Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 207 из 290 ПерваяПервая ... 197 205 206 207 208 209 217 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,241 по 8,280 из 11585

В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сегодня летал в около Сормовского парка, за лимпопо. Поднял новый планерок, Блестер 2. Промахнулся с установкой поворотного стабилизатора, не хватило ...

Сегодня летал в около Сормовского парка, за лимпопо. Поднял новый планерок, Блестер 2. Промахнулся с установкой поворотного стабилизатора, не хватило триммера, так и летал, слегка на себя тянул в полете, придется машинку переклеивать. Так все здорово летело, для первого раза, и на втором забросе, сдуру, зацепил здоровенную иву, еле забрался на нее, внизу без сучков. Стряхнул без проблем, нос смявкал, да крыло чуток, но летать было можно. Вот только завтра на Землячку не смогу, надо раны залечивать. А летать можно, и даже очень комфортно, на ногах сапоги, под снегом вода.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Копия ёлочка 017.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	52.0 Кб
ID:	903084  

2.  

Цитата Сообщение от bad1966 Посмотреть сообщение
    Ненавижу Авионикс. Редкосное говно.
    добро пожаловать в мир футабы поставил и забыл.

Забанен
    Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    добро пожаловать в мир футабы поставил и забыл.
    На Футабе летаю на бензинках. Нареканий ноль. Но жаба душит приемники на пену ставить. Хотя в конечном итоге дешевле обойдется.

Цитата Сообщение от Aly Посмотреть сообщение
    По будням я могу только после 6-и. В выходные без разницы. Дни желаемые: вторник, четверг, суббота. Это в идеале чтоб и отдых был и косяки модели успеть устранить. Но в любом случае делайте как вам удобнее! Если не получится, то ничего страшного. Спасибо!
    Василий "Не получится", это не про меня. Я не признаю этот термин. Детям говорю :"Не справился!" А теперь по теме:
    1. дополнительные дни для тренировок будут, вероятно через неделю.(объективные причины не позволяют обеспечить их раньше);
    2. большие залы на безвозмездной основе пробить не сумел. Придется подождать до декабря, в районе будет свой ФОК;
    3. достигнута предварительная договоренность об организации выездных тренировочных сборов на базе одного из ФОКов в области. В начале недели, думаю всё решится положительно.
    Прошу организовать тренировочный процесс сл. образом
    пятница:
    до 20.00 ----- заезд;
    20.00--24.00 тренировка;
    суббота:
    08.00--12.00 ----тренировка;
    20.00--24.00 ----тренировка;
    воскресенье:
    08.00---12.00 ----тренировка и отъезд.
    По мнению В.Ю.Нефёдова, такой вариант тренировочного процесса, оптимален. И он уже собирается участвовать в сборах в качестве консультанта (да и комплекс выучит, как судья)
    Материальные затраты:
    проживание и зал бесплатно;
    обед комплексный 70-100 руб. в ФОКе, завтраки и ужины по своему вкусу.
    Проезд, если 4 человека в машине, около 200 руб. туда и обратно.
    Думаю нужно сделать эти сборы два раза:
    1. 28.02-02.03 и
    2. 14.03-16.03.
    Прошу, зальники, ваши "капризы"! Буду учитывать.

6.  

Круть! У нас самолетов на все дни не хватит. У меня в феврале выйдет только на вечер субботы и утро воскресенья подьехать. Может гонку проведем? Нужно пилоны сделать.

Цитата Сообщение от o.v. Посмотреть сообщение
    Прошу организовать тренировочный процесс сл. образом пятница: до 20.00 ----- заезд; 20.00--24.00 тренировка; суббота: 08.00--12.00 ----тренировка; 20.00--24.00 ----тренировка; воскресенье: 08.00---12.00 ----тренировка и отъезд. По мнению В.Ю.Нефёдова, такой вариант тренировочного процесса, оптимален. И он уже собирается участвовать в сборах в качестве консультанта (да и комплекс выучит, как судья)
    Супер ваще.

Цитата Сообщение от mmm99 Посмотреть сообщение
    Нужно пилоны сделать.
    Старые где-то у Игоря вроде есть.

Забанен
    Впендюрил футабовский 14 канальный приемник за 8000 р. (дома других не оказалось) в пенолет. Доволен. Футаба рулит

10.  

