В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Uriy_74
o_v:

И по теме! 23 июня в г. Чкаловске состоятся Областные соревнования по воэдушным змеям и
по простейшим авиационным моделям для начинающих авиаторов. Как в прошлом году. Нужны патриоты-хоббисты. спортсмены, способные украсить полётами своих моделей этот праздник на священной Чкаловской земле. Участникам авиашоу, кроме слов благодарности, гарантируется вкуснющий обед и интереснейшие экскурсии в Дом-музей В.П. Чкалова и музей Алексеева. И там и там очень интересно. Рекомендую привозить с собой чада и домочадцы! Желающих прошу сообщить об этом мне для составления примерного сценария пок. выступлений.
С уважением О.Аэр

Подскажите пожайлуста где и во сколько начало мероприятия.

RomanRom2

да, чото не очень, ожидал большего. но это как говорится “из коробки” и мне как и тебе - невтерпежь настраивать было 😃
надо теперь гуглить и курить маны. ни доки ни софта никакого нет в комплекте.

Aly
bad1966:

Обязательно промой и обезжирь внутри, я свой отдавал варить, сварщик измучился весь.

Все сварилось за бутылку безо всякого мытья.

bad1966
Aly:

Все сварилось за бутылку безо всякого мытья.

Дай бог, у меня на сварке все равно сопливит. Винта там нет, сегодня посмотрел.

lisin
Aly:

Кто может продать винты 22, 23 дюйма для бензиныча?

Вась, у меня есть 23-8, позвони, пересечемся-отдам.(9202507417)

Denis_497

А нет ни у кого лишнего колпачка на свечу зажигания??? Продайте у кого есть.
Весь канавинский рынок и несколько магазинов бензоинструмента сегодня обошел - нигде нет.

Baloo
Denis_497:

несколько магазинов бензоинструмента сегодня обошел - нигде нет.

Спроси в ТМК, у них сервис-центр на московском шоссе.

bad1966
Denis_497:

А нет ни у кого лишнего колпачка на свечу зажигания???

Поройся в форуме с месяц назад. Кто-то предлагал.

o_v
Uriy_74:

Подскажите пожайлуста где и во сколько начало мероприятия.

г. Чкаловск, поле Жуковское. Начало в 10.00. На сегодня подано заявок более чем на 100 “Змееводов”. Где-то у меня есть карта заезда, найду, выложу здесь, но по прошлогоднему опыту ,найти нет проблем.

Denis_497
Baloo:

Спроси в ТМК, у них сервис-центр на московском шоссе.

bad1966:

Поройся в форуме с месяц назад. Кто-то предлагал.

Спасибки! Еще поищу. Сегодня свой колпак спаял, мотор вроде настроил, заводится сполтолчка. Сегодня ночку посижу с мелочевкой (болтики винтики тяги), завтра повезу на облет. Наконец то мой Питтс в полном рабочем состоянии.
Никто не собирается завтра в Бурцево?

bad1966
Denis_497:

Никто не собирается завтра в Бурцево?

Ветер 5м./с. обещают. Про колпак свечи пост 7116.

bad1966
Андрей_Курылев:

Наши воспитанники>>>

Правильным путем идете товарищи. Молодежь надо воспитывать. И это у Вас получается.

Denis_497

Сегодня таки с дрожью в руках облетал Питтса. Летает отлично, мне понравилось, даже кое какое 3D попробовал. Для висения тяги и элеронов не хватает, да и центровка сильно передняя получилась. Один мотор с винтом 2кг весит. А общий вес 5.8кг, почти на полторора килограмма перегруз.
Отлетал 5 полетов, на третьем полете в петле заглох двигатель, - высота была приличная, посадил без последствий.
Жаль поснимать некому было, только пофоткал чуть.

bad1966
Denis_497:

Сегодня таки с дрожью в руках облетал Питтса.

С удачным облетом:). А я на КАПе шасси удлинил. Но похоже перестарался. Ждем погоды.

GorlovP

Молодец, Ден! Так и дальше держать. Отличный самуль. К сожалению не смог вырваться и созерцать историческое событие - работаю 6 дней в неделю. А я вот наконец заказал двигун с регулем. К концу июля буду с самолетом. Сбач наконец-то облетаю. И ужасно захотелось повторить Катану, но с учетом всех ошибок и применением бальзы.