В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

nedz
AlexSneg:

был вчера в кузне, возле многоэтажек.

с\х Цветы? без сапог не пройдешь, надо к ногам садиться!
Видимо перерыв в полетах на недельку…
сам 3 дня назад провалился…загрузил 2 акка всего на 10А 4 банки, на крыло повесил камерку! подключил чайлинк, проверил файл-сейф и пошел на рекорд…
взлет с руки вообще без проблем, сначала опасался, взлетный вес вышел около 2,8кг. тяжеловато и ветра небыло… Но с руки пошел как по рельсам, ни малейшей просадки… пошел медленно, медленно (очень завораживает) Смотрю - влево тянет. чуть тримернул - не помогло. Уходит вправо и все, а влево - ни как не реагирует. Кругом поле, снегу по пояс. У меня паника, газ сбросил - послушался (а я испугался, что с чайлинком намудрил и отправил его в автономный полет). Еле еле удался левый вираж с крутым снижением ( а высота то всего 10-15м.) Мееедленнооо развернул, а тут и он, долгожданный, плоский штопор!

метров за 100 в поле упал очень плавненько. Ну я с дороги смело шагнул в поле и… тут же пожалел о своей смелости! Провалился по самые я… И главное, дна ногами не нащупал! Короче придорожный кювет. Пришлось его преодолевать по пластунски. Ну ладно, весь сырой долез до поля, там снегу 30-40см, можно идти. Но тут еще сюрприз. На поле навоз под снегом раскидан, он подтаял и приятный запашек пошел от меня!
Ну и хрен с ним. Шел и анализировал падение (а наземную станцию(ноут писал все время) неправильно выключил и потерял бортовую запись. Все один к одному. (потом оказалось, что жена ругала меня дома, что летать ушел). Вобщем пришел к выводу, что причина отсутствия левого поворота очень проста - на правое крыло на ухо, повесил турниги камере, а она в коробе из пенопласта 5х5х5см. вот они и тормозила правое крыло!!!
( переписал с другой темы)😉
Уф, давно столько не писал, пойду навоз стирать, супруга отказалась!:wub:
На сегодня - отстирался!!!😄

RomanRom2

у нас уже давно замечено, если супруга не благославляет на полеты, обязательно чонить случится 😃

nedz

лично убедился раза три!!!😮:(

rsv303

Рабочие в Бурцево заняли территорию до нашей прошлогодней стоянки. Нам осталось метров 150 взлетки (если конечно не летать над их головами). По словам рабочих, дорогу до взлетки будут укладывать щебнем, как только подсохнет (будем верить). Против нас ничего не имеют, наоборот хотят нас видеть (будем надеятся). Никакой трубы нигде проходить не будет, вся площадка планирутся для сварки труб и вывоза. Всего нужно сделать 18 км труб. Планируют к осени закончить (а там как получится). Вот такую информацию нам предоставил тамошний работник.

Алексей_Vgg
rsv303:

По словам рабочих, дорогу до взлетки будут укладывать щебнем, как только подсохнет

Сейчас там и вправду сплошное месиво. Даже не рискнул соваться.

Baloo

Пара фоток с полетов в зале в четверг

Я все-таки построил зальник и облетал его

Вчера был штиль и полетал маненько у себя во дворе

Ну наконец-то дотянул хвост “Катане”. Осталось перекрасить капот.

Андрей_Курылев
nedz:

… На поле навоз под снегом раскидан, он подтаял и приятный запашек пошел от меня!

Это к деньгам…очень большим😁

nedz
Андрей_Курылев:

Это к деньгам…очень большим

Вашими бы устами, да мед пить! но все равно - Спасибо.
Сегодня, кстати в Троице в 14ч. намечаются полетушки!!!
пока заявлено 3 участника😁

nedz
nedz:

Сегодня, кстати в Троице в 14ч. намечаются полетушки!!!

Поздравляем с открытием сезона! С открытием ВПП Троица, и Сергея Рыжухина с облетом нового акробата!

Качество покрытия на троечку! но за неимением лучшего можно летать! Алексей крутил 3д и Сергей на слойке не отставал…

Алексей_Vgg

Мои поздравления!!!
Очень сожалею, что не смог сегодня к вам присоединиться!
Судя по видео, ветерок то вроде был?! Хотя в городе - полный штиль.
Ну и самое главное, как впечатления от полосы?

Baloo
RomanRom2:

и как всегда стоим на полосе…

Да. Машины побоялись ставить у эстакады- там местные аборигены прикатили на мотиках потусовацца.

rsv303
RomanRom2:

и как всегда стоим на полосе…

Да, летаем над полем, на посадке отходим с полосы, сажаем к ногам;)

Алексей_Vgg:

Ну и самое главное, как впечатления от полосы?

Полоса хуже чем в Бурцево. Весь асфальт потрескан, ямки неприятные присутствуют. Но в целом впечатление после зимнего простоя положительное, хорошо полетали. Капелька фото

RomanRom2

на фото местность выглядит шикарной. надо уже дособрать подвес на верт и поснимать приехать.

rsv303
RomanRom2:

надо уже дособрать подвес на верт и поснимать приехать.

Вот это пральна! И нас с собой позвать! Вместе на полосе постоим:)

nedz
RomanRom2:

надо уже дособрать подвес на верт и поснимать приехать.

Пора бы… вот тут в середине есть несколько кадров…

но по очкам не получилось полета, чайлинк полностью забивает видеоприемник… а подальше его перенести, шнур к очкам 3м. только…

Andrew165

Подоса в Сормове на озере Лунском растаяла. На лед выходить стало стремно. от берега до льда 2 метра воды.
Землячка сегодня выглядит вот так