В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

ЛетоПисец

Уважаемые оппоненты, я до глубины души тронут реакцией, которую вызвал мой пост. Однако, ваши эскапады вызывают у меня один вопрос – где вы усмотрели критику в моих словах? Если вы об этом:

Действия федерации и ее руководителей в настоящий момент напоминают удар растопыренными пальцами.

То это лишь моя оценка. Вы с ней не согласны – дайте обоснованное опровержение, а не приводите в качестве доводов «заслуженность учредителей/организаторов», «личностные качества руководителей» и «будущие блага для спортсменов». Я лишь хочу заметить, так сказать из личного опыта, что хороший специалист не всегда хороший менеджер. Опять, таки, это не оценка конкретных людей, это лишь мой личный опыт.

Если вы внимательно читали написанное мной, то должны были увидеть такое мое утверждение:

Организация нужна - 100%

Но, видимо, я не учел российского менталитета – мы не умеем слушать. А если и слушаем, то не слышим.

Удручает и еще один момент – видимо, лишь в нашей стране организации создаются для узкого круга людей (спортсменов). И проводятся жесткие границы между «спортсменами» и «хоббистами». Господа, этого нет нигде в мире – федерации объединяют всех, вне зависимости от имеющихся у них на текущий момент амбиций. Граница между спортом и увлечением в технических видах очень тонка. Сегодняшний спортсмен завтра может перейти в хоббисты и наоборот.

Только… Не подумайте, что я опять критику навожу. Я лишь считал, что изменения последних 20 лет в стране должны изменить и людей. Увы, мы остались прежними.

Удач Вам! И всех благ!

Андрей_Курылев
ЛетоПисец:

… мой пост. … моих словах …моя оценка… Я лишь хочу … из личного опыта, … это лишь мой личный опыт.
…такое мое утверждение:

Удалил лишнее😁 Алексей, Федерация ВСЕГДА ОТКРЫТА для Вашего Личного Опыта;)

ЛетоПисец
Андрей Курылев

Удалил лишнее😁 Алексей, Федерация ВСЕГДА ОТКРЫТА для Вашего Личного Опыта;)

Андрей, служба в армии учит говорить лишь от своего имени, аргументировано излагать свое мнение и давать исключительно личностные оценки. Считаешь мои слова лишними - это твое право. Не желаешь слушать противоположные мнения - это также твое право. Есть желание поспорить - добро пожаловать в личку, а форумскую ветку давай оставим практическим делам.

Андрей_Курылев
ЛетоПисец:

Есть желание поспорить - добро пожаловать в личку, а форумскую ветку давай оставим практическим делам.

Алексей, предмета для спора нет,а вот места и время для применения Личного Опыта сколько угодно. Еще раз Вэлкам его применить:)

александр52

Алексей пока вся инициатива идет от спортсменов- предлагайте попробуйте создать что то свое -нет желания смотрите делайте выводы Курица еще в гнезде а вы уже цыплят делите не серьезно как минимум Есть предложение - изучите проблему площадки для полетов - выделение согласование а мы в свою очередь обеспечим документальную поддержку- вот возможность доказать что ВЫ взрослые и серьезные

Большой

Вспомнил Тома Сойера. Спасибо.
Может кто остановится первым. Действительно, напоминает весеннее обострение. 😃

AKuzmin

:)Юрия Балымова с Днём рождения ! Здоровья, творческих успехов, побед в боях !😃

Андрей_Курылев
AKuzmin:

:)Юрия Балымова с Днём рождения ! Здоровья, творческих успехов, побед в боях !😃

Присоединяюсь!!! Долгия лета Юрию Михалычу,здоровья и удачной охоты за ленточками в новом сезоне!!!

Борисов

“Балымовку” - в массы !!! С Днем Рождения, здоровья тебе, Юра!

REAkTOR=
Андрей_Курылев:

Присоединяюсь!!! Долгия лета Юрию Михалычу,здоровья и удачной охоты за ленточками в новом сезоне!!!

И Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! Чистого неба и всего самого хорошего тебе!!!😃😃😃

Urri-NN

Большое спасибо всем! Весьма польщен! Первый раз меня в интернете поздравляют с днем рождения. СПАСИБО!

SBrumgeiro
Urri-NN:

Большое спасибо всем! Весьма польщен! Первый раз меня в интернете поздравляют с днем рождения. СПАСИБО!

Юрий Михайлович! Присоединяюсь ко всем вышесказанным поздравлениям. Здоровья тебе, удачи во всех делах, ни пылинки, ни дровинки ну и всего всего всего!!!😁

Большой

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Будь здоров! Всех благ!

