В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

o_v

24.11.2012г в школе №32 очередная тренировка с 16.00. В программе:кордовый тренажёр, резиномоторная модель(комнатная), Р/У всякое (само - и верто-). Интересующиеся, Велкам(со см. обувью или бахилами)

RomanRom2

теперь и я в коптероводы записалсо 😃 собрал за вечер. полетела сразу из коробки. будем тюнить и грузить фпв и гоупрохой.

Baloo

Собираю “Экстру” неспеша. Осталось немного, хотя и спешить некуда:


Паралельно собрал зальник- вчера облетали с Володей:

И акрика под ночные полеты делаю. Пока только с одной стороны диоды навешал. А то темнеет сейчас рано, а летать хоцца!😃

deoni2008
Baloo:

хотя и спешить некуда

Может еще и облетать успеешь!

Baloo:

собрал зальник

Вот теперь хороший зальник получился, не то, что я видел в клубе.

Baloo:

под ночные

А ты в цветах не запутаешься, с левой стороны и красные бано, и там же зеленые?!

ССМ=
deoni2008:

А ты в цветах не запутаешься, с левой стороны и красные бано, и там же зеленые?!

Тоже замутил новогодний самолет.
А как правильней сделать справа красный , слева зеленый или наоборот или вообще без разницы?

Baloo
deoni2008:

А ты в цветах не запутаешься, с левой стороны и красные бано, и там же зеленые?!

Ты на самолете летаешь- у тебя левая и правая консоли- разного цвета? Нет. у тебя верх и низ разные. Тут такая же логика- создать контраст между верхом и низом.

deoni2008:

хороший зальник получился

Нармуль. Поотрезал лишнии провода, снял корпус с приемыша, “раздел” акки- снял термоусадку, отрезал балансировочные разъемы- сразу более 10 грамм минусанул со всего этого, плюс облегчения в самом …кхм…планере.😃
Вчерась дома на нем висел! Забавно.

REAkTOR=
ССМ=:

Тоже замутил новогодний самолет.
А как правильней сделать справа красный , слева зеленый или наоборот или вообще без разницы?

У больших делают: Левый Красный, Правый Зеленый.

Но, можно как и Леша сделала, диференцированый верх с низом только)

RomanRom2
Владимир_Балабардин:

А что за винты?
Нет ли наших, зальных, размеров?

уже нет, расхватали как пирожки с мясом, сам еле успел урвать…
ждем следующую партию. и по бооольше по бооольше 😃

Andrew165
REAkTOR=:

У больших делают: Левый Красный, Правый Зеленый.
Но, можно как и Леша сделала, диференцированый верх с низом только)

Александр поехали завтра на Землячку летать.

deoni2008
ССМ=:

А как правильней

Если делать правильно, то справа зеленый, а слева красный… Леха будет ориентироваться проще, у него сверху цветные бано, а снизу синие.

Baloo:

у тебя верх и низ разные

Лех, когда я летал на 185-той по ночам, мне было проще ориентироваться по нормальным БАНО, да еще я старался сделать ее более копийно. На такой дистанции, на которую я отпускал свою цессну ночью, твои огни слились бы в кучу, а я четко отслеживал положение модели в небе. Ты же не будешь так далеко улетать на своей летучке?! Жалко, я не сохранил видео работы огней, было красиво.

REAkTOR=:

Леша сделала

Сань, я понимаю, что это просто опечатка, но было весело!!!😂😂😅😝

REAkTOR=
deoni2008:

Сань, я понимаю, что это просто опечатка, но было весело!!!

Ууупс!😍😂
Лех, звиняй сердешно, незаметил😊

Александр поехали завтра на Землячку летать.

