В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

DmitryLazarev
ssh1:

Не, не они. Вот они

Это около Бурцево, а я нашел два озера как раз слева от объездной

новая объездная на арзамасскую трассу, на прямую от ВПП около 4 км, ориентир, 2 небольших водоема слева от трассы, если в арзамас ехать. от озер в сторону ВПП 54-700м.

Хотя… Может, это одно и тоже место

nedz
xeLex:

не, он только еще потерял…

Алексей, огромное спасибо!. (он напечатал пачку листовок с фото и объявления,) завтра утром поеду на озерах клеить! типа грибники=рыбаки,
потом на землячку, Х8 возьму…

Andrew165
Андрей_Курылев:

Так и не понял, почему ЧНО по пилотажу проводится на Землячке,рядом отличная поляна…

Обе поляны имеют одну и ту же проблемму - расположение солнца относительно поляны, но на Землячке есть куда поставить зрителей, а в Козино их придется загнать в пшеничное поле. Не думаю, что хозяева поля будут рады этому. Против солнца пилотаж летать очень тяжело даже профессионалам, не говоря уже о хоббистах и судьях которые должны будут целый день смотреть прямо на солнце! Этим пилотаж отличается от всего остального.

ССМ=:

Извиняюсь , а можно место на карте показать, где будет это мероприятие проходить.

Чемпионат Нижегородской области по F3A

Как обещал еще раз выкладываю координаты и способы проезда к ВПП “Землячка”

Проездавтобусами : № 10, 57;
Маршрутнымитакси: № 20,72,76 до остановки Я. Шишкина,по ходу движения пройти (проехать)50метров и повернуть на право в луга совхоза Горьковский.

Координаты для навигаторов:
Широта56°23’22.87"С
Долгота 43°46’52.70"В

Чемпионат Нижегородской области
Напоминаю начало стартов на Землячке завтра в 9-00. Заезжать начнут с 8-00. Утром можно будет подлетнуть.

nedz

помните у Алексея недавно самолет сгорел? так вот, он его восстановил после пожара и 13 числа состоялся успешный облет!

мало того, сегодня выступал в соревнованиях, и занял почетное 7 место!
Молодец! это его первое выступление!

xeLex

Спасибо, Дим, надо ему все-таки какое-нить достойное имя придумать (принимаю варианты).

Поздравляю всех с успешным проведением соревнований по F3A!
Отличная погода. Хорошая организация. Достойные соперники. И огромное количество болельщиков, за что им отдельное спасибо)))
Выражаю огромную благодарность организаторам за проведение группы хобби, за то что собрали на нашей земле Нижегородцев, пригласили гостей из Чебоксар, Йошкар-Олы, Казани.

Евгений_Маслов

Вниманию пилотов,
Полеты в зале Родионова 190А продолжатся по тому же расписанию, что и в прошлом году:
Каждый четверг с 20:30 до 22:15.
Первая тренировка в этот четверг, 20 сентября.
Сменная обувь, как обычно, обязательна.
Велкам!

Alexbir
xeLex:

Поздравляю всех с успешным проведением соревнований по F3A!

Ну, теперь к нам, - на “Марийскую осень”!

Владимир_Балабардин
Alexbir:

Ну, теперь к нам, - на “Марийскую осень”!

А как Вы вопрос с погодой решили?
Наши то вон какую хорошую отхватили!
Не дешево обошлась… Трое предидущих соревнований расплачивались ветром жутким и дождём холодным.

Kazmaster
Андрей_Курылев:

Вчерась провели первое занятие клуба

А на 2:24 так задуманно было или спонтанно получилось?

