В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Alexsbar

Сегодня рисковые ребята снимали самолет с высоковольтки.

O_S
Alexsbar:

Сегодня рисковые ребята снимали самолет с высоковольтки.

Ну не мародерам же его оставлять
и так за ночь лишился всего оперения

P.S. На столб лазил профессиональный электрик (правда бывший 😁)
Советую такого не повтарять

Aly

Кто знает? карбоновое удилище ток проводит? Оно ведь из угле волокна или… из чего оно сделано?

O_S

Ещё как проводит
Всё зависит от напряжения, влажности и наконец длины
Во всяком случае из сегодняшнего примера к линии с напряжением в 10кВ лучше не приближаться ближе чем на 1,5 метра

serg_nn

Наводил порядок в компе и случайно наткнулся на видео с летних “фестивальных” полетушек. Приятно вспомнить…

AKuzmin

Насчёт пенопласта этого, ЗУМа то есть. Бросьте вы эту затею! Риск не оправданный абсолютно. А если местные раструбят об этом факте, да ещё случится ЧП, то это будет ещё один камень в наш огород, тем более неправы на 100%. В инструкциях к аппе и ко многим АРФам написано: НЕ ЛЕТАТЬ ВБЛИЗИ ЛЭП !

Alexsbar

Нам там могут “подрезать крылья” местные аборигены, у них уже есть претензии, дай бог чтобы их не было.

DGP
Aly:

Кто знает? карбоновое удилище ток проводит? Оно ведь из угле волокна или… из чего оно сделано?

Из особенностей национальной рыбалки. Лет эдак 8 назад. Борские луга. Дамба мост-толоконцево, по обоим сторонам дамбы озёра, а на дамбе, кто знает Ж.Д… Рыбачёк идёт от одного озера к другому, карбоновы удочки собрать лень в результате - труп.
Люди не сувайте гвозди в розетки!

Baloo
RomanRom2:

каждый день эти сотрудники на дороге в ожидании.

Дмитрий_Александрович

Мужики, приветствую!

Тут такое дело, металку собираю. И вот незадача, поламалась серва HXT 500. А в метле фюз такой узкий, что только она и лезла по высоте, да и то пришлось нижнюю крышечку снять.

Короче, позарез нужна 1 штука или HXT 500 или что-нибудь подобное! Ориентир - миллиметров 20 вместе с надетой качалкой по высоте должна быть. И усилие заявленное больше 700 гр. на см.

Спасайте! За ценой не постою.

Дмитрий.

ЗЫ. Мне тут шепнули, что Василий Помысухин горсточку как-то заказывал 😃 Вась, если есть возможность, поделись пожалуйста!

ЗЫЗЫ. Возможен обмен на более мощные/большие, если потребуется.

Aly
Дмитрий_Александрович:

Вась, если есть возможность, поделись пожалуйста!

ЗЫЗЫ. Возможен обмен на более мощные/большие, если потребуется.

Ну я заказывал турнегов 5-и грамовых но лишних у меня уже нет. Есть такие у Кости в магазине. Еще вроде как была одна НХТ500 у Дмитрия Назарова (Большой)

Дмитрий_Александрович

Нет больше ни у Большого (она и сдохла), ни у Кости (раскупили усе).

Мужики спасайте!

Небольшая поправка: высота с качалкой 25 мм.

Дмитрий.

Aly
Дмитрий_Александрович:

Нет больше ни у Большого (она и сдохла), ни у Кости (раскупили усе).

Мужики спасайте!

Небольшая поправка: высота с качалкой 25 мм.

Дмитрий.

Ну тогда в Хобби сервис позвони hobby-service.ru/shops.html у них Хайтеки должны быть. У меня две живые остались и то на самолете стоят