В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

o_v
Француз:

У него 10-го день рождения.

Я знаю. А почему бы не отметить на полосе, пусть берёт своего МЕЕССЕРА и Платонова и я подтянусь. Вот и кворум. Да там и ещё будет публика, авиационно-празднично настроенная, так что всё может очень не плохо сложиться!

Француз
o_v:

Я знаю. А почему бы не отметить на полосе, пусть берёт своего МЕЕССЕРА и Платонова и я подтянусь. Вот и кворум. Да там и ещё будет публика, авиационно-празднично настроенная, так что всё может очень не плохо сложиться!

Лично я настроен положительно. Не знаю какие у Хакимова планы. Данное предложение постараюсь до него донести. Да и Платончик наверное не откажется, если стройка не запипирит. Созвонимся.

AKuzmin

Для авиамоделистов и сочуствующих, проживающих недалеко от Кузнечихинского поля: полёты на на этом забытом поле возможны даже на ДВСках с колёсным шасси ! Был там сегодня в конце светового дня, выбрал местечко поровнее и отлетал до сумерек пару баков. Приезжайте, неровность грунта компенсируется транспортной доступностью. После работы пилить в Сормово через весь город по заторам не часто хочется. А тут всё под боком. Выдался свободный погожий вечер - почему бы и не собраться в Кузнечихе на час-полтора ? Пишите, звоните !

Cooper52

На ближайшие празничные (8-10) дни никакого “слета” не намечается?

Baloo

Владимира Балабардина с Днюхой!!! И пусть мечты сбываются!!!😃😃😃😃

Denis_497
Baloo:

И пусть мечты сбываются!!!

Ага, как в газпроме!
Присоединяюсь к поздравлению! Володь всего самого самого, здоровья, успехов!😃

leonido
Denis_497:

Ага, как в газпроме!

Дядя Вова,продолжу мысль Дениса-ты у нас национальное достояние!мы тебя ценим и уважаем!Мои поздравления!

Маховик

Присоединяюсь к поздравлениям!

Denis_497:

Ага, как в газпроме!

в газпроме мечты не сбываются. это факт…

Большой

Всех с Днем Победы!!!
Очень хочется верить что еще долго будут помнить значение этого события и праздника…

И, ессно, присоединяюсь к поздравлениям. С Днем Варенья тебя Володя! Всех благ! 😃

bad1966

Может тема и не в тему, но хочется поговорить о качестве приобретаемых нами моделей. На данный момент ремонтирую приплюхнутого мною Як54 от Феникса. Ребята я опечален. При вскрытии пациента на операционном столе выяснилось, что модель состоит из НЕПРОКЛЕЕННОЙ ТРУХИ. Фанера из х.з. что из себя представляет ломается при малейшем прикосновении. Причем даже не затронутые аварией детали растресканы с зазорами до 1 мм. Хваленый ОРАКОВЕР при замене на дешевую китайскую пленку по 160 р. за погонный метр, дал разницу в весе 10 гр. в плюс, на один только стабилизатор при размахе 160 см. у этого Яка. Даже самая хреновая фанера используемая на ремонт модели выглядит как титановый сплав против алюминиевой фольги. Нарезка деталей идет вопреки всем законам сопромата. Там где требуется, скажем продольная прочность, детали как нарочно нарезаны поперек волокон. Создается впечатление, что модели выпускаются в таком варианте, что-бы при малейшей нештатной ситуации они рассыпались в пыль. Я конечно не мастер полетов, и кто-то скажет, что хреновому танцору… но все-таки.😵

Urri-NN

Наконец-то, в конце концов мы открыли новый сезон воздушных боев. Бои были жаркие, но непродолжительные. И в Кузнечихе. Ну хоть так😵😆

ССМ=
Urri-NN:

Наконец-то, в конце концов мы открыли новый сезон воздушных боев. Бои были жаркие, но непродолжительные. И в Кузнечихе. Ну хоть так

При боях часто тараны происходят?

bad1966
Urri-NN:

Наконец-то, в конце концов мы открыли новый сезон воздушных боев. Бои были жаркие, но непродолжительные. И в Кузнечихе. Ну хоть так

На первой фотографии модели выглядят значительно целее.

ССМ=
bad1966:

Создается впечатление, что модели выпускаются в таком варианте, что-бы при малейшей нештатной ситуации они рассыпались в пыль.

Наверно так и есть.
Погодка заглядение под вечер выдалась, на Ворошиловском выгулял пенолет только что.

Андрей_Курылев

Всех С Днем Победы!
Балабардина Володимира с Днюхой!
Себя с облетом новой Гексы!

Облетал новую гексу 700мм на Назе,вроде неплохо летит,рулил жестко без нежностей, сетап в ролике. Видео тестовое,без художеств, видео с борта с 4 минуты, софтстаб с 9 минуты,писал GoPro3 2,7к.

bad1966

Похоже на летающего паучка, а по звуку на рой шмелей.😉

Urri-NN
ССМ=:

При боях часто тараны происходят?

Вначале сезона чаще, при ветре чаще чем без ветра, иногда 3-4 летных дня нет ни одного тарана. Вчерашний таран случился уже после окончания боя (3 секунды после отруба), ну совершенно случайно:)

Baloo
bad1966:

ремонтирую приплюхнутого мною Як54 от Феникса.

Дим, ты его ужо сикока раз прикладывал? 😃 Тама деталюшки просто обязаны были потрескаться.