В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

rsv303
deoni2008:

как и в Козино они к нам отнесутся с доверием и не прогонят

Возможно, но только по времени все будут ограничены “хозяином” и лишний раз подлетнуть после работы не получиться

deoni2008
rsv303:

лишний раз подлетнуть после работы не получиться

Я очень не уверен в том, что при таком раскладе там будет такой регламент, т.к. это же не центральный аэропорт международного назначения… Ну взлетит за день пара вертов или мотолетов каких-нибудь. Мы базу в Богородске купили, куда я собственно и катаюсь и я бы не сказал, что у Богородского аэроклуба перенасыщенный график рейсов(точнее полетов).

deoni2008

Был я сегодня с утра на ВПП, прогулялся до самой взлетки… Булбдозер пропахал поперек от въезда до конца полосы. Спрашивал у охраны, что за “качели” там происходят, он сказал, что контора с Павлово и занимается прокладкой газовой магистралки. Площадку подготовили под размещение техники и материалов на время продолжительности работ. Но, с учетом того, что доезжая до самого Богородска и не замечая следов работы по прокладке газопровода, у меня закралась мысль о том, что есть вероятность продолжительной “стоянки” этих ребят, т.к. трубенка у них не кислая(1024-1420мм). Возле ВПП газопровод проходит между дорогой и лесополосой, поэтому кроме того, что они не много задержутся на взлетке опасностей вроде как нет. Все покажет время. Будем ждать.

nedz
deoni2008:

Площадку подготовили под размещение техники и материалов на время продолжительности работ.

конец полетушкам… нет ничего более постоянного, чем временное размещение техники… Там трубы складировать наверное будут, место очень удобное. Сегодня в 13ч поеду посмотрю.

Евгений_Маслов

Вниманию зальников!
Полетов в зале на Родионова в следующий четверг 22 марта не будет, так как все уезжаем в Пензу и тут летать некому.

VorsmAL
nedz:

Там трубы складировать наверное будут

Если такую-же площадку готовят как около Павлово,то Уралы всё разворотят и трубы лежат занимая 1км в квадрате

Владимир_Балабардин

Ну вот, а я так и не полетаю на бензинке…
Бурцево накрылось медным тазом.
Надо искать другое место или на землячку.

Baloo
Владимир_Балабардин:

Бурцево накрылось медным тазом.

Еще ничего не накрылось! Пока рано панику врубать. Вот мне интересно: когда они там закончат копать. Мож кто спрашивал?

Владимир_Балабардин

Точно накрылось!
Около нашей деревни (кремёнки, Лысковский район) Была такая база.
Она существовала почти ДВА года.
Они там трубы складировали, отводы варили, и много чего ещё.
Разворотили всё по страшному.
Асвальт с полосы исчезнет точно, и проехать будет нельзя.
Надо искать новое место, по крайней мере года на два.

rsv303
Baloo:

Вот мне интересно: когда они там закончат копать.

Товарисчи там на два года, Дима Недз спрашивал.
Володя правильно сказал

Владимир_Балабардин:

Она существовала почти ДВА года.
Они там трубы складировали, отводы варили, и много чего ещё.

Все разворотят

deoni2008

Да, очень жаль…😦 С утра, когда я подходил к сторожу, у него не получилось выяснить конкретно чего там будет и на сколько. Видимо Диме попался мастер, либо осведомленный рабочий. А сколько наших новеньких моделистов не успели даже ступить на ВПП…😢

rsv303

Мож нас на аэродром в Богородске пустят:)

deoni2008
rsv303:

Богородске пустят

Серег, я видел на этом аэродроме моделистов в прошлом году, но по колличеству участников я понял, что это какие-то соревнования. Как я ранее говорил, я каждый день в Богородск катаюсь и если честно, я не заметил там плотного графика полетов. Только летом возможно будут летать Яки. А по большому счету, там такая же “впп”, как и на многих других полях…

rsv303
deoni2008:

там такая же “впп”

Согласен. Тогда остается Землячка. Собственно мне до нее всего 5-6 км, но там нет асфальта, а это значит тапки на полку и колеса 4", иначе на маленьких колесиках без стойки шасси останешься. Да и коллектив распадается, тем кто живет в области на Землячку далековато. Жаль.

Baloo
rsv303:

Мож нас на аэродром в Богородске пустят

Ага! Счас! Там соревнования-то толком провести не разрешают- угоняют в самый край поля.

deoni2008:

Только летом возможно будут летать Яки

День, тама еще парашютеры с неба сыпятся, с Ан-2, либо с ветрушки, а это вообще беда: кого из них, куда ветром снесет- нихто не знает.

deoni2008

В общем, ребят, прискорбная ситуация, правильно Серега сказал, что страна у нас …!

Baloo
rsv303:

кто живет в области на Землячку далековато

Может, попробовать договориться с администрацией ипподрома в Щербинках? А вообще- мест много. Вон Нидз вообще не заморачивается- прямо с дороги у дачи взлетает! Кстати, у него там поле рядышком шикарное!

rsv303
Baloo:

Нидз вообще не заморачивается- прямо с дороги у дачи взлетает

Респект ему, но я на 50СС не решусь

VorsmAL

А может как-то можно через высокопоставленных коллег отвоевать хоть какую-то небольшую часть полосы.Ведь дело не только в хобби,а в общем развитие молодёжи общества и т.д. А газпрому копейки организовать площядку под свои трубы.