Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 290 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 11578

В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Инвестора с полуторами-двумя лямами баксов на такое чудо искать нужно. Членскими взносами Нижегородские авиамоделисты такую стройку не одну сотню лет ...

Инвестора с полуторами-двумя лямами баксов на такое чудо искать нужно. Членскими взносами Нижегородские авиамоделисты такую стройку не одну сотню лет отбивать будут. Я то речь вел не про собственную площатку, а про договоренность с хозяевами площадки о полетах без инфраструктуры, просто чтобы не гнали. Мне кажется при желании найти и вверху и внизу можно.
    Последний раз редактировалось mmm99; 04.03.2010 в 17:26.

2.  

не, я думаю что бюджет все же скромнее

Робяты, именно потому как содержание "собственной" площадки вопрос крайне затратный, авиамоделисты во всем мире располагаются на одних площадках с пилотами "малой авиации".
    Договориться о том, чтобы "не гнали" владельцы земельных угодий можно без больших трудностей, но... На "полетушках", бывает, дамы присутствуют - и все мы идем в один овраг по нужде. Лично мне - пофиг, но факт неприятный для других. Столики, опять же, нужны на полетах - чтоб модель не на коленке чинить, а удобно расположить. Чтоб машины стояли подальше от мест полетов. Чтоб зеваки не бросались под наши "самолетики/вертолетики". Чтоб страховка была. Много что нам нужно, но это реально решить лишь на официальной площадке. И именно к этому нам надо идти. ИМХО.

Цитата Сообщение от ЛетоПисец Посмотреть сообщение
    2. Действия федерации и ее руководителей в настоящий момент напоминают удар растопыренными пальцами. Пытаются решать "все и сразу". Если так будет продолжаться, то получили мы еще одно "мертворожденное" детище.
    Какие действия конкретно?Организации месяц от роду. Еще никаких действий не было, но уже пошла "здоровая" критика Цель у федерации простая- организовать работу авиамоделистов для целей авиамоделистов силами самих авиамоделистов. Если ВЫ ЗНАЕТЕ ЧТО НАДО И КАК НАДО- милости просим на любой руководящий пост в Федерации. Пришедшие люди на собрание разобрали по комитетам направления и надеюсь будут их поддерживать всеми имеющимися у них средствами. Вы так же можете взять любое направление и его курировать. Я так понял, что Вам стала интересна критика Федерации, я за обеими руками!Будем очень Вам признательны за наставление и помощь советами, любыми в том числе.

Поставьте перед собой один единственный животрепещущий вопрос на 2010 год и решите его. Только чтоб польза от его решения была "для всех". Например - летная площадка.
    Так не бывает,даже если решать один вопрос из него всегда вылезут еще 100. Главный вопрос Федерации это аккредитация при госкомспорте и из этого вопроса уже вылезло минимум 15.
    3. Поставьте конкретные болевые точки в администрации у в учреждениях города на которые будете давить.
    Подскажите что куда ставить, где давить и как и где у кого болит.Поконкретней если можно или если знаете как
    Кто в нас, авиамоделистах, заинтересован? Спорт? Отчасти.
    Только авиамоделисты, сами и в себе
    Честно говоря, кроме образования и молодежной политики нами вряд ли кто заинтересуется.
    Им это тоже не интересно

Еще раз попробую объяснить- Федерация это не манна небесная, это некий профсоюз созданый для защиты и представления интересов авиамоделистов перед кем бы то нибыло.Возможно кто то подумал что Федерация хочет затащить под свое крыло хоббистов, это не так. Если Вам это интересно и Вам по пути с нами присоединяйтесь и включайтесь в работу,но можно остаться и зрителем и наблюдая, хихикать и пинать. Этому мы будем то же рады

6.  

Цитата Сообщение от Андрей Курылев
    ... Так не бывает...
    Андрей, чтобы сделать вывод о деятельности "одномесячной" федерации достаточно проанализировать представленные посты:
    1. Поиск руководителя кружка.
    2. Сбор сведений о клубах, кружках и моделках.
    3. Сбор сведений о местах полетов.
    А... Это, видимо, та самая "работа авиамоделистов для целей авиамоделистов силами самих авиамоделистов".

Уволь меня, Андрей, со штатной должности критика. Это не про меня. Просто в действиях федерации пока не просматривается никаких практических действий и, даже, их подобия. Только шум и пыль, а толку - НОЛЬ.

Вот, наконец, я услышал конкретный ответ: "главный вопрос федерации это аккредитация при госкомспорте". Все! Вопросов больше не имею.