REAkTOR=

Чтото по соревнованиям мало отзывов, аль еще не все в себя пришли?😉
Так вот, пишу с целью выразить ВОТ ТАКУЮ благодарность Организаторам, Участникам и Спонсорам этого замечательного мероприятия!
Прошло все, думаю все со мной согласятся, великолепно! Мне как участнику понравилось абсолютно все! Отличная организация соревнований, замечательные участники, хорошая техника, квалифицированые судьи, ну что может быть лучше? Призы, без всяких сомнений тема отдельного разговора.
За них скажу, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Роману Крупнину!😁 Очень мне приз понравился😍
Приятно было познакомится с ребятами из Йошкар-Олы, замечательные люди:)
В общем, всем спасибо за участие, соперничество и организацию этих замечательных соревнований! Все прошло отлично!!!
Отдельное Спасибо Андрею и Алексею Шевяковым за поддержку при подготовке к соревнованиям и в процессе полета!😒

Baloo

Ребя, выкладывайте фото с соревнований! Я знаю, много фотали!

REAkTOR=:

Чтото по соревнованиям мало отзывов

Сань, поздравляю тебя с I местом!

REAkTOR=
Baloo:

Сань, поздравляю тебя с I местом!

Спасибо, Леш! Надеюсь повоюем в следующем году?😉 И даже не только в моделизме?😉
Приятно всеж с тобой соревноваться, Спасибо за составленную конкуренцию😁

rsv303
REAkTOR=:

Надеюсь повоюем в следующем году

На следующий год выучу комплекс, потренируюсь и буду с Вами соревноваться😁. МОЛОДЦЫ. Отличное оказывается мероприятие - соревнования!!!

RomanRom2
REAkTOR=:

Призы, без всяких сомнений тема отдельного разговора.
За них скажу, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, Роману Крупнину! Очень мне приз понравился

не за что, наслаждайтесь 😃
только спасибо не мне одному, пожалуйста не забывайте Андрея, моего компаньона и друга, и за его небольшое вертолетное шоу на поле.

REAkTOR=
RomanRom2:

не за что, наслаждайтесь
только спасибо не мне одному, пожалуйста не забывайте Андрея, моего компаньона и друга, и за его небольшое вертолетное шоу на поле.

Конечно же, звиняюс, что забыл! Спасибо Вам обоим за такие замечательные призы! Кстати, не одному мне они понравились, спортсмен Воронков тоже безмерно рад таким наградам:)
Так же стоит поблагодарить Андрея Постолова и Василия Помысухина и за то Мастерство, что они демонстрировали на показательных выступлениях, они выше всяких похвал, Огромное Спасибо им за это!
Да! Чуть не забыл команду бойцов, под командованием Юрия Балымова, продемонстрировавших красочный бой! Им тоже Огромное Спасибо!

Андрей_Курылев

На соревнованиях жаль очень не был, но всем заранее большое спасибо за фото и видео,которое надеюсь выложат на всеобщее оборзение:)

Andrew165
rsv303:

На следующий год выучу комплекс, потренируюсь и буду с Вами соревноваться. МОЛОДЦЫ. Отличное оказывается мероприятие - соревнования!!!

А мы тебя уже в этом году предупреждали… а ты поленился.

NK-2106
rsv303:

На следующий год выучу комплекс, потренируюсь и буду с Вами соревноваться

Да чего там учить то… В С-11 все фигуры естественные: петли, бочки. Единственное, что надо разучить выполнять правильно, так это штопор и срывной поворот.

И еще, наблюдая за полетом Шушина Максима и Евгения Маслова точно можно сделать вывод - нагрузка на крыло и центровка модели имеет значение 😁 Они летали на супероблегченных пенолетах настроенных для 3D. А для классического пилотажа нужна модель потяжелее с центровкой по-переднее, дабы модель не так нервно реагировала на ветер и на прямых участках имела действительно прямолинейную траекторию. И еще - по сравнению с 3D расходы рулей можно смело убирать раза в два, а то и более. Не нужна на классическом пилотаже такая управляемость. Особенно тяжело было Максиму, в борьбе за нахождение в зоне пилотажа и сохранение направления полета некоторые фигуры вообще не узнавались. Было видно, что если бы по заданию надо было выйти на висение, то он бы это легко исполнил, но по прямой пролететь ему было явно тяжело. К тому же, все время дул боковик под 80° к зоне пилотажа.

То есть для пилотажа годится любая модель, но слегка готовить под пилотаж ее все таки надо. Тогда все будет хорошо.