В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

aos

Товарищи моделисты, нет ли у кого Usb-шнурка для передатчиков Multiplex, прошивку обновить.

aos

Отлично! Передатчик Royal Pro 7.

mmm99

Кто что нибудь понимает в электронике, скажите ток потребления для аппы Spectrum DX6I 320 мА нормальный?

RomanRom2

прошлогодний фестиваль в сормовских лугах, передача Drive52 на канале ННТВ.
вырезал куски, относящиеся только к нашим полетушкам.

про самолеты:

www.youtube.com/watch?v=NZ1-vOzezT0

про вертолеты:

www.youtube.com/watch?v=w4q06aOZQ0w

для желающих скачать файлы в оригинальном качестве (пережато с предоставленного телекомпанией DVD), можно скачать с файлового обменника: раз и два.

Борисов

Дааа… надобно в этом сезоне Бурылеву алаверды сделать 😃

Владимир_Балабардин
mmm99:

Кто что нибудь понимает в электронике, скажите ток потребления для аппы Spectrum DX6I 320 мА нормальный?

Если там питание 4 пальца (если память не изменяет) то мощя получается 1.6 Ватт.
Понятно что цифра тожа чвоё кушает, но грабя полтора ватта передавать на 2.4 гига она врятли хотела…
По любому раз в 10 меньше должно быть.

mmm99

Обратил внимание на то, что высокочастотный модуль греется (градусов так до 30 по ощущениям).

Владимир_Балабардин

Греется.
Я пробовал два модуля.
Корона и Флайскай.
Они оба тёплые, градусов под 30-40.
Ищи гдето ещё должно грется.
Попробуй модуль ВЧ вынуть и померять ток.

AlexN
mmm99:

Кто что нибудь понимает в электронике, скажите ток потребления для аппы Spectrum DX6I 320 мА нормальный?

ИМХО, нормальный ток. Вечером измерю у семерки.

mmm99

Почему-то я тоже так думаю. Штатные акки у нее 1500 мА/ч как раз на 4 часа. Я то в нее самые дешевые батарейки засовываю.

AlexN
Владимир_Балабардин:

Попробуй модуль ВЧ вынуть и померять ток.

У шестёрки несъемный ВЧ модуль 😃

mmm99:

Штатные акки у нее 1500 мА/ч как раз на 4 часа.

Можно чуть-чуть выгадать, заменив линейный стабилизатор 3.3В на импульсный, но наверное овчинка выделки не стоит.
Более экстремальный вариант: Li-Fe двухбаночный в пульт.

mmm99

Я то ток мерял после того как спиртом протер все как велели. Может помогло? Правда я чтой-то сомневаюсь. Но факт остается фактом во время полетушек комплект батареек съело где то минут за 10.

mmm99

Сомневаюсь, потому что ситуация была такой - сначала закончились быстро те батарейки, что были в пульте, а потом новый комплект.

nedz

приехал сегодня по поле, а там сплошной лед, да не ровный, взлет затруднен вот на ролике видно, какая поверхность

rutube.ru/tracks/3076510.html?v=e75f9925f182189861…

и супруга со мной изъявила желание съездить

rutube.ru/tracks/3076490.html?v=00a697e21d7e363fa3…

а видео она не умеет снимать, вот что получилось

rutube.ru/tracks/3076519.html?v=06a63dd9c9a1cd269e…

Alexsbar

Ну что граждане пилоты, погода то завтра не летная? Как быть?