Я не требую, чтобы федерация решала все мои прихоти по первому требованию. Я готов помогать федерации и материально и физически, но только если федерация будет решать не абстрактные вопросы типа "моделизм ради моделизма", а вполне конкретные. Спасибо за приглашение, но "аккредитации при гос-там-чего-то-с-чем-то" я предпочту поработать над моделью.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Так не бывает,даже если решать один вопрос из него всегда вылезут еще 100. Главный вопрос Федерации это аккредитация при госкомспорте и из этого вопроса уже вылезло минимум 15.
    Упс... Андрей, я думал, что наша федерация хотя бы официально в минъюсте зарегистрирована. Это так или нет?

ИМХО Федерация нужна чтобы: как сейчас Маслов, пусть не бесплатно зал найти, как в том году Курылев фестиваль и этап по бою провести, а в идеале чтобы с каких нибудь площадок "не гнали". Представляя официальную организацию с хозяевами площадок намного реальней договориться.

10.  

Цитата Сообщение от Дейтерий Посмотреть сообщение
    Упс... Андрей, я думал, что наша федерация хотя бы официально в минъюсте зарегистрирована. Это так или нет?
    зарегистрирована намедни повесим документы диалог с любыми мнениями - спасение всех-

Цитата Сообщение от mmm99
    ИМХО Федерация нужна чтобы: как сейчас Маслов, пусть не бесплатно зал найти, как в том году Курылев фестиваль и этап по бою провести...
    Да ну? Зал - личная инициатива Маслова. Курылев этапы по бою неплохо проводил и силами НАК-а и плюс, конечно, личная инициатива Андрея. Ну, а фестиваль это скорее заслуга его участников.

Цитата Сообщение от mmm99
    ... а в идеале чтобы с каких нибудь площадок "не гнали". Представляя официальную организацию с хозяевами площадок намного реальней договориться.
    Что значит официальную организацию? Общественных организаций можно наплодить хоть с сотню - хочешь и тебе сделаем отдельную "Федерацию вертолетно-самолетного моделизма НО". Будешь представителем официальной организации. Даже, более того - ее президентом.
    Без поддержки со стороны администрации области/города практически никто с тобой разговаривать "за бесплатно" не будет (если только это не личные нити контактов). А как ты мог прочитать выше, пробивать интересы моделистов в администрации никто не желает. Тебе предлагают профсоюз - то есть защиту твоих интересов не указывая каких и от кого.

А как ты мог прочитать выше, пробивать интересы моделистов в администрации никто не желает. Тебе предлагают профсоюз - то есть защиту твоих интересов не указывая каких и от кого.
    Алексей, маленькое пожелание- почитайте закон об общ. объединениях, о спорте, об обращении граждан.Если сможете их понять, Вы поймете как правильно нужно действовать, я думаю что Вы даже не подозреваете о существовании таких законов
    Цитата Сообщение от Дейтерий Посмотреть сообщение
    Именно так, она ЗАРЕГИСТРИРОВАННА в минюсте,поставлена на учет в налоговой и ПФ.
    Для того что бы быть признанной властью этап следующий- аккредитация, которая нужна для того бы иметь возможность требовать с власти денег положенных по закону для финансирования сборных команд области для участия в соревнованиях по авиамодельному спорту. Так же эта аккредитация необходима для того что бы заходить в спорткомитеты муниципальных образований не на полусогнутых а в полный рост, где нам так же должны оказывать содействие так же по закону, пусть не деньгами, но помогая решать вопросы.

Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    А что скажете про русскоязычный клон сайта "ХС", ************* называется ? Удобно, вроде, цены в рублях, расчёт стоимости доставки тоже. Здесь пишут, что работает этот сайт, не кидалово.
    Долгожданную посылку с ************* сегодня я получил, Все по списку.
    Единственный минус, но как и всех международных отправлений это наша долбаная ТАМОЖНЯ, с 8 февраля в Москве валялась на таможне, а 1 марта прошла. Заказ был оформлен и оплачен 27 января.

Цитата Сообщение от F-1-A Посмотреть сообщение
    Долгожданнные закзыую посылку с ************* сегодня я получил, Все по списку.
    А итоговая цена в сравнении с ХС дороже или как ?

чуть больше месяца - быстро

Сегодня в Кузнечиху кто прибудет?

Я могу сказать однознвчно, что я не приеду.
    На работе я....
    Вот такая засада.

