В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Евгений_Маслов

А я сегодня в 7 утра на Окском съезде, пока прохладно, солнце в спину и загорающих нет. “Русскую тройку” наладил.

Каранд
r-andrey:

Пост 8538. Фото № 6,7,11,12 сделаны на ВПП. Без проблем взлетаю на таких колёсах

Спасибо, оценил, приемлемо!

OlegNik1972
Евгений_Маслов:

А я сегодня в 7 утра на Окском съезде, пока прохладно, солнце в спину и загорающих нет. “Русскую тройку” наладил.

Это как? В одиночку тройка 😮?

GorlovP
OlegNik1972:

Это как? В одиночку тройка

Самолеты соединены тонкой прочной проволокой или карбоновым прутком и управляются как единое целое.

AKuzmin
Евгений_Маслов:

“Русскую тройку” наладил.

Раньше не видел такого ! Помнишь планер на буксире поднимали ? (в Кузнечихе).

o_v
Евгений_Маслов:

“Русскую тройку”

Блин, чуть бы пораньше! Я бы тебя в Сколково на “показуху” пропихнул! Но 31, напоминаю, авто с водителем в твоём распоряжении!

Евгений_Маслов
o_v:

Блин, чуть бы пораньше! Я бы тебя в Сколково на “показуху” пропихнул! Но 31, напоминаю, авто с водителем в твоём распоряжении!

Да, желающим увидеть систему вблизи, велкам в субботу 31.05.2014 на Авиатор в Козино 😁 . Будет ещё много всего.

Kulrom

А я вчера снова летал за Мегой. Жене нужно было в магазин за шмотками, а я все эти походы по магазинам не особо люблю. Решил вывезти её в Мегу, а сам с дочкой - верным механиком в поле летать. Получилось всё ладненько. Жена 2 часа гуляла по магазинам, не слушая моё брюзжание, а я летал в своё удовольствие.
Там с краю поля дерево растёт раскидистое вот мы в его тени устроили себе штаб. Нам и жара и солнцепёк были нипочём. Единственное что взлетать только с руки и плюхаться в травку, лучше с хариера.

мои модели.

и мой верный механик отдыхает в тени дерева.

Baloo
o_v:

3D подключайся Горбунов!!! Алексей, как мы и договаривались:Форма моя,- Содержание твоё!

Фигуры

Взлет - не оценивается.

  1. The Wall (Стена)
  2. Elevator (Лифт)
  3. Harrier (Харриер)- 20 метров по прямой
  4. Висение (без вращения)- 10 секунд
  5. Плоский штопор- 3 витка
  6. Маневр на выбор
  7. Маневр на выбор
    Посадка - не оценивается.

Коэффициенты

  1. The Wall (Стена)…3
  2. Elevator (Лифт) …4
  3. Harrier (Харриер)…3
  4. Висение (без вращения)…4
  5. Плоский штопор- 3 витка …4

Фигуры на выбор
1 Инверсный лифт…5
2 Инверсный харриер…5
3 Roling Harrier по прямой (20 метров)…7
4 Roling Harrier в петле…8
5 Бочка на ноже …5
6 Torque Roll (Силовая бочка) (3 оборота минимум)…6
7 Плоский штопор с инверсным переходом (по 2 оборота)…6
8 Штопор на ноже …6
9 Петля на ноже…5
10 Blender (Миксер)…5
11 The Pogo (Подъем. Спуск на висении 3 раза)…5
12 Одна медленная бочка по прямой …5
13 Пролет на харриере в 2 стороны…6
14 Горизонтальная восьмерка на ноже…6
15 Пролет по прямой на ноже (20 метров) …4

Порядок начисления очков

Взлет и посадка не оцениваются.
Связки между фигурами не регламентированы.
Начисление очков производится судьями в количестве не менее трех человек по десятибалльной системе (от 10 до 0) .
Оценку маневра производить по следующим критериям:

  1. Позиционирование – слишком высоко, слишком далеко, центр маневра удален
    от осевой линии полетной зоны.
  2. Точность выполнения- размер и четкость выполнения.

Очки снимаются за каждую ошибку, начиная с 1 до 10 баллов.

Евгений_Маслов

Roling Harrier в петле - это как это? В верхней точке петли тангаж 45 градусов должен быть вверх или вниз?

Baloo
Евгений_Маслов:

Roling Harrier в петле - это как это?

Давай переименуем в “петлю с интегрированными бочками” количество бочек не регламентировано!😃

Andrew165

Для заинтересованных если завтра не будет дождя, то вечером около 18-00 планируем покосить травку на ВПП Землячка. А то уж больно быстро выросла. Приглашаю всех желающих помочь. Бензокосилка есть.

AKuzmin
Kulrom:

А я вчера снова летал за Мегой

Я вас видел, ездил на мотоцикле на разведку, на предмет полётов с шасси. Поле, конечно, только для полётов “с рук”. А жаль, от Верхних Печёр недалеко, правда переездом у Меги затык почти всегда.

ilkulman

Всем добрый вечер. Хотелось бы понять кто собирается участвовать 31 мая в классе F5j?
Могу дать модель для участия желающему поучаствовать , с условием понимания как это делаеться.

o_v
ilkulman:

Всем добрый вечер. Хотелось бы понять кто собирается участвовать 31 мая в классе F5j?
Могу дать модель для участия желающему поучаствовать , с условием понимания как это делаеться.

Имеется в виду класс F5B7? У меня есть Апаев, он справится, привозите!

Евгений_Маслов:

Олег Владимирович, во сколько начало действа на Авиаторе 31 мая?

Евгений! Всё в положениях! Тебя Апаев забирает в 8.30. Не проспи!😃

Евгений_Маслов

А у меня народ по телефону спрашивает, никто не знает. Видимо, не один я такой.

10:00-10:30 - регистрация участников
10:30-10:45 - открытие соревнований
11:00-15:00 - старты
15:30 - закрытие соревнований

Cosh

Давно хотел повысить качество своих видеоматериалов и в этом сезоне всё же сделал это! Теперь и бортовая камера с более высоким разрешением, может кто-то уже заметил по вставкам видео с борта на предыдущем видеоролике, и для основных съёмок прикупил камеру по-лучше. Камера конечно не профи, но Full HD с оптическим стабилизатором. Снимает в целом хорошо, но естественно вылезли проблемы определённые, которые описаны в данном кино про тесты камеры на моих моделях.

www.youtube.com/watch?v=aMzZXnRXQ_o

Все проблемы решаемые, так что качество видеороликов теперь будет выше. В общем и целом камерой доволен!

Также несколько фоток с нее: