    Без условий участия в соревнованиях. Со входом по клубным картам
    например, как в цивильном мире. Предвижу комментарии - "тут вам не в америке".
    Готов платить 1500 в год.

Цитата Сообщение от ioprst Посмотреть сообщение
    Полностью присоединяюсь!

Если будет постоянная площадка с нормальным взлетом и посадкой, то тоже готов платить годовую таксу

Дельный коментарий. Это одна из тем на которой сейчас тайно работаем. Так что разглашаю почти государственную тайну. Реально это достаточно серьезная работа. Не быстрая, но наверное вполне реальная. И конечно не для 10-20 членов ФАС НО. Я думаю для такого количества мы Губернаатора не уговорим поделится землей. Кроме того пользование землей то же стоит денег. В предыдущих постах я выкладывал фотографии площадки в Чехии. Она была построена на Европейский гранд + деньги организаторов и обошлась не в 1 млн. не РОССИЙСКИХ рублей. Стоимость годового членства в их клубе не помню. Но в этом году едем на соревнования в Бельгию, Австрию и Францию. Так что информации для работы добавится.
    Кстати на сегодняшний день такая упрощенная площадка построенная Федерацией существует на ВПП ЗЕМЛЯЧКА. и травка за прошлый год существенно подросла. Только летать на ней мы требуем по правилам безопасности, как принято во всем мире.

ну и чо... я каждый год плачу по 1000р за взлетку. и где она теперь?
    вопрос то не в деньгах, а в площадке. хочется если платить, то понимать, за что платишь. т.е. даже не так, понимать, что ты всегда сможешь приехать на площадку летать и там не будет никаких труб и экскаваторов, даже если я езжу туда так же - раз в год. готов платить гораааааздо больше, просто хочется видеть целевое использование. подчеркиваю - видеть.

Записей в дневнике
    3
    В предыдущих постах я выкладывал фотографии площадки в Чехии. Она была построена на Европейский гранд + деньги организаторов и обошлась не в 1 млн. не РОССИЙСКИХ рублей.
    мне такая площадка ненужна, я уж лучше найду кусочек дороги...

снег сойдет, обязательно подыщу площадку!
    Я думаю для такого количества мы Губернаатора не уговорим поделится землей.
    Естественно! делиться никто не любит. А особенно наша великая Россия...

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    ну и чо... я каждый год плачу по 1000р за взлетку. и где она теперь? ....хочется если платить, то понимать, за что платишь......., просто хочется видеть целевое использование. подчеркиваю - видеть.
    Этот вопрос ко мне?

Если кто-то застал, вот так все начиналось

не, Паш, не к тебе. К тебе никаких претензий нет и быть не может. Это риторический вопрос... о будущей площадке и о будущих вкладываниях денег.

Записей в дневнике
    5
    Переобтянул свою "Катану", осталось перекрасить капот.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9988.jpg
Просмотров: 17
Размер:	76.2 Кб
ID:	628184 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9987.jpg
Просмотров: 11
Размер:	64.8 Кб
ID:	628185
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9984.jpg
Просмотров: 11
Размер:	82.7 Кб
ID:	628186 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9989.jpg
Просмотров: 15
Размер:	101.2 Кб
ID:	628187

Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    осталось перекрасить капот.
    Лёха, а где летать то бум?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    Лёха, а где летать то бум?
    Я думаю, что если хотя бы пять нижегородских моделистов погуглят карту Нижнего и ближайшей области, то мы найдем дааалеко не одну площадку для полетов.
    А Бурцево вообще никогда НАШЕЙ не была, это мы привыкли так считать, хотя, наверняка, многие догадывались, что так может случиться.

Андрей, ранее и снова в который раз озвучу мнение, оглобли нужно разворачивать в сторону от спорта, а это массовые мероприятия не FAIшного формата,что бы ФАС НО не только для спорцменов, а для всех пилотов Нижобласти, членство бесплатное.
    Готов опять еще подождать до созревания понимания этого момента руководством ФАС НО
    Андрей Александрович никто не позиционирует Федерацию только для спортсменов просто для спорсменов нету другого пути и они уже сотрудничают с Федерацией. Хоббисты люди вольные и заставить их сотрудничать ни кто не может да и не собираемся заставлять. Хоббисты сами должны понять нужна ли им организация для обсуждения и решения текущих проблем. Ты сам знаешь за последние два года хоббистов не однократно приглашали на собрания Федерации. Результат - нулевой! Мы в России живем. " Пока гром не грянет... мужик не перекрестится..". Поэтому хоббисты ждут, когда что нибудь грянет, тогда и начнется шевеление... я думаю реалии таковы.
    На тему оплаты: Федерация работает бесплатно, но вот Банки за обслуживание рассчетного счета берут 1.000 руб/ в месяц. х 12 мес = 12.000 руб. Это только один пример. Скажите кто даст 12.000 спонсорских денег на компенсацию хотя бы этих затрат?? А есть еще и другие затраты.......

Естественно! делиться никто не любит. А особенно наша великая Россия...
    Вопрос наверное не в России, а в людях которых мы выбираем на власть..., но выбираем то их мы!!

Я думаю, что если хотя бы пять нижегородских моделистов погуглят карту Нижнего и ближайшей области, то мы найдем дааалеко не одну площадку для полетов
    Алексей площадок то может можно найти много, но постепенно в землепользовании наводится порядок и безхозных учасков будет с каждым годом все меньше и меньше, ну а потом совсем кончатся.....
    Федерация Авиамодельного спорта Нижегородской области может заниматься(и занимается) вопросом площадки официально, с последующей ее регистрацией... но не для 5-10 человек. И увы это то же стоит денег.
    Последний раз редактировалось Andrew165; 05.04.2012 в 14:09.

так есть же арендованная земля в сормово, специально под аэродром. не помню как место называется, там где проходил фпв фестиваль. чего велосипед изобретать, по моему надо ей и заниматься, а не "открывать новые земли".

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    так есть же арендованная земля в сормово, специально под аэродром. не помню как место называется, там где проходил фпв фестиваль. чего велосипед изобретать, по моему надо ей и заниматься, а не "открывать новые земли".
    Да Роман, по той площадке работа идет,сегодня мне звонил её хозяин, спрашивал какие планы у пилотов насчет полетов. Думаю он подготовит площадку уже к середине мая,возможно даже подшаманит дорогу к ней, по мероприятиям то же все проговорили. Пока человек идет нам навстречу безвоздмездно, то есть даром, надеясь что может быть когда нибудь, в далеком будущем ему на эту доброту какая нить денюжка начнет падать. По этому тут надо подумать, как сделать так, что бы хозяину этой площадки было приятно он нашего посещения.

В Сормове 2 площадки эта и ЗЕМЛЯЧКА. у обоих есть один и тот же минус расположение относительно солнца. Если на ЗЕМЛЯЧКЕ стоять правильно, то перед вами будет бугор. На этой полосе будут хозяйственные постройки а за ними протока. Качество пилотирования наших начинающих пилотов оставляет желать лучшего. Так что возможно придется держать еще и спасательную флотилию ГИМС . На ЗЕМЛЯЧКЕ есть еще периодически шарахающиеся на озеро отдыхающие. Это то же часть проблеммы. Некоторые из них видят в нашей площадке полигон для обучению вождению.

Переобтянул свою "Катану"
    Молодчик, отличный самолет получился!!! Только вопрос Володи остается актуальным, такой "с руки" кидать не в масть..

я уж лучше найду кусочек дороги...
    Дим, а ты где нашел такое шикарное дор. покрытие, которое в ролике с тремя посадками мимо полосы?

Записей в дневнике
    3
    Переобтянул свою "Катану", осталось перекрасить капот.
    когда лидера перетянешь?????????
    уже год тянется!!!!!!!

Цитата Сообщение от deoni2008 Посмотреть сообщение
    Дим, а ты где нашел такое шикарное дор. покрытие, которое в ролике с тремя посадками мимо полосы?
    летом приезжай в гости, я тебе три таких полосы предоставлю!

