В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Борисов
RomanRom2:

я принимал участие в прошлом году. и в этом приму.

Это приятственно. Но об этом позже.

Процесс по опросу пошел, это тоже приятственно, так что, подходи, не скупись, покупай… живопись!

Забыл напомнить, в прошлом году были реальные результаты нашей деятельности:

  • насколько удалось, выровняли грунтовый участок подъезда;
  • насыпали 12 т. щебня;
  • убрали с полосы кучи гнилья;
  • подрезали кромку травы, наступающей на асфальт;
  • подрезали проросшую траву в асфальте;
  • подмели полосу.

Следует также отметить, что руководитель организации, выделившей технику, пошел навстречу и дал 12 т щебня (вместо оплаченных 10) и закрыл глаза на 1,5 часа переработки трактора.

Здесь фотоотчет

IgorNN
Baloo:

А скока надо-то? Я думаю, смогу выделить! Чисто за “спасибо”!😃

Алексей,мы кажется знакомы по сормовскому хобби-сервису😒

Dimushan

Эх, я думал у Бурцевского карьера в Балахнинском районе

Baloo

Сегодня на полосу едем пацанофф натаскивать, но что-то погода подводит, как бы не обломились наши полетушки…😃 А мож, кто с нами, за компанию?! Мы там бум часов в два!😃

IgorNN:

Алексей,мы кажется знакомы по сормовскому хобби-сервису😒

Угу. Знакомы!😃

AKuzmin

Кто знает, как привязать к модулю Corona V.2 (2,4ГГц) три дополнительных приёмника + к тому, что уже привязан и нормально работает. Вобщем надо, чтоб все четыре снюхались с одним модулем. Вопрос возник у Артёма, а у него сейчас закрыт выход на форум. Да и самому интересно тоже ( на будущее).

Борисов
Борисов:

Приветствую всех!

Наступает сезон - 2010.
У кого-то может еще свежи в памяти события по состоянию полосы в 2009 году. У меня то точно.
Считаю, что есть необходимость продолжить мероприятия, начатые прошлой весной.
Цель работы - подсыпка щебнем подъездов и мехуборка полосы, ориентировочно, 24-25 апреля, по погоде.

Чтобы возобновить в памяти прошлогодние мытарства, можно пробежаться по моим постам и Техник_RC на страницах 71-77 данной ветки.

В прошлом году меня очень порадовала “явка избирателей”, признаться, я был более пессимистичных взглядов.

Можно заметить, что наша ветка за последний год разрослась практически вдвое, в нашей армии реально прибавилось народу.

Посему предлагаю новый опрос специально для тех, КТО НЕ ПРИНИМАЛ УЧАСТИЯ В УБОРКЕ И ПРОШЛЫХ ОПРОСАХ НА ЭТУ ТЕМУ.

Все очень просто: переходите сюда : ОПРОС , голосуете, в конце недели публикуются итоги. Быстро и анонимно.

Спасибо.

Напоминаю, голосуйте. В субботу будут результаты.

Андрей_Курылев
Борисов:

Напоминаю, голосуйте. В субботу будут результаты.

Отложил 1тыр на хорошее дело,чего и Всем желаю.
Паш, а может еще подумать о поливальной машине, мне кажется она будет горазо эффективней трактора с метлой

Борисов
Андрей_Курылев:

Отложил 1тыр на хорошее дело,чего и Всем желаю.
Паш, а может еще подумать о поливальной машине, мне кажется она будет горазо эффективней трактора с метлой

Не уверен. Дело в следующем:

  • трактор оборудован метлой и ковшом (скребок+подъемник). Скребок на самом деле очень нужен для подрезки кромки полосы ну и для разравнивания грунта/щебня. А как метет метла - очень хорошо видно в фотоотчете. Мощное зрелище.

  • струя воды может “слишком чисто” поработать. Эта процедура напоминает полировку колодезной крышки. Вымоет все ямки и ложбинки, куда будут потом проваливаться модельные колеса.

  • по полосе также ездят местные жители, сельхозтехника, на колесах привозят грязь, которую разносит дождь и ветер, т.е. от поливалки эффект пропадет слишком быстро.