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    Я могу сказать однознвчно, что я не приеду.
    На работе я....
    Вот такая засада.
    Плохо, погода вроде нормальная

Учит правила (до 16.12.2016)
    Записей в дневнике
    3
    я с мустангом часиков в 12 думаю

Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    А итоговая цена в сравнении с ХС дороже или как ?
    Кому как. Меня все устроило. Цены для себя я особо не сравнивал, посмотрел 2 позиции и разници особой не увидел (Например Бак 360 кубов 50р, у нас 200-300р), это в любом случае дешевле чем у нас.
    Единственный + для меня это оплата через Webmoney, карты у меня для этих целей нет, а так пришел в Связной и заплатил через терминал в наших Руб. + 2% ком.

Братцы, а кто нить слышал чёнить про ето:
    http://www.cnews.ru/news/top/index.s...0/01/25/377164
    Былобы здорово, буть ето правдой!!!

enn
    enn вне форума

Цитата Сообщение от mmm99 Посмотреть сообщение
    сли совет федерации добудет какое либо официальное разрешение на полеты на конкретной площадке любых местных можно смело лесом посылать.
    научная фантастика.... в нашем государстве без бабла НИКОГДА!!!!!! А вдруг под видом полетов Федерация начнет на этой земле коттеджи строить????
    хотя если получится было бы неплохо.

Цитата Сообщение от enn Посмотреть сообщение
    А вдруг под видом полетов Федерация начнет на этой земле коттеджи строить????
    С такой скоростью мысли Вам в прорабы пора бы

Мы немножко подлетнули в Кузнечихе сегодня. Было неплохо.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0012.jpg‎
Просмотров: 52
Размер:	75.6 Кб
ID:	324979   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0014.jpg‎
Просмотров: 42
Размер:	74.1 Кб
ID:	324980   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0015.jpg‎
Просмотров: 53
Размер:	73.9 Кб
ID:	324981   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0017.jpg‎
Просмотров: 38
Размер:	53.3 Кб
ID:	324982   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0019.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	76.4 Кб
ID:	324983  

Aly
    Aly вне форума

Денис, это твой Кап? Как летает? На хобби сити продаются мини видео камеры http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...6&ParentCat=58 Когда появятся в наличии буду заказывать чтоб более полно освещать полетушки. Повесил на лоб и записывай наздоровье. Я так уже делал, правда с фотоаппаратом. Не очень удобно. Завтра кто летает?

OFF: Мужики, помогите избавиться от стиралки. Может надо кому

http://forum.rcdesign.ru/f97/thread177881.html

Дмитрий.

мужики, а с хоббисити у всех щас задержки в отправках? у меня с 1го числа никак не отправят чото...

Действия федерации и ее руководителей в настоящий момент напоминают удар растопыренными пальцами. Пытаются решать "все и сразу".
    Мы не пытаемся решить все и сразу. Реально накопилось очень много проблем и увы их нужно решать. Кроме того у нас нет проблем мы открыты для вашей помощи. Жаль, что пока кроме критики ни кто ни чего не предложил.

1. Поиск руководителя кружка.
    Этот вопрос ни какого отношения к Федерации не имеет. Просто мы сделали объявление для ДЮСШ "Полет" о том, что у них есть вакансия. И все.
    Последний раз редактировалось Andrew165; 07.03.2010 в 15:41.

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    мужики, а с хоббисити у всех щас задержки в отправках? у меня с 1го числа никак не отправят чото...
    У меня ХС дней 10 посыль комплектовали. Ничего не поделаешь, Новый год у них был. Сейчас видно завал разгребают.

[QUOTE=ЛетоПисец;1754403]
    2. Действия федерации и ее руководителей в настоящий момент напоминают удар растопыренными пальцами. Пытаются решать "все и сразу". Если так будет продолжаться, то получили мы еще одно "мертворожденное" детище.

Уважаемый Хоббист!!!
    Я бы на Вашем месте воздержался от подобных высказываний
    Последний раз редактировалось F-1-A; 08.03.2010 в 00:04.

Я долго читал мнения и разговоры Уважаемых Хоббистов на форуме по поводу ФАС НО (далее федерация) и попробую выразить свое мнение. Могу сразу сказать, что на своем пути я много видел разных ФАСов НО в нашем регионе (1992 года) и даже успел в них поучавствовать. Сегодняшняя Федерация - это детище последних лет, которое стало необходимым звеном в системе РОСТО, ФАС РФ, Минспорта и прочих госструктур которые на бумаге создают столько проблем, которые только она бумага может стерпеть. Федерация это не коммерческая организация и никакой цели обогатиться у ее руководителей НЕТ. Это определенный гемморой который всем нам придется разгребать, реальную работу мы все сможем увидеть не раньше 2011 - 2012 года.
    Руководителей Федерации и ее комитетов я лично знаю многие годы и все они в этом деле не первую десятилетку крутятся и имеют огромный опыт работы.

