В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

PAN-NN

Да, Ром, фоторепортер из тебя знатный.
Моя порция фоток попозже будет, как до большого компа доберусь и семья проснется. Это мне, чудаку, не спится.
А вообще поездка классная вышла. Вот если б не мошкара…

PAN-NN

Вот моя обещанная порция фоток. Чтоб не было повторений выкладываю только те, которых нет в других альбомах

Андрей_Курылев
RomanRom2:

наконец то мы сегодня сделали это.
леди и джентельмены! плиз веллллллкам! аэродрооооооооооомм “охлопково”!

прелестно, прелестно…😃

Yden
RomanRom2:

наконец то мы сегодня сделали это.
леди и джентельмены! плиз веллллллкам! аэродрооооооооооомм “охлопково”!

а можно слегка оффтопа? что за фотик и с каким объективом снимали фотосессию

GorlovP

Сегодня замечательно полетали на территории аэродрома “Авиатор”. Сезон можно считать открытым. А Денис неожиданно для себя увёз кубок и 2-е место в классе 3D. Фотоотчет ЗДЕСЬ: fotki.yandex.ru/users/gorlovp/album/144676/

vidosov

Молодцы мужики. Я сегодня попытал малость счастья. Недалеко от дома полетал слегка на Ultrone плосколетке. Облетом конечно не назову, так болтанка. Даже сам не понял, что было. Камеры с собой не было. Выбирусь с камерой, засниму полет - облет.😉

RomanRom2
Yden:

а можно слегка оффтопа? что за фотик и с каким объективом снимали фотосессию

CANON EOS 550D
CANON EF 24-105 mm f/4 L IS USM

Cosh

Всем привет! Хочу поделиться хорошим настроением! Почти два месяца думок и 22 полёта, а так же две жёстких аварии, 4 жёстких посадки, одна посадка на две стойки (передняя не вышла) прошли не зря - мой Инсайдер полетел как надо! Во время каждого ремонта вносились изменения в геометрию планера и в итоге, самолёт претерпел заметные (в основном для меня 😃) изменения и получил к индексу букву М, так как его уже можно считать улучшенной модификацией. Масса стала меньше на 130-150 грамм и сейчас составляет 2140 грамм. При тяге в 2800 грамм модель обладает тяговооружённостью 1,3. Дважды проект был практически приостановлен со штампом неудачный, но в итоге удалось перебороть себя и приложить дополнительные усилия, чтобы понять где происходит что-то не то. Только к 11 полёту получилось заставить самолёт лететь стабильно, только к 18-му полёту получилось подобрать полётные режимы отклонения рулей и только к 21-му полёту получилось осознать, что модель имеет хитрые особенности в управлении в режиме сверхманевренного пилотирования, которые мне ранее не встречались. Видео хорошего как обычно нет и неизвестно когда будет, поэтому собрал обрезки, что были, на которых запечатлены моменты полётов в более менее настроенном состоянии самолёта.

www.youtube.com/watch?v=9na5NDOul-8

В моделке, за Инсайдером, похоже, закрепилась кликуха «Сидр» 😄

Фото обновлённой версии:

bad1966

Облетал таки СУ26 м после многочисленных неудач. С винтом 14*7 показался туповатым. А вот с 15*8 песня. Акки правда подпухли. Видать токи мощные. Возможно нужен винтик 15*6 Самолет очень летучий, на больших расходах сверхманевренный и резкий. Потенциала море. Правда 15*8 подломил на посадке. Не привык еще к самолету. Легкий очень. И ц.т. где-то в районе 40% получился + ветер + кривые руки. В общем не зря время потрачено, на восстановление модели.

leonido
GorlovP:

Денис неожиданно для себя увёз кубок и 2-е место в классе 3D.

Дениске респект!смотрел фотки и радовался за Вас!

o_v

Итоги воскресных стартов:

  1. “Кубок Нефёдова-2013”
    F3A
    Малышев Олег ----- I;
    Горбачёв Виктор – II;
    Рыжов Андрей ---- III.

  2. F5B7
    спортсмены:
    Карпов С. --------- I;
    Синицын М. ------ II;
    Жабокрицкий А. -III.

юноши:
Столов С ---- I;
Ананычев А. -II;
Апаев А. ---- III.

Командный зачёт:
СЮТ Дзержинск и ЦРТ “Созвездие” — I;
Кстово ------------------------------- II;
МБОУ “Досуг” ----------------------- III.

  1. F3K
    Потапенко П.-- I:
    Столов С. ---- II;
    Смирнов А. - .III.

Результаты 3D пилотажа у Горбунова А…
Всем участникам, зрителям, болельщикам большое спасибо за
корректную, но бескомпромиссную борьбу, поддержку спортсменов и образцовое поведение на гостепреимном “АВИАТОРЕ”. Его хозяину отдельный РЕСПЕКТ!
Отдельное спасибо Константину и магазину “ХОББИ СЕРВИС” за предоставленные призы!
Надеюсь на дальнейшее сотрудничество, О.Аэр.

GorlovP

Возьму на себя смелость и оглашу результаты 3D пилотажа вместо Алексея, так как был у них вместо штурмана:

1 место - собственно Горбунов Алексей;
2 место - Бондарев Денис;
3 место - Камаев Андрей.
Вот.

Diman7447
GorlovP:

1 место - собственно Горбунов Алексей; 2 место - Бондарев Денис; 3 место - Камаев Андрей. Вот.

Странно, а где же Василий??? Он решил им дать фору? 😃

Владимир_Балабардин
Diman7447:

Странно, а где же Василий??? Он решил им дать фору?

Aly:

Чот охладевать начал к самолетам.

По видимому както так…

deoni2008
Diman7447:

Он решил им дать фору?

Он летает совершенно на другом уровне…

Aly
Diman7447:

Странно, а где же Василий?

Мой разобранный самолет ждет посылку из поднебесной с сервами, которую наша почта зажала.

deoni2008:

Он летает на совершенно другом уровне…

как и все, чуть пониже облаков) Про уровни прошу не выражаться.

Владимир_Балабардин

Как можно быстрее!
Кста, он ЗАПРОСТО влезает в машину!
Даже с Рулём направления!
Только шасси снять и всё!

Там ничего пилить и клеить ненадо!
Даже элероны и рули высоты навешены!
Мотор даже размечен!

Чёта много знаков восклицания.

Видимо понравился самолётик…

Aly
Владимир_Балабардин:

Видимо понравился самолётик…

Одобрям) Загляника в крыло. Начиная примерно с середины вдоль лонжерона уголек проложен?