В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

PAN-NN
Андрей_Курылев:

Я теперича коптеровод

Андрей, я вот тож, посмотрел мировую тенденцию и записался в коптероводы в добавок к хеливодам. Будет 550 с Назой. Так что компанию составим

Baloo

Товарищи хоббисты, нас приглашают принять участие в соревнованиях по F3A, которые пройдут 15 сентября, у нас, в Нижнем Новгороде.
По просьбе Андрея Шевякова, выкладываю комплекс для хоббистов:

Названия и описание фигур:
1.Петля, выход в прямой полет
Примечание: прямая управляемая петля, центр должен находиться на вертикальной линии середины полетной зоны
2.Срывной поворот, выход в прямой полет
Примечание: вертикали вверх и вниз должны выполняться как можно ближе к краю полетной зоны, не выходя за него
3.Квадратная петля, выход в прямой
Примечание: радиусы на всех углах одинаковы, центр должен находиться на вертикальной линии середины полетной зоны
4.Половина «кубинской восьмерки», выход в прямой
Примечание: на середине линии 45° вверх полубочка, затем 5/8 петли. Высота фигуры должна быть примерно равной диаметру петли фигуры №1
5. Бочка, выход в прямой
Примечание: медленная управляемая бочка, середина фигуры должна совпасть с серединой полетной зоны
6.Хампти Бамп (сапог) от края к центру, на вертикальной линии вниз полубочка, выход в прямой
Примечание: вертикаль вверх должна выполняться как можно ближе к краю полетной зоны, не выходя за него. Опционально: сапог от центра к краю.
7.«Кубинская восьмерка», на первой 45° вверх полубочка, на второй 45° вверх полубочка, выход в прямой
Примечание: начало и конец фигуры на одной высоте, высота фигуры должна быть примерно равной диаметру петли фигуры №1
8.Иммельман, выход в прямой
Примечание: половина прямой петли, сразу после завершения полупетли выполняется полубочка. Высота фигуры должна быть примерно равной или больше диаметра петли фигуры №1
9.Штопор 2 витка, выход в прямой горизонтальный полет
Примечание: начало штопора должно находиться на вертикальной линии середины полетной зоны, после 2-х витков штопора выполняется вертикальное снижение и выход в горизонтальный полет на нижний уровень

В комплексе есть центральные фигуры (петля, кубинская восьмерка, бочка) и разворотные (иммельман, сапог). Весь комплекс выполняется в указанним порядке, без разделительных пролетов.
Мы будем летать в своей “весовой” категории, и в зачет наши полеты идут отдельно от спортсменов. Другими словами- будем соревноваться между собой. Победители будут награждены. К участию допускаются любые самолеты с любой силовой установкой (ДВС, бензин, электро).
В общем, желающие- присоединяйтесь!

Борисов
Андрей_Курылев:

Я теперича коптеровод

Не, эт несчетова 😛
Любая экспертиза скажет, что один жужжал вентилятором сзади, а второй поднимал камеру и мотал ею.
Даешь полноценное кино!

Андрей_Курылев
Борисов:

Не, эт несчетова 😛
Любая экспертиза скажет, что один жужжал вентилятором сзади, а второй поднимал камеру и мотал ею.
Даешь полноценное кино!

А все,приехали две назы гайка теперича побоку:)

Андрей_Курылев
александр52:

а сколько у данного аппарата время -дальность

10-15 мин, в зависимости от “толщины” батарейки и массы полезной нагрузки

REAkTOR=

День добрый всем!
Никому ничего с линдингера ненадо? Ато у меня заказ скромен, а цена доставки внушает…
И еще, мож есть у кого телефон Володи Корякина? (надеюсь правильно фамилию написал)

mmm99
Baloo:

Весь комплекс выполняется в указанним порядке, без разделительных пролетов.

Если бы разрешили пролеты, я бы поучаствовал, а весь комплекс мне пока сложновато освоить.

nedz

в субботу погода ветренная была, но я рискнул Х8 поднять.
хотел до облаков достать, уж больно красивы были
Ну и как обычно у меня бывает😍, токи не расчитал и спалил бортовую проводку…😦
Но тянут небеса и все тут!

Baloo
mmm99:

Если бы разрешили пролеты, я бы поучаствовал, а весь комплекс мне пока сложновато освоить.

Максим, они там просто не нужны! Там все складывается, как слова в песне! Я в симе попробовал- уже что-то получается. Надо будет выложить для наглядности. Единственное, не знаю, как “сапог” правильно выполнять.

Andrew165

вернемся с соревнований покажем как делать сапог…

ilkulman


В Субботу такое творение было на полосе. Поразило желание ребят сделать все своими руками из подручных средств. Молодцы!!! Помешал немного сильный ветер для удачного полета. Но главное желание! Так держать, молодцы!

Baloo
Baloo:

"В связи с ужасно не благоприятными погодными условиями, дождь гроза. Решено! перенести фестиваль на первые выходные августа т.е.
3-5августа

Народ, организаторы ЧуМаТар решили провести фестиваль 27-29 июля, как и планировалось изначально. Нас ждут в качестве участников и гостей. Поэтому, кто едет- напишите мне в личку, или в ветке чуматар, укажите на какой технике будите летать, краткое описание основной модели и про себя несколько слов (для того, что бы ведущий комментировал ваш полет), частоту передатчика, и еще надо написать нужен ли вам обед и ужин (шашлыкинг). Стартовый взнос- 250 рублей.

Andrew165:

вернемся с соревнований покажем как делать сапог…

Мне кажется, до меня дошло: из горизонтали уходишь на вертикаль, потом самолет переводишь в пикирование (просто руль от себя), на середине траектории полубочка, выход в горизонт.

Baloo
Андрей_Курылев:

Ну нармальна, а потом сразу сюда, вместе с ЧуМаТарцами

Андрей, хочется везде поучаствовать!

А у кого можно прикупить стойки карбоновые, под размер 26-30сс?

Baloo
RomanRom2:

странный вопрос, но намек понял

Понял правильно! Кинь ссылочкой в меня!😃

REAkTOR=

Всем доброго дня!
Никто незнает, где в Нижнем Новгороде можно приобрести припой HTS-2000 ?