Вот, если бы поливалка была с ковшом, метлой и щебнем внутрях, то бы дааа!

Baloo

Вчера не плохо полетали на полосе! Приехал Володя, помогал в обучении пионеров, за это ему БОЛЬШОЕ спасибо!😃


Облетали самодельный “Марчетти” с .52-м мотором!


Не понятно почему, но в середине полета потеряли винт:), пришлось на вынужденную! Но все обошлось: мелкий ремонт, пара дырок от саломы (сажали в траву).
Вы не поверите, но мы быстро нашли и винт с коком, и планшайбу двигла!😝
Еще мы вспомнили былые времена, и погоняли на кордяшке…


… и она стала первой марковкой…

…но не последней: в процессе обучения Володя грохнул один из своих пепелацев:


Хотя и мы понесли потери:

Ну а в остальном все было супер:





Спасибо всем, кто приехал, очень жаль тех, кто воздержался: много потеряли!😃

nedz

а скоро выходные, кто на ВПП планирует и во сколько?

RomanRom2
Baloo:

Вчера не плохо полетали на полосе!
Спасибо всем, кто приехал, очень жаль тех, кто воздержался: много потеряли!😃

все конечно клёво, но четверг вообще то рабочий день, люди на работе 😃

Max_NN

Всем привет!
А никто не планирует заказ на Башне? Я бы присоединился…

max09
Max_NN:

Всем привет!
А никто не планирует заказ на Башне? Я бы присоединился…

Я думаю в в конце след неделе наверное буду делать заказ. Вам что с башни необходимо?

Alexsbar

Сегодня зрелищно полетали в Кузнкчихе, ветер правда был сильный и неприятный, но зато наблюдали как аппарат с двухцилиндровым двиглом бороздил небеса и звук как у юнкерса времен второй мировой.

Борисов

Приветствую всех!
Опрос закрыт. Публикую результаты:


Свой вариант:

Безусловно, радует, что появились новые люди в нашем деле, которые готовы летать, взлетать и садиться не абы-где, а на нормальную асфальтку.
Пусть она не идеального качества, но это по сути, пока единственное место, которое представляет собой подготовленную площадку для полетов, откуда нашего брата никто не гонит, где можно устраивать совместные полетушки, фестивали, соревнования и тренировки пацанов.
Я совсем не согласен с теми, кто считает, что “все бесполезно”. Если бы не работы в прошлом году, сейчас все было бы гораздо мрачнее.

Кроме нас самих НИКТО не будет прилагать усилий для поддержания этого места в порядке.
________________________________

По результатам:

  1. Сумма, которую пилот готов потратить на благоустройство взлетки, жестко нигде не оговаривалась. Есть номинал (1000 р), в дальнейшем - кто во сколько оценивает свои возможности и потребности в полосе. Если кто-то не принимал участия в этом опросе по самым разным причинам, но готов поучаствовать в этом деле - милости просим, об этом ниже;

  2. Даю отбой RomanRom, Lisin, Курылеву и всем тем, кто принимал участие в прошлом году и готов был потратиться на благоустройство взлетки в нынешнем, но не написал об этом. Средств, собранных год назад достаточно, чтобы все это повторить.
    Собранные средства от тех участников, кто принимал участие в опросе в этом году, пойдут в общую копилку на данные нужды и будут расходоваться по мере необходимости, это будет справедливо.
    _________________________________

Порядок наших действий:

Ориентируемся на выходные 24-25 апреля 9 утра, по погоде, место встречи - взлетка.
Точное время будет объявлено дополнительно.
Кто готов “помахать лопатой” - берем с собой скребок, совковую, штыковую лопату, что есть. Будут предоставлены мешки для мусора и перчатки.
Также обеспечу сухим пайком для легкого перекуса.

Потом вынимаем из багажников то, что привезли, летаем, получаем удовольствие на чистой взлетке.

Деньги можно сдать, как и в прошлый раз, связавшись со мной по телефону 8-903-602-7667 и встретившись, либо непосредственно в день работ.
________________________________

И последнее: кто-то в опросе преложил битый кирпич, свяжитесь со мной, пожалуйста.