В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

bad1966
Baloo:

Димка, снова ячка приложил? Многострадальный самолет!

Дважды заглох мотор. Во второй раз с висения на 15-20 метрах приложил жестковато. Но модель цела. Как ни странно. Из потерь: моторама, капот.

nedz:

Думаю узнали меня в небе, хорошо руками махали!

Хотели выслать перехватчик. Но боекомплект не успели загрузить, смылся быстро. Одно слово - шпион.

GorlovP
nedz:

хорошо руками махали

Гы. А махал руками я! Прямо над головой пролетел.😁

leonido
nedz:

Кто мне помешает слетать - посмотреть и передать привет пилотам в Бурцево!

Мы сразу и не поняли чей бесхозный аппарат круги нарезал!

vlahin

😁 На землячке прошли великолепные полеты, без летных происшествий, полет за полетом, даже шашлык некогда было пожарить, не как некоторые, и залетные гости в воздухе не мешали

кое что отснял бегом.

leonido

Моих пара копеек.Денис,я понял,что произошло.Некий мудак садился на двойных расходах!

EduardNN
leonido:

…Некий мудак садился на двойных расходах!

На днях видео, надеюсь будет…

Denis_497

Да, город вчера активно проводил время на летных площадках, Землячка смотрю тоже не пустела. Даже в теплые дни этим летом столько народу не собиралось, а тут в 0 гр все повылазили.

leonido:

Денис,я понял,что произошло.Некий мудак садился на двойных расходах!

Да ладно те Лёнь, главное не пострадали никто и ни что, царапинка на капоте не страшна - процесс эксплуатации. Будем считать отомстил, прошлой зимой помню на посадке я тебе самолет пополам сломал. Квиты!!!😃

leonido
EduardNN:

видео, надеюсь будет…

Надо разбор полетов сделать,дабы больше никто не страдал:)Денис,все равно момент то неприятный

Andrew165
vlahin:

На землячке прошли великолепные полеты, без летных происшествий, полет за полетом, даже шашлык некогда было пожарить, не как некоторые, и залетные гости в воздухе не мешали кое что отснял бегом.

Молодцы не забываете полосу. Жаль нас с вами нету.

Murz-on

Всем доброго времени суток, есть немного фото с Землячки 23.11.2013.

пашан

Приветствую земляки
Столкнулся с небольшой проблемой , а именно с зажиганием для бензинового двигателя. Подскажите где у нас в городе его можно приобрести? рассмотрю даже варианты горелого зажигания под восстановление.
Заранее Спасибо 😎

AKuzmin
пашан:

с зажиганием для бензинового двигателя. Подскажите где у нас в городе его можно приобрести?

Из личного опыта, правда давненько это было на “sv-engines.ru” у человека покупал через почту, без предоплаты. Пришёл комплект с датчиком и прочими потрохами “тайминг” имеется и причём довольно быстро. Горелое может быть залито компаундом, что осложнит ремонт.

пашан

AKuzmin , спасибо за ссылку !)
меня в общем то не пугает даже то , что там половина потрохов в зажигание будет сгоревшими или залито наполнителем . Мне в принципе не сложно самому перепаять или же доверить человеку знающему в этом толк , важно скорее то , что хочу разжевать схему , и начать паять подобные зажигания , вот в принципе и всё)

Baloo

Ребя, кто-нибудь пользовал такие сервы banned link Интересны отзывы- уж больно вкусные характеристики и цена у них!😃

bad1966
Baloo:

Ребя, кто-нибудь пользовал такие сервы banned link Интересны отзывы- уж больно вкусные характеристики и цена у них!

Где то западло притаилось. Попробуй и нам скажешь. Мне кажется в редукторе одна шестерня пластиковая. Она то по жизни и летит. И как они ноль держат?

Andrew165

Приехал с собрания ФАС РФ. Одна из тем которая докладывалась это - легализация радио управляемых моделей. Процесс идет очень тяжело.

  1. Документы согласованные с Минтрансом после многочисленных пертурбации в КОРИДОРАХ власти, оказались для нас не приемлемыми. И все начинается почти с начала.
  2. В Екатеринбурге 1-2 недели назад работниками ППС были подряд задержаны в разных местах 2 моделиста. Основание - нарушение воздушного пространства!!! Их продержали почти целый день потом были выписаны штрафы около 3000 руб. После выяснений Региональной Федерации в органах МВД было выяснено, что руководство вернулось с очередного совещания и там тема авиамоделистов была оживлена. ППС выполнял указания руководства. Так что не весело.