Вопрос наверное не в России, а в людях которых мы выбираем на власть..., но выбираем то их мы!!
    Я так думаю, что МЫ, это и есть Россия! какие мы - такая и Россия, и наоборот....
    По этому тут надо подумать, как сделать так, что бы хозяину этой площадки было приятно он нашего посещения.
    Вот это правильное замечание в отношении частной собственности.
    Последний раз редактировалось nedz; 05.04.2012 в 20:20.

Записей в дневнике
    1
    эта и ЗЕМЛЯЧКА
    "Эта" - подразумевается, видимо, Большое Козино. Кстати, она тоже не в реестре посадочных площадок. Алексей Бебенин (кажется, он был хозяином этой площадки) собирался ее регистрировать, но видимо так и не собрался. Он собирался основные деньги зарабатывать на частных авиаторах: максимально рядом с городом, стоянка для самолета, Волга - шашлык - рыбалка и пр. После катастрофы на выГребном канале внимание к АОН и их полетам по таким вот площадкам значительно прибавится. То есть у него могут возникнуть проблемы с полетами любого рода. ФАС НО была бы здесь кстати, в плане легализации этой площадки. Или просто нашествие авиамоделистов всех мастей - то же в кассу. Чем больше, тем лучше.

Для самообразования: согласно правилам подготовки и выполнения полетов (т.н. ФАП-128) пилоты АОН имеют право производить посадку на площадку подобранную с воздуха. Достаточно пилоту получить допуск на этот вид полета, и рейс должен быть некоммерческим. То есть им и площадки то никакие не нужны, только аэродромы для базирования и обслуживания! Так что пилот Белл-407 условно имел право выполнить посадку на канале, а ЛЭП и уж тем более канатная дорога ни на картах ни в реале никак не обозначены (российский бардак)!

Некоторые из них видят в нашей площадке полигон для обучению вождению
    Канава 0,5 х 0,5 м вокруг ВПП легко и просто решит этот вопрос.

Записей в дневнике
    3
    Погода супер! вчера планировал полетать!
    и вдруг - такой облом!!!
    Сел с утра в авто (шевроле круз-1,5года) а акк (наверно) мертвый! вообще ничего не работает и стрелочки не двигаются...
    Отсюда просьба!
    Кто сможет подъехать и дать прикурить??? до обеда на ул.Батумскую?
    т.8-904-903-18-12
    Спасибо!

Кто сможет подъехать и дать прикурить??? до обеда
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО Сергею!!!! (serg_nn) машина работает!
    Последний раз редактировалось nedz; 06.04.2012 в 11:46.

полностью поддержу Николая. если есть площадка и пол дела уже сделано, то нужно заниматься чем то одним - те есть ей и вкладываться туда. И словом и делом и деньгами (кто хочет и может). За двумя зайцами погонишься, как известно...
    Ну да, далеко до нее ехать, что бы пролететься на 30-40 минут туда не наездиешься. Но об этом никто и не говорит, кому надо по быстрой - старые площадки никто не отменял. А там - общие сборы, соревнования, фестивали, открытие/закрытие сезонов и т.д. и т.п. А для тех кто там рядом живет, по моему вообще лафа.

Погода супер! вчера планировал полетать! и вдруг - такой облом!!!

А я вчера Нэдза вспоминал, думал "летает", погода то вроде "супер" была

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    А я вчера Нэдза вспоминал, думал "летает", погода то вроде "супер"
    Да, вчера супер! поехал в кстово без машины утром. в 12ч. назад на автобусе... в районе меги встали, и пешком по трассе между машинами до города!!!!
    но сегодня ездил в троицу (новое ВПП) 20км. от Бурцево. К троице подъезжаю, а там ми8 круги нарезает на высоте не более 100м. Я встал на трассе, быстрей камеру цеплять на хвоста ему сесть... Но он ушел зараза, так что ВПП без вертолета. Ну и над Бурцево прошвырнулся...
    видео позже!

но сегодня ездил в троицу (новое ВПП) 20км. от Бурцево.
    по гуглу встал на месте, только вместо полосы, там эстакада для ремнта авто. Но к ней дорога, вчера снегом замело, но видно, что чищена...

