В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

o_v
amulet:

Дык в гости зовете, а про приезжих не подумапи… Нам с дороги сразу лететь в туре как-то не очень… А вечером сразу домой?.. Нам бы приезд 1-го вечером и ночлег в поле в теплой компании Нижегородских коллег!

Велкам! Эту ночь провести на поле собирался провести и Алексей Горбунов. Вопрос “тепла” он решает уже довольно уверенно!

GorlovP

Сегодня в Бурцево неплохо полетали. Было достаточно ветрено, порывами. Я на “Дракоше” снимал свысока, но, к сожалению, ничего не записалось. Ничего, завтра повторим.

bad1966
GorlovP:

Сегодня в Бурцево неплохо полетали.

Я бы сказал славно поколбасились. Ветер дает свой цимус. Вертикальные вращения со сносом выглядят обалденно. Самолет на ветру вытворяет черте что. Но как расплата, посадка без элерона. Точнее волок его на тяге сервы. Посадка с третьего захода, без потерь. Адреналина через край.

ССМ=
bad1966:

Но как расплата, посадка без элерона.

Вырвало?

bad1966
ССМ=:

Вырвало?

Элерон-да, меня - нет

med73ved
bad1966:

Элерон-да, меня - нет

шутники:)

bad1966:

Элерон-да, меня - нет

шутники:)

Владимир_Балабардин
ССМ=:

Вырвало?

Да кто у тебя вырвет?
Все свои!!!

А почему элерон та отвалился?
Раскаш всем, чтоб на грабли не наступать.

bad1966
Владимир_Балабардин:

А почему элерон та отвалился?

Сильный ветер+резкие маневры+видимо не достаточно проклеенные петли. Петли пластмассовые. Побоялся залить. Наверно плохо приклеились. Штырьками не крепил. Хотя до этого отлетал уже полетов 12.

GorlovP

Сегодня был полный расколбас: ветрище сильней вчерашнего.😵 Но всё-равно поднял “Дракошу” в небо, поснимал с высоты, хоть и колбасило по-страшному.😎 И Денис свой “Сухарик” в небо поднял. Переживал страшно перед полётом, но понравилось, втянулся. За уши не оторвать было.😁 Вот фото. Видос будет позднее.

bad1966

Можно за выходные поставить себе зачет. Да сегодня ветер был посильнее вчерашнего. Сажали по вертолетному. Практически на одном месте. Прикольно.😎

Denis_497
bad1966:

Да сегодня ветер был посильнее вчерашнего

А мы как ты только уехал еще и под сильный ливень попали, еле успели самолеты попрятать, даже тапку на Сухаре сломал в спешке.
Весело все таки в такой ветрище летать!

vidosov
Denis_497:

У нас такая же фигня была, качающаяся люстра, дрожащие цветы и посуда,

Значит и мой бывший дом тоже тряхануло?
В новом доме ничего такого не было. Зато ветра последнее время сильные гуляют. Аж березки под окном круги наворачивали. В смысле стволы по кругу гуляли.

Каранд

Кто занает в Большом Козино, на аэр. Авиатор можно запустить самолет Каталина с воды? По видео протоку видел, а вот подходы к ней есть и лодка? А то мало ли в воду перевернешься, как доставать то!
02.06 планирую подъехать с семьей!

Каранд
Андрей_Курылев:

В прошлом годе чота там пускали с воды, вроде нормально, с мостка

На всякий случай возьму с собой Каталину.

Baloo
Каранд:

к ней есть и лодка? А то мало ли в воду перевернешься, как доставать то!

В среду поеду на аэродром- уточню.

Каранд:

планирую подъехать с семьей!

Сикока человек?

RomanRom2:

планирую быть с семьей и друзьями.

Скока вешать в граммах? в смысле, в человеках?😃