Цитата Сообщение от mmm99 Посмотреть сообщение
    Может гонку проведем?
    Господа "зальники"! Срочно нужен "мозговой штурм" по созданию гоночной модели. Сегодня заимел комплектующие для создания приличной модели. необходимы консультации по ВМГ и батарейкам. А от Е.Маслова жду варианты компоновки. Завтра сможешь подъехать вечером? Домой отвезу? А пилоны надо сделать. Че нужно для этого, кроме вашего труда?

Роман ссылку давал - http://www.ecalc.ch/motorcalc.htm?ecalc&lang=en это ВМГ посчитать. Эта программка и скорость модели с заданной ВМГ покажет. Идти нужно от движка и батареек что есть. У Китайцев уже поздно заказывать. Еще прямой жесткий винт нужен, чтобы не флатерил. Я таких заказал, но не уверен, что успеют придти.

Цитата Сообщение от Евгений Маслов Посмотреть сообщение
    Старые где-то у Игоря вроде есть.
    Доброго дня! Да Пилоны есть.Куда их доставить?

Aly
    Aly вне форума

Меня все устраивает. Готов ехать на сборы.

Цитата Сообщение от Егоров И Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Да Пилоны есть.Куда их доставить?
    ул. Голованова д.1-а. В любое время с 9 до 20. Даже если меня не будет, примут и поблагодарят.

Игорь, привет! Ещё ко мне их можно домой или на работу, если по пути.

А от Е.Маслова жду варианты компоновки. Завтра сможешь подъехать вечером? Домой отвезу?
    Я в зал в среду приду.

Цитата Сообщение от Евгений Маслов Посмотреть сообщение
    Игорь, привет! Ещё ко мне их можно домой или на работу, если по пути.
    Добрый вечер!Евгений пилоны уже доставлены по адресу ул. Голованова дом 1-а, сегодня в 16ч 10м.

Наблюдал полёт буржуйского автожира (настоящего) на малой высоте, с маневрированием. Издалека принял за вертолёт. Очень впечатлило ! Вспомнил, а ведь кто то из "наших" обзавёлся необычной моделькой, правда было это давно. Вроде Роман ? Интересует отчёт об испытаниях, если таковые состоялись, с видеороликом желательно.

да, есть такой. модель оказалась хлюпенькой очень, точнее ротор. при малейшем каком нибудь "не туда" отрывается цапфа с лопастью. ну и как результат полет был совсем непродолжительным.
    надо доработать ротор и пробовать еще, но времени совсем что то не остается, даже на полеты на настоящих вертолетах

и кстати уже давно думаю об этом, но руки никак не дойдут сказать: подарю эту модель кому нибудь со всеми запчастями и лопастями, скажу что и где надо доработать. в комплекте тушка, две сервы типа HXT900, мотор, не помню какой регулятор (если он там еще остался), вторая голова ротора (должна быть по крайней мере), кажется два набора лопастей (3 штуки на роторе). подарю при условии что вы его сделаете и облетаете с фото/видео отчетом короче обменяю на фото отчет

полет был совсем непродолжительным.
    А модель эта, наверное теплолюбивая, только колёсное шасси и ровная ВПП ? Для управления нужны "вертолётные" навыки ? Мне интересно взять диковинный аппарат просто "на пощупать", дарить не обязательно, хранить это добро уже негде. Можно пустить "по рядам", как в школе делали. С возвратом хозяину. Можно приобщить процесс к открытию сезона на "Землячке", там и оператора для видео можно найти.

ну это обычный "самолетный" бальзовый фюзеляж, с обычным самолетным тянущим винтом. все как обычно, разгон, взлет. вертолетных навыков не требуется, т.к. здесь нет управления ротором, управления шагом и газа. газ стандартный "самолетный".
    шасси там - система проволочных тяг, немного "разъехавшаяся", требуется просто скрепить по крепче. предварительно можно фотки поразглядывать тут http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=14291
    взлет конечно нужен с впп, с разгона. с руки оно не полетит я думаю. ну или где то на термиках запускать.