SerjM
ЛетоПисец:

Уважаемые оппоненты, я до глубины души тронут реакцией, которую вызвал мой пост. Однако, ваши эскапады вызывают у меня один вопрос – где вы усмотрели критику в моих словах? Если вы об этом:
То это лишь моя оценка. Вы с ней не согласны – дайте обоснованное опровержение, а не приводите в качестве доводов «заслуженность учредителей/организаторов», «личностные качества руководителей» и «будущие блага для спортсменов». Я лишь хочу заметить, так сказать из личного опыта, что хороший специалист не всегда хороший менеджер. Опять, таки, это не оценка конкретных людей, это лишь мой личный опыт.

Если вы внимательно читали написанное мной, то должны были увидеть такое мое утверждение:
Но, видимо, я не учел российского менталитета – мы не умеем слушать. А если и слушаем, то не слышим.

Удручает и еще один момент – видимо, лишь в нашей стране организации создаются для узкого круга людей (спортсменов). И проводятся жесткие границы между «спортсменами» и «хоббистами». Господа, этого нет нигде в мире – федерации объединяют всех, вне зависимости от имеющихся у них на текущий момент амбиций. Граница между спортом и увлечением в технических видах очень тонка. Сегодняшний спортсмен завтра может перейти в хоббисты и наоборот.

Только… Не подумайте, что я опять критику навожу. Я лишь считал, что изменения последних 20 лет в стране должны изменить и людей. Увы, мы остались прежними.

Удач Вам! И всех благ!

Все сказанное про федерацию, в этой теме, мне не нравится. Также не нравится ярко выраженное давление. Нет у нас деления на спортсменов и хоббистов. Есть люди интересующиеся авиамодельным спортом. И это чисто добровольное решение каждого. Коль хотите объединить увлеченных, то создайте сами свою базу, и предложите ее возможности заинтересованным, и не пытайтесь это сделать нашими силами.

Все что обсуждается на этом сайте, все темы, это все, исключительно, результат интереса лично каждого моделиста, и они сами объединятся, если захотят. Этим все сказано. Сам этот сайт является той федерацией…

Alexsbar
SerjM:

Все сказанное про федерацию, в этой теме, мне не нравится. Также не нравится ярко выраженное давление. Нет у нас деления на спортсменов и хоббистов. Есть люди интересующиеся авиамодельным спортом. И это чисто добровольное решение каждого. Коль хотите объединить увлеченных, то создайте сами свою базу, и предложите ее возможности заинтересованным, и не пытайтесь это сделать нашими силами.

Все что обсуждается на этом сайте, все темы, это все, исключительно, результат интереса лично каждого моделиста, и они сами объединятся, если захотят. Этим все сказано. Сам этот сайт является той федерацией…

Вы уже надоели всем своим трепом и обидами друг на друга, не о чем больше говорить? Сдесь ветка о технике и о встречах на поле, ругайтесь в другом месте.

nedz

давайте поговорим о предстоящих выходных, на поле планирует кто? Хотелось бы определенное время для тусовки. А то часто бывает отлетал в одиночку, собрался уезжать, а тут еще кто то подъезжает. Былоб здорово чтоб по мере возможности все стремились к определенному времени ну к 12 или 14 часам. Например я могу поехать в 12ч., но если знаю, что основная масса будет в 14ч. и у меня есть возможность, то и я приеду в 14. Как вы думаете это реально?

mmm99
nedz:

давайте поговорим о предстоящих выходных, на поле планирует кто? Хотелось бы определенное время для тусовки. А то часто бывает отлетал в одиночку, собрался уезжать, а тут еще кто то подъезжает. Былоб здорово чтоб по мере возможности все стремились к определенному времени ну к 12 или 14 часам. Например я могу поехать в 12ч., но если знаю, что основная масса будет в 14ч. и у меня есть возможность, то и я приеду в 14. Как вы думаете это реально?

ИМХО идея правильная, хоть и давно на поле не был. От местных отбиваться проще. Я бы организовал опрос кому и когда удобней на поле быть. Результат и стал бы тем самым “расписанием”.

AKuzmin
nedz:

но если знаю, что основная масса будет в 14ч. и у меня есть возможность, то и я приеду в 14.

Вы не забывайте, что масса может стать “критической” и про нормальные полёты придётся забыть. Вон на некоторых московских площадках в очередь стоят, прям как на соревнованиях. Ну человек 10 максимум, я думаю, дальше некомфортно будет и пообщаться не получится толком. Толпа и есть толпа… Так что анархия - мать порядка. Приезжайте “вразбежку” и лучше без мелких детей.😛

nedz
AKuzmin:

Ну человек 10 максимум, я думаю, дальше некомфортно будет и пообщаться не получится толком. Толпа и есть толпа

а когда у нас в кузнечихе было более 10 чел. За год 4 раза. как ни крути а ровно в 14 врядли кто приедет или раньше на час два или позже.