В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Andrew165
RomanRom2:

коллеги, нарисовал страничку с картинками и краткими объяснениями как проехать на землячку. чот поднадоело каждый раз по новой рассказывать и ссылки приводить. помидоры, критика, предложения и т.п. - привествуются, чем еще дополнить.
karlsson-rc.com/z/index.html

Роман спасибо большое

VorsmAL

У Сергея Рыжухина сегодня день рождения.Поздравляем!Желаем счастья.здоровья,стабильной обстановки и успехов в нашем интересном увлечении.😃

bad1966

Сергей с Днем рождения тебя. Всех благ и успехов!

александр52
o_v:

P.S. А вдруг и положительный пример окажется “заразительным” и ФАС НО тоже попробует поработать с детишками. Как там в её Уставе про популиризацию?

енто как ?

  • вот пытаемся найти разумное зерно - пока далеко от реальности - заботы подготовки спортивной -нового сезона одолели - кордодром - Богородск - поездки однако тоже надо как то решать - в вашем любимом минпросе оказывается детей передвигают в пространстве силой мысли - в смете командирования команд - транспортных расходов нет - вот и будем обращаться к колдунам - может помогут - только что просить не решили пока - то ли мозгов добавить - то ли пацанов отправить - дилемма однако
Baloo
VorsmAL:

У Сергея Рыжухина сегодня день рождения.Поздравляем!

Ух! Сережка, тоже, в марте родился! Серега! Поздравляю! Присоединяюсь к пожеланиям! Расти большой, не будь лапшой!😃

vidosov

Присоединяюсь к поздравлениям!!!

rsv303
Baloo:

Присоединяюсь к пожеланиям! Расти большой

Ращу, но похоже больше уже не будет, какой уж есть😁 Вообще хочу сказать, занявшись нашим хобби, я узнал много хороших людей. Спасибо всем огромное за поздравления!

Андрей_Царегородцев
rsv303:

занявшись нашим хобби, я узнал много хороших людей

Плохих людей, я так думаю, в этом хобби не должно быть.

Knazev38

И я присоединяюсь к поздравлениям! Мирного неба над головой!

Сан-Саныч=

Сергей ! С днем РОЖДЕНИЯ . Здоровья , счастья , отличных полетов ,ВСЕГДА отличной погоды ,с уважением Сан Саныч!

Андрей_Курылев

Сергей с Днем рождения! Счастья,здоровья и большой удачи во всем!

RomanRom2:

помидоры, критика, предложения и т.п. - привествуются, чем еще дополнить.

Для вертолетчиков на землячке оборудовать отдельный угол…

vidosov

Народ! Я запутался. Помогите пожалуйста разобраться. Дело в том что: в симе я привык когда ручка р.в. на себя – модель вверх. От себя – вниз. Начитавшись форума, закралось мнение, что я не правильно привык. Нужно, когда ручка р.в. на себя, модель вниз, от себя – модель вверх. Кто как говорит. А как правильно то?

ССМ=
vidosov:

в симе я привык когда ручка р.в. на себя – модель вверх. От себя – вниз.

Все правильно.

bad1966
vidosov:

на себя, модель вниз, от себя – модель вверх.

А кто у нас так летает? Если только в инверте.

GorlovP
vidosov:

ручка р.в. на себя – модель вверх. От себя – вниз

Солидарен с Сергеем, всё правильно! Тянешь стик к себе - модель задирает нос, от себя - опускает! Не нужно отвыкать!

rsv303
vidosov:

Нужно, когда ручка р.в. на себя, модель вниз, от себя – модель вверх. Кто как говорит.

Это кто у нас такое мог сказать? Вообще чудаков на свете хватает, но правильно ручка р.в. на себя – модель вверх. От себя – вниз.

vidosov
bad1966:

А кто у нас так летает?

Я не знаю кто так летает.

Baloo
vidosov:

Я не знаю кто так летает.

Никто! Самолетная раскладка органов управления: ручка “на себя”- РВ вверх, ручка “от себя”- РВ вниз, ручка вправо- правый элерон поднимается, левый опускается (крен вправо), ручка влево- крен влево (левый элерон вверх, правый вниз). Педали- это руль направления.
Хотя я в мемуарах И. Кожедуба (или К. Евстигнеева, (они в одном ИАП летали)) читал, что он однажды летал на самолете с обратным управлением, где руль высоты работал наоборот. По моему это был какой-то спортивный самолет, не пойми как оказавшийся на военном аэродроме в Финляндии, когда фины перешли на сторону союзников. Не помню уже точно…

Андрей_Курылев
rsv303:

Это кто у нас такое мог сказать? Вообще чудаков на свете хватает, но правильно ручка р.в. на себя – модель вверх. От себя – вниз.

Вообще то есть 4 моde, и некоторые еще в реверсе летают. Знаю одного такого, но не наш не местный.