Парни всем спасибо кто оказал техническую и моральную поддержку! (Всё что дарите используем в работе). В соревнованиях по авиамоделизму в Н.Новгороде и Кр.Баках, -- Шахунья два первых и одно второе место! Так что растём и развиваемся потихоньку!

gsp
    gsp вне форума

Поздравляю. Слушай,а на Вахтане случайно нет авиамодельного кружка ?
    У меня сын там все лето у бабушки живет и вроде хочет заниматься, вот было бы неплохо совместить.

Цитата Сообщение от gsp Посмотреть сообщение
    Поздравляю. Слушай,а на Вахтане случайно нет авиамодельного кружка ?
    У меня сын там все лето у бабушки живет и вроде хочет заниматься, вот было бы неплохо совместить.
    На Вахтане пока нет! Там 6 тыс. население в Шахунье 20 тыс. и то тяжеловато. Бюджет дотационный на дополнительное образование практически не выделяется поэтому парни из Нижнего кто чем может помогает и местные предприниматели, но предприниматели не дойные коровы их не только об этом приходится просить. Так что пока тут пытаемся наладить и довести хотя бы до какого то приемлемого уровня!
    Последний раз редактировалось Prizrak 555; 20.02.2014 в 00:44.

Забанен
    С Днем защитника Отечества Вас моделисты, пилоты, тех кто рядом с нами, и тех кто далеко от нас. Родину защитить сумеем!!!

Летуны! В порядке интересной информации, цитата с нашего форума "Планеры, мотопланеры"-

"Кстати, после того как службы безопасности в Сочи активно заинтересовались проводившимися там показушными полетами, 29 человек местных моделистов стали срочно оформлять членство в ФАС Кк".

Цитата от 20.02.2014.

Цитата Сообщение от vlahin Посмотреть сообщение
    Летуны! В порядке интересной информации, цитата с нашего форума "Планеры, мотопланеры"-

"Кстати, после того как службы безопасности в Сочи активно заинтересовались проводившимися там показушными полетами, 29 человек местных моделистов стали срочно оформлять членство в ФАС Кк".

Цитата от 20.02.2014.
    Ссылочку плиз.

стали срочно оформлять членство в ФАС Кк
    Вот и 2018 году и всупим в ряды ФАС НО!

Забанен
    Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    Вот и 2018 году и всупим в ряды ФАС НО!
    Скоро все станем ЧЛЕНАМИ.

Цитата от 20.02.2014.
    Так это местные моделисты чудили? А я думал - Андрей Курылев на своих
Название: copter_6.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	43.5 Кб
ID:	906261   Нажмите на изображение для увеличения
Название: corter_7.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	40.7 Кб
ID:	906262   Нажмите на изображение для увеличения
Название: copter_8.jpg‎
Просмотров: 61
Размер:	59.5 Кб
ID:	906282  

Дядьки зальные пилоты.
    Я тут подумал, раз я в Пензу не еду, могет тогда кому нибудь надо на полетать мою зальную пилотажку?

Цитата Сообщение от Андрей Царегородцев Посмотреть сообщение
    Ссылочку плиз.
    http://dzotov.livejournal.com/52463.html

Хто пропеллер потерял от бензинки?
Название: 003Aa.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	67.2 Кб
ID:	907009  

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Хто пропеллер потерял
    Неужели Нестеров?

ааа, вот куда мои хвостовые лопасти запропастились

коллеги, позвольте немного оффтопа:

ищу на работу к себе в компанию двух-трех инженеров НОК (NOC Engineer). работа заключается в мониторинге воип оборудования, его конфигурация время от времени (через веб морду), писать и отвечать на письма клиентов и других сотрудников компании и еще небольшой ряд простых обязанностей. минимальные требования: понимание компьютерных сетей, знание английского языка на уровне чтения документации, писем и конечно же грамотных ответов на них. короче письменный английский. желательно: знание VoIP, SIP, разговорный английский хотя бы на уровне "моя твоя понимай". если не владеете этим - научим. приветствуются навыки программирования. возможны митинги и тренинги на английском языке, возможны командировки в США/Мексику. работа на полный рабочий день, зарплата выше среднего по городу (50к+), полностью белая. офис в щербинках. подробности - по телефону или на собеседовании в офисе. звоните на мой телефон, а не те, что на сайте указаны. если конечно не хотите платить за звонок Россия-США

