В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Urri-NN

Пока только Нижегородский Кремль попадался:)

vidosov

Все с Новым 2015 годом, коллеги моделисты!!!
Насчет видео: кто на что гаразд. 😉

r-andrey

На полётах не был с 4 сентября, так как был «безлошадный». Сегодня посетил Землячку, погода отличная, проезд на полном приводе без проблемм.

vidosov

Вчера обкатал свою шнягу.

Не все было гладко. Сегодня после доделок еще раз покатал,оторвало мотораму и опять люфтили тяги. Думаю убрать фиксаторы и закрепить их на Z образное крепление. Вообщем мелочевка.😉

Стриж=
RomanRom2:

Рухнувший беспилотник

я уж испереживался весь )))

Маховик

Камрады, ни у кого нет ЧПУ пенорезки? Самолётишко нарезать…

RomanRom2

есть лазерник. 500х300. потолочку режет хорошо, чисто. можно попробовать.

Маховик
RomanRom2:

лазерник

мне пенополистирол построгать… лазер дыр нажжёт ИМХО - толщина 50 мм…

станки с лазером обычно двухосевые, а тут ннада четырёхосевой.

AKuzmin
RomanRom2:

есть лазерник. 500х300. потолочку режет хорошо, чисто. можно попробовать.

А рекламный вспененный пластик толщиной 2-2,5 мм можно нарезать? Есть желание склеить “гидрошнягу”, но нет циакрина для потолочки. Пластик хорошо клеится белым клеем для ПВХ. Да и лодка попрочнее получится. Кстати, может кто знает, где такой циакрин (для пенопласта) можно приобрести ?

Маховик
AKuzmin:

циакрин (для пенопласта)

с успехом заменяется клейберитом 501-ым. насколько я знаю в НН такой клей продаётся в единственном месте, вудсток называется. ну и у 3Мовцев на Родионова может есть что-нибудь.

mmm99
AKuzmin:

Кстати, может кто знает, где такой циакрин (для пенопласта) можно приобрести ?

Вот это должен подойти: multiplex-rc.su/product/klej-zacki-elapor-20gr/. Раньше на Казанке продавали. Но я бы не заморачивался, а клеил обычным “Титаном”.

Max_NN
AKuzmin:

но нет циакрина для потолочки

Ну, если боярину лень клеить “Титаном”, то “Космофен СА” - тот же “циакрин для потолочки” или “Космофен Плюс” - т.н. жидкий пластик. И то, и другое есть в “Ордере”. Больше, лучше, быстрее, сильнее - заедь СЮДА

Француз
AKuzmin:

где такой циакрин (для пенопласта) можно приобрести ?

В Нижнем Новгороде у Алексея.

Baloo
Француз:

у Алексея.

Нет у меня!😃

RomanRom2

да, все Алексеи Нижнего Новгорода, отпишитесь.