В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

RomanRom2

о, у Дениса уже финты с ушами всякие пошли. молодца, чо 😃
переходи на класс выше, прогресс сразу ощутимо попрет.

deoni2008
RomanRom2:

финты с ушами всякие пошли

Ром, если бы не опыт 3D на самолете, я бы еще долго “шлепал” даже до такого кривого полета… Очень уж тяжело управлять вашими девайсами, но конечно Димкиным 600-сотым мне управлять понравилось гораздо больше, такое ощущение, что пересел с трехколесного велосипеда на спортбайк, я уж не говорю про ваши 700-сотки!😒

Cosh

Поднял вчера в Бурцево свою новую самолётку, открыв одновременно и сезон за одно! Долго настраивался психологически, вспомнил свой самый первый самолёт Су-27 и самый первый свой полёт. Слишком много сомнений было по 601-му, особенно по его путевой устойчивости, а так же центровке и взлётной скорости.

youtu.be/aTQxfgaHlpY

Сделал 5 полётов, ощущения противоречивые, радости особой нет. Все сомнения подтвердились. Скорость отрыва передней стойки значительно выше взлётной скорости, по курсу плывёт и, при такой стреловидности, крен естественно гуляет. Электронная стабилизация помогает и вроде ничего, но сложный пилотаж, скорее всего, будет недоступен. Можно подумать над заменой “ушей” на консоли и установке килей, но это уже как-то не то… не по-нашему, не по-Бразильски. Удивила скорость, которую аппарат набирает быстро и совсем без особых усилий в плане подачи газа. Описывать больше нечего на данный момент. На днях ещё подлетну, проведу испытания на “сверх” пилотаж, может чего более интересного выужу из аппарата.

Фотоотчёт:

B)

И до кучи “настольный тест” из мастерской:

kamazik

Всем добрый вечер! Случайно не у кого не завалялись лопасти ОР от вертолёта 500 класса (425мм). Естественно не за бесплатно!

RomanRom2
kamazik:

Всем добрый вечер! Случайно не у кого не завалялись лопасти ОР от вертолёта 500 класса (425мм). Естественно не за бесплатно!

завалялись.

rsv303

Сегодня думаю скататься в Бурцево, часикам к 11:00. Присоединяйтесь кто может!

Сан-Саныч=

)Короче, я , наверное, окопчик-то вырою себе \\\Лучше себе песочницу организуй.Любиш ты плакаться!

Baloo
Сан-Саныч=:

Лучше себе песочницу организуй.Любиш ты плакаться!

Неее. Сарказм и “поплакаться”- вещи разные. Без обид, Сан Саныч- на шутки не принято обижаться!😃

nedz
rsv303:

Сегодня думаю скататься в Бурцево, часикам к 11:00. Присоединяйтесь кто может!

Сергей, скатался?

Baloo:

Неее. Сарказм и “поплакаться”- вещи разные. Без обид, Сан Саныч- на шутки не принято обижаться!

Саш, привыкай, если я приеду, каску не забудь!😉😁

Мих:

Сообщение от Андрей Курылев
Есть предложение, подарить Дмитрию футболку с надписью “NEDZ DANGER”
Тогда уж наоборот: DANGER - NEDZ ! или так: Achtung - NEDZ ! а лучше одно под другим расположить…
НУ или так

rsv303
nedz:

Сергей, скатался?

Да! Открыл и я свой летный сезон! Ветер был порывистый,сильный, четко поперек полосы, комфорта не чувствовал, но наслаждение получил! Когда собираемся в Бурцево?

r-andrey
rsv303:

Да! Открыл и я свой летный сезон! Ветер был порывистый,сильный, четко поперек полосы, комфорта не чувствовал,

Наверное был не вчера, как собирался. Вчера был в Бурцево с Димой Баклановым, где-то до 16.00. Ветер был не сильный и вдоль полосы.

rsv303
r-andrey:

Наверное был не вчера, как собирался.

Вчера, приехал в 10:30. Был там до 11:30

Немного доказательств. Надо время на фотике ставить:)

REAkTOR=

Всем доброго дня! Кто что знает про полеты РЦ на фестивале Нашествие? Интересно, кто из НН готов поехать?

Маховик

В солнечное Бурцево на предстоящие выходные кто/во сколько собирается? я бы присоединилсо)))

Зы. ни у кого случаем нет на продажу акков 3s 2-2.5 А*ч с разъёмами ХТ60? я бы купил парочку…

Baloo
REAkTOR=:

Кто что знает про полеты РЦ на фестивале Нашествие? Интересно, кто из НН готов поехать?

Километров 750 пилить в одну сторону, что бы полетать на публику- далековато… Да и 12-го июля гнать в Раменки на пилотаж- не срастается у меня…

Маховик:

ни у кого случаем нет на продажу акков 3s 2-2.5 А*ч с разъёмами ХТ60?

Дениска у меня забирает, вроде как, на 1800мАч 4 штуки…

r-andrey
rsv303:

Вчера, приехал в 10:30. Был там до 11:30

Мы были позже. Видимо ветер сменил направление ,задувал не сильно и вдоль полосы .

Маховик:

В солнечное Бурцево на предстоящие выходные кто/во сколько собирается?

В воскресенье по прогнозу ветер меньше, планирую подъехать к 12-13.

Llirik

Уважаемые земляки, подскажите есть ли в Щербинках или рядом авиамодельный кружок?