В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Kulrom
GorlovP:

Ну почти видно. Какая-то она маленькая! Нанофотка)))

так ты тыкни в неё

andrey0204

А координаты аэродрома" Авиатор" для навигатора может кто-нибудь выложить?

r-andrey
rsv303:

Седня в Бурцево отдохнули, полетали

Аналогично- вчера отлично полетал на Землячке. Погода супер, ветра практически не было, комаров ещё нет. Режим работы пока позволяет иногда летать на неделе (2 дня на работе 1 день дома)

Евгений_Маслов

Коллеги, если кто-нибудь недавно видел в продаже в Нижнем голубой скотч, дайте знать, пожалуйста. В канцтоварах другие цвета есть, но голубой найти не могу.

komrad_gorba4ew

Сегодня в Бурцево полетал вечерком.Погода шикарная была.Небольшой ветерок перпендикулярно полосе,подчти незаметный,над полосой.А на верху дуло сильнее,самолет немного сносило.Но все хорошо,только мошки и комары грызли руки.Так что в Бурцево теперь с мазью от этих тварей нужно ехать.

Алексей_Сергеевич
Евгений_Маслов:

Коллеги, если кто-нибудь недавно видел в продаже в Нижнем голубой скотч

На той неделе синий скотч видел в магазине Русь-НН (на Лопатина), и напротив него в магазине Пятёрочка, в отделе канцтоваров…

bad1966

Вроде в субботу ветер благоприятствует. Желающие в Бурцево есть? Собираюсь КАПа поднять.

vlahin
o_v:

Принято! Будем летать 31 мая! Программа: 1. F3A 2. F5B7 3. F3K 4. F3D

Откликаясь на посты 8495, 8513 уважаемого Олега Аэра, предлагаю в порядке частной инициативы дополнить положение о соревнованиях по металкам правилами проведения на основе ФАСР.
Соревнования проводим по 5 упражнениям и в изложенной последовательности: A, G, I, J, F.
Каждому участнику я приготовлю полетную книжку,( на снимке 1 листочек этой книжки), в которой на английском и русском языках подробно изложена суть упражнения и куда хронометрист будет заносить зачетные результаты. Также я приготовлю протоколы куда будут заноситься результаты из этих зачетных книжек.
Фамилии будем заносить при регистрации.
В случае, если нас наберется более 6 человек. летать будем в 2 группы, и соревнования проведем сами силами метателей. Если меньше, летаем одной группой, и нам придется набирать судей по числу участников из родителей и зрителей и кто что подаст.
Я ознакомился с правилами проведения соревнований школьников, по этим правилам можно самолетом и не управлять по радио, приземляться в пределах площадки , и при этом налетать результат, то есть правила, абсолютно никакого отношения к металкам не имеющие.
К сожалению из разговоров с авиамоделистами, из разных частей города, и даже Дзержинска, форум этот они не читают и у меня огромная просьба ко всем владеющим компьютерной грамотностью. позвонить всем своим знакомым авиамоделистам .
25 мая буду на Землячке с самолетами.

Евгений_Маслов
o_v:

Принято! Будем летать 31 мая! Программа: 1. F3A 2. F5B7 3. F3K 4. F3D

Леха Горбунов!!! Не за тобой ли 3Д-шный комплекс?

AKuzmin
Евгений_Маслов:

Коллеги, если кто-нибудь недавно видел в продаже в Нижнем голубой скотч, дайте знать, пожалуйста.

Да запретили его, фиг найдёшь теперь ! 😃 А если серьёзно, то было у меня с пол-рулончика, если найду в завалах завтра, отпишусь в личку.

o_v
vlahin:

редлагаю в порядке частной инициативы дополнить положение о соревнованиях по металкам правилами проведения на основе ФАСР.

Принято! От себя предлагаю сократить рабочее время и полётное соответственно! Мы должны провести старты з 4 часа! Но окончательный вердикт за F3Kашным сообществом. Думаю разберётесь на месте, но полётные листы захвати.

andrey0204:

А координаты аэродрома" Авиатор" для навигатора может кто-нибудь выложить?

Благодаря Курылёву А.А. на 80 стр. #3171 от23.07.2011 чудный видеофайл, но кстовчанам предлагаю присоединиться к моей кавалькаде. Мы выдвигаемся в 8 утра. Место сбора Голованова д.1-а. Вам по пути.

Евгений_Маслов
AKuzmin:

Да запретили его, фиг найдёшь теперь ! 😃 А если серьёзно, то было у меня с пол-рулончика, если найду в завалах завтра, отпишусь в личку.

Андрей, буду крайне благодарен! Попал в такую ситуацию, что без него как без рук, а он отовсюду пропал.

o_v:

Принято! Мы выдвигаемся в 8 утра. Место сбора Голованова д.1-а. Вам по пути.

Меня с моделями захватите кто-нибудь, пожалуйста. На троллейбусе мне показуху не привезти, в него столько техники не влезет.

Apaev
andrey0204:

А координаты аэродрома" Авиатор" для навигатора может кто-нибудь выложить?

Широта: 56°24′40.43″N (56.411231)
Долгота: 43°45′57.46″E (43.765961)

Евгений_Маслов:

Меня с моделями захватите кто-нибудь, пожалуйста. На троллейбусе мне показуху не привезти, в него столько техники не влезет.

Захвачу, и два рулона голубого скотча для Вас есть в моделке.

rsv303
bad1966:

Вроде в субботу ветер благоприятствует. Желающие в Бурцево есть? Собираюсь КАПа поднять.

Есть желающие! В субботу собираюсь в Бурцево

mmm99
rsv303:

Есть желающие! В субботу собираюсь в Бурцево

Я, наверное, пораньше часикам к 9 утра.

Француз
o_v:

Для желающих принять участия в спортивных мероприятиях на аэродроме “Авиатор” 31.05.2014г.

Из Казани планирует приехать трое по F3A. Двое взрослых и один юниор.

Denis_497
bad1966:

ветер благоприятствует. Желающие в Бурцево есть?

Тоже думаю подъехать, во сколько сбор?