Завтра не полечу. В лучшем случае, как снега достаточно выпадет;)

deoni2008
REAkTOR=:

Лех, звиняй сердешно, незаметил

Да ладно тебе, не переживай, он у нас один из самых добрых людей, уже простил давно!!😒

Baloo
deoni2008:

когда я летал на 185-той по ночам, мне было проще ориентироваться по нормальным БАНО

Я не ставил перед собой задачу- сделать БАНО. Мне нужна яркая, праздничная подсветка, с претензией на Новый год полетать!😃

deoni2008:

Сань, я понимаю, что это просто опечатка, но было весело!!

Весельчак! Я- и то промолчал! А тебе прямо надо было заострить внимание!😃😜

deoni2008:

Да ладно тебе, не переживай, он у нас один из самых добрых людей, уже простил давно!!

Нет, мля! Пусть попереживает!😃

REAkTOR=:

Лех, звиняй сердешно, незаметил

Принято!

deoni2008
Baloo:

Весельчак!

Лех, ну посмотри на свою аватарку! Там же прямо на лице написано- добрейшей души человек!!!

ССМ=
deoni2008:

Если делать правильно, то справа зеленый, а слева красный… Леха будет ориентироваться проще, у него сверху цветные бано, а снизу синие.

Верх и низ я тоже сделал разные , синий низ красный верх, на рудере СТОПари:) а вот на законцовках еще не сделал. Значит буду делать слева красный , справа зеленый. Нетерпится облетать эту гирлянду.
Денис на ореховской или в другом месте не собираетесь завтра полетать?

deoni2008

В этой ветке они почему-то промолчали, но у меня есть оперативная информация, что завтра в районе 12-13 00 на бурцевской впп будут летать большие вертолеты! Собственно, с одним из них я туда и поеду в 12 00.

Baloo

Взвесил щас свой зальник- 117 грамм получился, без акка. Батарейка- 21.8 гр. Новые батарейки закажу- скину еще грамм 8, сервы более легкие (щас 9-ти граммовые стоят). Думаю, эти машинки заказать (на хвост поставлю): banned link На элероны- эту banned link еще угля 0.3 мм в посыль закинул.
Короче, считаю, что “Индекс” можно уложить в 120 грамм.

NK-2106

Братцы, окажите информационную помощь. Имею Индекс взлетной массой 220 г (знаю, что тяжело!). Летаю в цеху длинной >80 м, шириной 18 м, высота 9 м. Летать не здорово - высока скорость, даже бочки делать тяжело из-за просадки, и вообще он хреново держится в воздухе. Проблема я так понимаю - избыточный вес. Тоже хочу легкий аппарат. Созрел.

Baloo:

Взвесил щас свой зальник- 117 грамм получился, без акка.

Но это вроде бы и это тяжело?! или нормально? Это с фрезерованными панелями или как? Расчалки - угольные прутки 1 мм, а можно заменить на бамбук? Система управления - плетенка или угольный пруток?

Baloo:

еще угля 0.3 мм в посыль закинул.

Как это - даже вы себе покупаете уголь у китайцев? То есть у нас здесь он не водится?

Владимир_Балабардин:

Мелкие сервы рассчитаны на питание от 1 липы и мотор надо облегчать, да и регуль тожа.

Указанные машинки - 4,2В. То есть это что то специализированное?

Купил два моторчика 1 и 2, но похоже это не для зала? Слишком уж здоровы оказались агрегаты. Хотя написано, что для F3P Indoor. Присоветуйте комплектацию, не сильно hi-end - мотор+регуль+машинки. А чем плох традиционный Хекстроникс 500, или есть еще легче? Или его тоже можно облегчить?

И еще - мне так показалось ,что Индекс здоров для зала. Подумал, может сделать биплан, чтобы скорость полета максимально уменьшить. Ну типа - размах меньше, а площадь больше, бипланная коробка является естественным тормозом, меньший размах - комфортнее психологически полет в зале и т.п. Биплан мне поможет или лучше сделать легкий Индекс?

Посмотреть в живую на такие аппараты у нас уже можно, а то слишком много вопросов, наверное?