а в Бурцево сторож меня встречает как старого знакомого, приезжай, летай, говорит....
    Последний раз редактировалось nedz; 06.04.2012 в 15:35.

Записей в дневнике
    1
    Пока человек идет нам навстречу безвоздмездно, то есть даром, надеясь что может быть когда нибудь, в далеком будущем ему на эту доброту какая нить денюжка начнет падать. По этому тут надо подумать, как сделать так, что бы хозяину этой площадки было приятно он нашего посещения.

Устроить опрос, сколько человек готовы платить за поддержание площадки в рабочем состоянии
    и возможность полетать, в любое время. Может и молчащий в форуме народ подтянется.
    Возможно, поймём пора ли переходить на коммерческую основу.
    Мне например некогда скакать по лугам и заброшенным аэродромам в поисках взлётки.
    А полетать на нормальных колёсах хочется. Да и место для тусовки там хорошее.
    Особенно это актуально зимой, чтоб было где согреться.

К троице подъезжаю, а там ми8 круги нарезает на высоте не более 100м.
    Так это что получается, полоса не заброшенная а рабочая?

Записей в дневнике
    3
    Нет Сергей, полоса под снегом рядом с автоэстакадой. А вертушка непонятно летала на низкой высоте и большими кругами, на мониторинг местности непохоже было, при развороте он гасил скорость и задирал нос градусов на 35, я такого не видел... Снег сойдет - еще съезжу.

Записей в дневнике
    10
    А вертушка непонятно летала на низкой высоте
    Похоже?

Цитата Сообщение от Балымов Юрий Посмотреть сообщение
    Похоже?
    Господа. Оно конечно интересно смотреть когда маленький современный вертолет, с кучей электроники на борту, летает в лесу, не понятно только это компьютерная графика или реальные съемки, уж больно все красиво.
    А вот когда МИ8, разработки 60 годов прошлого столетия и из электроники только GPS навигатор, под управлением боевых летчиков летает как американский Апачи, понимаешь что у нас есть Армия.

Андрей Александрович никто не позиционирует Федерацию только для спортсменов просто для спорсменов нету другого пути и они уже сотрудничают с Федерацией. Хоббисты люди вольные и заставить их сотрудничать ни кто не может да и не собираемся заставлять. Хоббисты сами должны понять нужна ли им организация для обсуждения и решения текущих проблем. Ты сам знаешь за последние два года хоббистов не однократно приглашали на собрания Федерации. Результат - нулевой! Мы в России живем. " Пока гром не грянет... мужик не перекрестится..". Поэтому хоббисты ждут, когда что нибудь грянет, тогда и начнется шевеление... я думаю реалии таковы.
    На тему оплаты: Федерация работает бесплатно, но вот Банки за обслуживание рассчетного счета берут 1.000 руб/ в месяц. х 12 мес = 12.000 руб. Это только один пример. Скажите кто даст 12.000 спонсорских денег на компенсацию хотя бы этих затрат?? А есть еще и другие затраты.......

Алексей площадок то может можно найти много, но постепенно в землепользовании наводится порядок и безхозных учасков будет с каждым годом все меньше и меньше, ну а потом совсем кончатся.....
    Федерация Авиамодельного спорта Нижегородской области может заниматься(и занимается) вопросом площадки официально, с последующей ее регистрацией... но не для 5-10 человек. И увы это то же стоит денег.
    Андрей - напрасно ты на этой ветке это затеял -

Записей в дневнике
    3
    а я сегодня (пока предположительно) расчитываю днем в с/хЦветы....
    А может в Бурцево поеду, там для Х8 места больше
    Точно будет известно часиков в 11.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Shurik67 Посмотреть сообщение
    А вот когда МИ8, разработки 60 годов прошлого столетия и из электроники только GPS навигатор, под управлением боевых летчиков летает как американский Апачи, понимаешь что у нас есть Армия.
    А если американцы отключат GPS навигатор, как будет чувствовать себя наша Армия?

+ Ответить в теме