Цитата Сообщение от Prizrak 555 Посмотреть сообщение
    Парни всем спасибо кто оказал техническую и моральную поддержку! (Всё что дарите используем в работе). В соревнованиях по авиамоделизму в Н.Новгороде и Кр.Баках, -- Шахунья два первых и одно второе место! Так что растём и развиваемся потихоньку!
    Начальный этап авиамоделирования шахунцами освоен отлично, пора расти дальше! Хотя бы отдельными, пусть нечемпионатными, классами. Ждём на школьных стартах городских и областных. Уверен, что отдельные р/у модели вам уже по плечу. Св. лёт тоже нужно осваивать. Ну а кордовый...? Хотя отдельные классы тоже доступны. Удачи, дерзайте!

Вниманию "зальников"! Начало вечерних тренировок на сборах в Красных Баках - 19.00. Я с Масловым и Нефёдовым выезжаю 28.02 в 15.00. С собой необходимо иметь наволочки и две простыни, комплект "чем и из чего поесть", сменную обувь. Напоминаю - питание и проезд за свой счёт!
    Выражаю благодарность руководству ФАС НО (Цыганову А. и Шевякову А.) за оперативное решение "бумажных вопросов", связанных с проведением сборов.
    С 2015 года планируется введение соревнований по F3P в разряд официальных, т.е. "бесхозные" хобби-зальники могут стать официальными членами ФАС НО! Спешите, сделать это! Это совсем не больно и не дорого, но может оказаться полезным!

одарю эту модель кому нибудь со всеми запчастями и лопастями, скажу что и где надо доработать
    Если модель ещё не подарена, с удовольствием приму для неспешного восстановления и изучения детишками. У нас была кордовая модель автожира, неплохо летала, но "улетела" вместе с хозяином, переехавшим в другой город.

Вниманию "зальников"! Начало вечерних тренировок на сборах в Красных Баках - 19.00. Я с Масловым и Нефёдовым выезжаю 28.02 в 15.00. С собой необходимо иметь наволочки и две простыни, комплект "чем и из чего поесть", сменную обувь. Напоминаю - питание и проезд за свой счёт!
    Прошу прощения, Я НЕ ЕДУ.
    Сегодня пришла срочная работа на субботу и воскресенье, нужно быть в Нижнем все выходные.

За шишками в соседний район (извините, за офф, понравилось)

Цитата Сообщение от AKuzmin Посмотреть сообщение
    Наблюдал полёт буржуйского автожира (настоящего) на малой высоте
    Видел месяц-полтора назад такой пепелац, пролетал прямо над головой в деревне Чеченино, около Работок.
    У нас тут еще бывают и мотодельтапланы и мелкие вертушки пассажирские, и вроде бы я прошлым летом видел спортивный самоль, но издалека, летел быстро.

Сегодня летал в около Сормовского парка, за лимпопо.
    Владимир, часто вы в сормовском парке летаете? просто я тут рядышком живу... Еще в школе учился когда, с моделистами из авиакружка ходили на кордодром, а сейчас редко кого можно увидеть, если только около моделки (в том же доме живу), хотя там до поздна бывает свет горит...
    Да, о чем это я... Может как-нибудь составлю компанию в свободное время? ))
    Последний раз редактировалось Стриж_; 28.02.2014 в 01:19.

Сегодня Землячка жила активной жизнью- отлично полетали
Название: 02032014841.jpg‎
Просмотров: 50
Размер:	45.8 Кб
ID:	909152   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02032014842.jpg‎
Просмотров: 44
Размер:	27.2 Кб
ID:	909153   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02032014843.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	34.7 Кб
ID:	909154   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02032014845.jpg‎
Просмотров: 55
Размер:	45.1 Кб
ID:	909155   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02032014846.jpg‎
Просмотров: 30
Размер:	34.4 Кб
ID:	909156   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02032014847.jpg‎
Просмотров: 36
Размер:	16.5 Кб
ID:	909157   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 02032014848.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	36.1 Кб
ID:	909158  

Цитата Сообщение от Стриж_ Посмотреть сообщение
    Может как-нибудь составлю компанию в свободное время? ))
    Пока ничего определенного по полетам металки не скажу, еще не определился.

+ Ответить в теме