В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Yden

на пулю в вертикальной плоскости действует одна и та же сила вызывающая её движение вниз с одним и тем же ускорением свободного падения, а то что в первом случае пуля ещё двигается в горизонтальной плоскости это уже дело третье…
если мне не изменят память и школьный курс физики

ssh1
Knazev38:

Вчера ездил на разведку на ВПП, что около д.Троица. Дорога чистая, если не считать одной небольшой лужи в начале. Сама полоса сухая. Единственное асфальт там не очень ровный. Но можно найти места поровнее. Сегодня или завтра скину фотки.

А можешь на карте где-нибудь указать?
Дим (nedz), или может у тебя есть инфа. Пытался с твоего видео взять координаты - все глаза сломал)))
А то завтра летануть хочется, а в бурцево может быть все та же жопа.

bad1966
Yden:

на пулю в вертикальной плоскости действует одна и та же сила вызывающая её движение вниз с одним и тем же ускорением свободного падения, а то что в первом случае пуля ещё двигается в горизонтальной плоскости это уже дело третье… если мне не изменят память и школьный курс физики

Вроде бы все и правильно НО, допустим у СВД дальность прямого выстрела 640 м., при начальной скорости пули 830 м. с. То есть приблизительно через пол секунды пуля будет еще на той-же высоте, что и при выстреле, а пуля отпущенная из руки, если не упадет, то будет близко к земле.

Yden
bad1966:

Сопротивлением воздуха и кривизной поверхности пренебрегаем.

скажу вашими же словами вроде бы всё верно, НО учтя вот это “Сопротивлением воздуха и кривизной поверхности пренебрегаем” то пули рухнут одинаково

serg_nn
bad1966:

Вроде бы все и правильно НО, допустим у СВД дальность прямого выстрела 640 м., при начальной скорости пули 830 м. с. То есть приблизительно через пол секунды пуля будет еще на той-же высоте, что и при выстреле, а пуля отпущенная из руки, если не упадет, то будет близко к земле.

videodiscovery.org/129-knock-your-socks-off.html подвержено, упадут одновременно

nedz
ssh1:

А можешь на карте где-нибудь указать?
Дим (nedz), или может у тебя есть инфа. Пытался с твоего видео взять координаты - все глаза сломал)))
А то завтра летануть хочется, а в бурцево может быть все та же жопа.

Сергей я сейчас с мобильника, на карте набери троица, переведи на спутник, и увидишь слева не доезжая тоицы полоса как в бурцево

Я бы то же под ехал…

kamazik

Всем привет!! я сегодня попробую в бурцево пробраться !буду часов до 15-00!!

ssh1
nedz:

Сергей я сейчас с мобильника, на карте набери троица, переведи на спутник, и увидишь слева не доезжая тоицы полоса как в бурцево

Я бы то же под ехал…

Пасиб, ща глянем.
Только я если поеду, то после обеда, часа в 4 ±хз.

r-andrey
bad1966:

Вроде бы все и правильно НО, допустим у СВД дальность прямого выстрела 640 м., при начальной скорости пули 830 м. с. То есть приблизительно через пол секунды пуля будет еще на той-же высоте, что и при выстреле

Дима, ты не прав. Пуля ни когда не летит горизонтально. Изначально выстрел всегда производится под углом к земле.

Дальностью прямого выстрела называется наибольшая прицельная дальность, при стрельбе на которую средняя траектория не поднимается выше высоты данной цели.

Владимир_Балабардин
r-andrey:

Дальностью прямого выстрела называется наибольшая прицельная дальность, при стрельбе на которую средняя траектория не поднимается выше высоты данной цели.

Теперь понятно “кто на что учился”…

У меня возник вопрос.
А ведь у пули есть профиль, ну типа аэродинамический.
Значит сила есть, ну типа подъёмная.

Могет тогда и дальше “про планирует”

Yden
Владимир_Балабардин:

Могет тогда и дальше “про планирует”

была тоже такая мысль, но видимо на расстоянии 100-200 метров её профиль значимого воздействия не оказывает, разница получается по времени меньше процента

r-andrey

Сегодня открыл летний сезон на Землячке. Нижняя дорога сырая, проезд по верхней дороге (от футбольного поля) без проблем на любой машине.
ВПП в низу влажная, на верху полностью высохла.

deoni2008
Denis_497:

полетали.

Дэн, чет видео не воспроизводится… А чей собсна “ёжик” крашанулся?

…все, увидел, чей самоль упал. Жаль конечно модель, но от этого ни кто не застрахован.

Denis_497
deoni2008:

А чей собсна “ёжик” крашанулся?

Андрюхи Камаева, рарулился, у Сан Саныча крылья труба в крыле согнулась, упал с небольшой высоты, сломал винт, я себе шаськи выдрал и капот исцарапал.
Леша разок в поле аварийно посадил. Вобщем день крашей получился.

rsv303
Denis_497:

А мы сегодня в Троице полетали.

В Бурцево не заезжали? Как там обстановка с проездом?

bad1966
rsv303:

В Бурцево не заезжали? Как там обстановка с проездом?

Вот тоже думаю, может завтра сгонять проверить.

Denis_497
rsv303:

В Бурцево не заезжали? Как там обстановка с проездом?

Я не заезжал, Леша говорил они заезжали, пытались по полю проехать, 20 метров пошлифовали и встали.
С дороги тоже грязь от бульдозеров. Пока только на внедорожнике можно пролезть.
А в Троице мне не понравилось, всего два маленьких участка ровной дороги, и ездить далеко, оттуда до дома засёк - 40км.

bad1966:

Вот тоже думаю, может завтра сгонять проверить.

Дим сообщи во сколько поедешь, я тоже приеду, до полосы пешком дойдем.