В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

nedz
Andrew165:

-членские взносы для летающих на ЧР - 1500 рублей,

слава богу, как я далек от этого…😁😁😁
почему то сразу ассоциация с ВЛКСМ😒
извиняйте, если не так;)😵

Andrew165
nedz:

слава богу, как я далек от этого…

может ты хотя бы к этому близок?
-членские взносы для не летающих 😁 (сочувствующих) - 100 рублей

Андрей_Курылев
Andrew165:

… Согласно решения ПРЕЗИДИУМА ФАС НО членские взносы на 2012 год…

Андрей Николаич! Ну разве можно так людей пугать😁 ПРЕЗИДИУМ ФАС НО и ВСЕ ЧЛЕНЫ ПОЛИТБЮРО во главе с направляющей и созидающей и всемигорячолюбимой нашей федерацией совместно членами а именно ихххусилиями постановили платить…далее прейскурант😁

Ранее и всегда и в будущем считал и буду считать, на местном уровне система членских взносов работать не будет. Нужно что то другое.
Я вчера попросил у известного человека немного денюжки на кордовый фестиваль,твердо даст, другие дают на техобеспечение и т.д.

Правильный путь-надо челобитные на подаяния писать с указанием на конкретное делоB-)

Andrew165
Андрей_Курылев:

Андрей Николаич! Ну разве можно так людей пугать ПРЕЗИДИУМ ФАС НО и ВСЕ ЧЛЕНЫ ПОЛИТБЮРО во главе с направляющей и созидающей и всемигорячолюбимой нашей федерацией совместно членами а именно ихххусилиями постановили платить…далее прейскурант

Андрей когда денюжки нужны на провежение мероприятий я или достаю из кармана или у кого то прошу.
Сдесь разговор идет о другом. Мы предлагаем всем желающим и сочуствующим вступить в члены Федерации Нижегородской области. Как ты знаешь Федерация занимается различной работой по общению с чиновьичим аппаратом нашей области. Причем на люмом уровне: Мэры, Министры и даже Губернатор. Другого способа общения с чиновниками нет! И мне если честно было бы намного приятнее при общении на вопрос “а сколько у ВАС членов в Федерации?” сказать не 20-30 человек, а 200-300 человек!! Как я предполагаю это то же имеет некоторое значение для чиновников. В связи с этим взнос для сочуствующих сделали мизерным - всего 100 рублей!

AlexSneg
Andrew165:

а 200-300 человек

Мне кажется это можно и без взносов сказать, не?

Andrew165
AlexSneg:

Мне кажется это можно и без взносов сказать, не?

Сказать можно все что угодно. Но мой возраст и жизненный опыт ограничивают в таком подходе. Лучше всегда говорить ПРАВДУ😵 … можно слегка приукрасить 😁, но не настолько. Кроме того будет понятна реальная ситуация по заинтересованным лицам. Если это интересно 5-10 человекам то нет смысла наверное и возится…

Андрей_Курылев
Andrew165:

… Если это интересно 5-10 человекам то нет смысла наверное и возится…

Андрей, ранее и снова в который раз озвучу мнение, оглобли нужно разворачивать в сторону от спорта, а это массовые мероприятия не FAIшного формата,что бы ФАС НО не только для спорцменов, а для всех пилотов Нижобласти, членство бесплатное.
Готов опять еще подождать до созревания понимания этого момента руководством ФАС НО😁

ioprst
Andrew165:

Довожу до внимания всех заинтересованных авиамоделистов. Согласно решения ПРЕЗИДИУМА ФАС НО членские взносы на 2012 год:
-вступительные - 300 рублей,
-членские взносы для летающих на ЧР - 1500 рублей,

А может ФАС организовать нормальную, постоянно действующую
лётную площадку для летающих, заплативших взносы?
Без условий участия в соревнованиях. Со входом по клубным картам
например, как в цивильном мире. Предвижу комментарии - “тут вам не в америке”.
Готов платить 1500 в год.

DmitryLazarev
ioprst:

А может ФАС организовать нормальную, постоянно действующую
лётную площадку для летающих, заплативших взносы?
Без условий участия в соревнованиях. Со входом по клубным картам
например, как в цивильном мире. Предвижу комментарии - “тут вам не в америке”.
Готов платить 1500 в год.

Полностью присоединяюсь!

AlexSneg
ioprst:

А может ФАС организовать нормальную, постоянно действующую

Если будет постоянная площадка с нормальным взлетом и посадкой, то тоже готов платить годовую таксу

Andrew165
ioprst:

А может ФАС организовать нормальную, постоянно действующую
лётную площадку для летающих, заплативших взносы?
Без условий участия в соревнованиях. Со входом по клубным картам
например, как в цивильном мире. Предвижу комментарии - “тут вам не в америке”.
Готов платить 1500 в год.

