В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

алексей952
bad1966:

А не в перегреве ли мотора дело? Посмотри по мотокальку параметры ВМГ. Все ли в соответствии?

это автомобильный регулятор, раньше все гуд было, регулятор с запасом для мотора.

bad1966
алексей952:

это автомобильный регулятор, раньше все гуд было, регулятор с запасом для мотора.

Залив регуля на прямую связан с проблемой?

алексей952

Возможно, других факторов я не вижу. я вижу что он отсекает его по температуре и все.

bad1966
алексей952:

Возможно, других факторов я не вижу. я вижу что он отсекает его по температуре и все.

Возможно и так. Не профи я в регуляторах. Однако ни когда не слышал, чтобы на плате регуля стоял термодатчик. Охлаждение регуля осуществляется прихлопнутым к плате радиатором. Задай ка этот вопрос в Хобби сервис. Там вылезает такое надоедливое окошко. За ним либо Алексей прячется либо Владимир. Оба мужики грамотные.

Маховик

Есть желающие посетить Бурцевскую взлетку? хочу там быть около 14-00

ССМ=
алексей952:

По дурости залил плату(регулятор) цапонлаком, чем можно снять его?

Ацетоном.
Сам, не один раз заливал цапоном регули, все нормально.

o_v
Евгений_Маслов:

1 июня день защиты детей, некоторых на показухи могут растащить.

Принято! Будем летать 31 мая! Программа:

  1. F3A
  2. F5B7
  3. F3K
  4. F3D
    В каждой номинации разыгрывается лично-командный зачет. По результатам ВСЕХ стартов будет вручен Суперкубок.
    В связи с тем, что на прошлогодних соревнованиях ряд участников “забыли” внести стартовые взносы (я вложил 10 000 руб, вернул 3 000), принимаю решение провести сегодняшние без взносов. Однако, приму с благодарностью спонсорскую, меценатскую, благотворительную, шефскую, словом любую материальную поддержку АЛА “АВИАХОББИ” без ограничений.
    С наступающими праздниками!
    P.S. Положения несколько позже, т.к. очень занят чисто пед.деятельностью: международные конкурсы, новые программы и т.д.
Kulrom

Вчера семьёй выбрались на ВПП в Бурцево. По приезду оказалось, что прогноз погоды подвёл и был довольно сильный ветер. Но делать нечего раз приехал - будем летать. Взял своего переделанного Hummer-а. Около земли его мотыляло из стороны в сторону, потому весь полёт был высоко и далеко, но небольшое видео со взлётом и посадкой есть. Снимали на телефон, так что качество не очень. Ну хоть такое.

www.youtube.com/watch?v=GsP2CytsCFM

Уловив пару минут безветрия, полетал в своё удовольствие, а в остальное время была борьба с ветром. Прикольно можно было на одном месте остановить самолёт и делать бочки на месте.

Ну и напоследок фоточка.

AKuzmin

Когда в Нижегородской области появится хоть одна реактивная модель (ну хоть “тренер” с ТРД) ? Признавайтесь, кто планы вынашивает . Очень хочется посмотреть. На фестивали в других регионах выбраться не сложилось. Может вертолёт с “керосинкой” появится ?

Маховик
AKuzmin:

Когда в Нижегородской области появится хоть одна реактивная модель

Когда взлётка нормальная будет подальше от дорог и деревень (привет Бурцево, Землячка))))

Француз
o_v:

Принято! Будем летать 31 мая! Программа:

  1. F3A

Доброго Всем дня и с праздниками! А иногородним землякам можно принять участие в F3a? Какой комплекс лететь? Где летать на Землячке или в Бурцево?

Baloo
AKuzmin:

Когда в Нижегородской области появится хоть одна реактивная модель (ну хоть “тренер” с ТРД) ? Признавайтесь, кто планы вынашивает

Нет смысла покупать какую-нибудь 60-тую турбину на реактивный тренер, поскольку она не имеет дальнейшей перспективы использования на “нормальном” самолете. Покупать сто-двадцатую и ставить на тренера- чревато, ибо реактивные тренеры не рассчитаны на мощные силовые установки- такой самолет может банально раздеталироваться в небе, что периодически и происходит.
На видео не тренер, конечно, но смысл ясен:

Да и нормальной ВПП у нас нет. Полоса в Бурцево- далека от идеала, а другие лобные места еще меньше подходят для реактивщины.

александр52
AKuzmin:

Когда в Нижегородской области появится хоть одна реактивная модель (ну хоть “тренер” с ТРД) ? Признавайтесь, кто планы вынашивает . Очень хочется посмотреть. На фестивали в других регионах выбраться не сложилось. Может вертолёт с “керосинкой” появится ?

дорого это да и взлетки реальной нет -

Борисов
Маховик:

Когда взлётка нормальная будет

Baloo:

Да и нормальной ВПП у нас нет.

александр52:

да и взлетки реальной нет -

Вот не надо ля-ля. Кто хочет, тот ищет условия, кто не хочет - тому зеркальную взлетку подавай.
Люди не на тренерах, а на копиях с травы :

rcopen.com/forum/f83/topic209282/394

александр52:

дорого это

не сильно дороже тех же электрических пилотажек.

александр52

богатые - однако
да и газон такой еще труднее найти - а по цене ? кому что нравиться
могет сначала ПуВРД

Baloo
александр52:

могет сначала ПуВРД

Фигня! Звук- как у калилки, да еще он никак не дросселируется! Хотя, с другой стороны, он может работать чуть ли не на всем, что горит.

Baloo

забавные картинки на тему RC:

александр52
Baloo:

Фигня! Звук- как у калилки, да еще он никак не дросселируется! Хотя, с другой стороны, он может работать чуть ли не на всем, что горит.

а ты чивьем его слышал ? аль видел ? мне довелось однажды - впечатлений хватило

Max_NN
Baloo:

забавные картинки на тему RC:

В инверте легче летать стоя на голове! 😃

Baloo
александр52:

а ты чивьем его слышал ? аль видел ?

Александр Николаевич, Интернет- воистину сильная штука!😃 В живую ПуВРД не видел, но некоторое количество букв по этой теме начипятал: banned link и по пердильникам, тоже banned link но с ними-то я постоянно имею дело.

o_v
Француз:

Доброго Всем дня и с праздниками! А иногородним землякам можно принять участие в F3a? Какой комплекс лететь? Где летать на Землячке или в Бурцево?

Завтра “вывешу” здесь все Положения, но одну поправку вношу сегодня. Не F3D a 3D пилотаж.

Baloo:

В живую ПуВРД не видел,

А я видел и принимал некоторое участие в запуске году, кажется 1973 во время сборов в г. Богородске. Продукция Петра Бетенева, руководил запуском Дмитрий Морозов. Неплохие ПУРДы делал покойный ныне, Л.В.Чалкин. Не удивлюсь, если во Дворце им. Чкалова сохранился экземпляр “от Бетенева”!