Уважаемые! Прежде чем высказывать свои резкие мнения по поводу и без посетите хотябы сайт ФАС РФ и FAI и попробуйте вникнуть в Авиамоделизм, в котором есть как Спорт так и хобби, которое в свою очередь должно стремиться к спорту.

ОБ этом можно очень долго дискутировать, и я готов ответить на все вопросы и пообщаться на эту тему.

А я вот хоббист.
    Но присоединяюсь.

После опубликования списка членов федерации я хотел написать че нить, но клава не выдержала поток сознания.
    Знаете, критиковать каких-то там непонятных и незнакомых людей легко, но прочитав список людей основавших новую федерацию понял, что не имею на это права. Огромный многолетний опыт этих людей позволяет надеяться на успешную работу федерации, заставляет (как бы это помягче) вести себя потише и подумать, чем можно помочь и как минимум дать людям время.

Кстати, хобби ничего никому не должно. И в этом его своеобразная прелесть. Мы все здесь по доброй воле.
    С уважением, Назаров Дмитрий

всем привет главное пожелание меньше эмоций и больше позитива не кто не собирается строить лестницу на луну или разрушать - есть идеи- приходи подумаем и если это надо людям будем искать варианты решений, первично желание но реальное адекватное возможностям.по площадке по полетам назревший вопрос -предложения есть но пока из разряда фантазий . около 20 согласований если по новой площадке так что лучше в реальности с кем то договариваться а вот с кем - жду предложений от ВАС

Записей в дневнике
    3
    а сегодня кто будет летать? я собираюсь в 13-14ч.

сегодня, имхо, такой день, в который лучше не летать, что бы летать потом еще

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    сегодня, имхо, такой день, в который лучше не летать, что бы летать потом еще
    ну это зря. Ветерок хороший, но мы с Костей подняли два самолета в честь наших женщин
    мой мустанг
    и пилотажка Кости

Мы были сегодня на поле так и не полетали у меня оторвалась тяга на газ, у Дениса движок не завелся.А кордовики на своих фанерках летали.

Цитата Сообщение от nedz Посмотреть сообщение
    ну это зря. Ветерок хороший, но мы с Костей подняли два самолета в честь наших женщин
    мой мустанг
    и пилотажка Кости
    БАБОХУЛЬНИКИ!!!

Дейтерий, ты когда будешь по настоящему летать? Давноне видно на поле в Кузнечихе.

Сильно простыл, доктор прописал летать в зале на Родионова.

Уважаемые оппоненты, я до глубины души тронут реакцией, которую вызвал мой пост. Однако, ваши эскапады вызывают у меня один вопрос – где вы усмотрели критику в моих словах? Если вы об этом:
    Действия федерации и ее руководителей в настоящий момент напоминают удар растопыренными пальцами.
    То это лишь моя оценка. Вы с ней не согласны – дайте обоснованное опровержение, а не приводите в качестве доводов «заслуженность учредителей/организаторов», «личностные качества руководителей» и «будущие блага для спортсменов». Я лишь хочу заметить, так сказать из личного опыта, что хороший специалист не всегда хороший менеджер. Опять, таки, это не оценка конкретных людей, это лишь мой личный опыт.

Если вы внимательно читали написанное мной, то должны были увидеть такое мое утверждение:
    Организация нужна - 100%
    Но, видимо, я не учел российского менталитета – мы не умеем слушать. А если и слушаем, то не слышим.

Удручает и еще один момент – видимо, лишь в нашей стране организации создаются для узкого круга людей (спортсменов). И проводятся жесткие границы между «спортсменами» и «хоббистами». Господа, этого нет нигде в мире – федерации объединяют всех, вне зависимости от имеющихся у них на текущий момент амбиций. Граница между спортом и увлечением в технических видах очень тонка. Сегодняшний спортсмен завтра может перейти в хоббисты и наоборот.

Только… Не подумайте, что я опять критику навожу. Я лишь считал, что изменения последних 20 лет в стране должны изменить и людей. Увы, мы остались прежними.

Удач Вам! И всех благ!

...... мой пост. ....... моих словах ........моя оценка.... Я лишь хочу ........ из личного опыта, .......... это лишь мой личный опыт.
    ......такое мое утверждение:
    Удалил лишнее Алексей, Федерация ВСЕГДА ОТКРЫТА для Вашего Личного Опыта

+ Ответить в теме