Дельный коментарий. Это одна из тем на которой сейчас тайно работаем😁. Так что разглашаю почти государственную тайну.😁 Реально это достаточно серьезная работа. Не быстрая, но наверное вполне реальная. И конечно не для 10-20 членов ФАС НО. Я думаю для такого количества мы Губернаатора не уговорим поделится землей. Кроме того пользование землей то же стоит денег. В предыдущих постах я выкладывал фотографии площадки в Чехии. Она была построена на Европейский гранд + деньги организаторов и обошлась не в 1 млн. не РОССИЙСКИХ рублей. Стоимость годового членства в их клубе не помню. Но в этом году едем на соревнования в Бельгию, Австрию и Францию. Так что информации для работы добавится.
Кстати на сегодняшний день такая упрощенная площадка построенная Федерацией существует на ВПП ЗЕМЛЯЧКА. и травка за прошлый год существенно подросла. Только летать на ней мы требуем по правилам безопасности, как принято во всем мире.

RomanRom2

ну и чо… я каждый год плачу по 1000р за взлетку. и где она теперь?
вопрос то не в деньгах, а в площадке. хочется если платить, то понимать, за что платишь. т.е. даже не так, понимать, что ты всегда сможешь приехать на площадку летать и там не будет никаких труб и экскаваторов, даже если я езжу туда так же - раз в год. готов платить гораааааздо больше, просто хочется видеть целевое использование. подчеркиваю - видеть.

nedz
Andrew165:

В предыдущих постах я выкладывал фотографии площадки в Чехии. Она была построена на Европейский гранд + деньги организаторов и обошлась не в 1 млн. не РОССИЙСКИХ рублей.

мне такая площадка ненужна, я уж лучше найду кусочек дороги…

снег сойдет, обязательно подыщу площадку!

Andrew165:

Я думаю для такого количества мы Губернаатора не уговорим поделится землей.

Естественно! делиться никто не любит. А особенно наша великая Россия…

Борисов
RomanRom2:

ну и чо… я каждый год плачу по 1000р за взлетку. и где она теперь? …хочется если платить, то понимать, за что платишь…, просто хочется видеть целевое использование. подчеркиваю - видеть.

Этот вопрос ко мне?

Если кто-то застал, вот так все начиналось

RomanRom2

не, Паш, не к тебе. К тебе никаких претензий нет и быть не может. Это риторический вопрос… о будущей площадке и о будущих вкладываниях денег.

Baloo

Переобтянул свою “Катану”, осталось перекрасить капот.

Baloo
Владимир_Балабардин:

Лёха, а где летать то бум?

Я думаю, что если хотя бы пять нижегородских моделистов погуглят карту Нижнего и ближайшей области, то мы найдем дааалеко не одну площадку для полетов.
А Бурцево вообще никогда НАШЕЙ не была, это мы привыкли так считать, хотя, наверняка, многие догадывались, что так может случиться.

Andrew165
Андрей_Курылев:

Андрей, ранее и снова в который раз озвучу мнение, оглобли нужно разворачивать в сторону от спорта, а это массовые мероприятия не FAIшного формата,что бы ФАС НО не только для спорцменов, а для всех пилотов Нижобласти, членство бесплатное.
Готов опять еще подождать до созревания понимания этого момента руководством ФАС НО

Андрей Александрович никто не позиционирует Федерацию только для спортсменов просто для спорсменов нету другого пути и они уже сотрудничают с Федерацией. Хоббисты люди вольные и заставить их сотрудничать ни кто не может да и не собираемся заставлять. Хоббисты сами должны понять нужна ли им организация для обсуждения и решения текущих проблем. Ты сам знаешь за последние два года хоббистов не однократно приглашали на собрания Федерации. Результат - нулевой! Мы в России живем. " Пока гром не грянет… мужик не перекрестится…". Поэтому хоббисты ждут, когда что нибудь грянет, тогда и начнется шевеление… я думаю реалии таковы.
На тему оплаты: Федерация работает бесплатно, но вот Банки за обслуживание рассчетного счета берут 1.000 руб/ в месяц. х 12 мес = 12.000 руб. Это только один пример. Скажите кто даст 12.000 спонсорских денег на компенсацию хотя бы этих затрат?? А есть еще и другие затраты…

nedz:

Естественно! делиться никто не любит. А особенно наша великая Россия…

Вопрос наверное не в России, а в людях которых мы выбираем на власть…, но выбираем то их мы!!

Baloo:

Я думаю, что если хотя бы пять нижегородских моделистов погуглят карту Нижнего и ближайшей области, то мы найдем дааалеко не одну площадку для полетов

Алексей площадок то может можно найти много, но постепенно в землепользовании наводится порядок и безхозных учасков будет с каждым годом все меньше и меньше, ну а потом совсем кончатся…
Федерация Авиамодельного спорта Нижегородской области может заниматься(и занимается) вопросом площадки официально, с последующей ее регистрацией… но не для 5-10 человек. И увы это то же стоит денег.