В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Cosh
gsp:

Сергей,очень интересная модель Al-102. Есть где нибудь выделенная тема по постройке ? Или может хотя бы чертежи, параметры ? Интересуюсь с целью возможного в далеком будущем копирования.

Отдельной темы и вообще какой-нибудь информации о конструкции нет. И пока не планируется! 😃 Сам ещё разбираюсь как лучше! 😉

Борисов:

Крута! Супер-формы. Вроде нагрузка на крыло небольшая…что с запасом хода на маршевом моторе?

Тут цифры растяжимые, но в среднем 90 минут при полной загрузке аками. Висит при этом 21-23 минуты. Максимально возможное время полёта на маршевом моторе где-то до 140 минут (столько не вылётывал, расчётное по остаточной ёмкости). У меня на сайте можно чуть побольше инфы найти! 😃 Если делать для FPV такой, то нужно делать по-крупнее и по-мощнее, чтобы ветра меньше шугался и полезнуюю нагрузку с меньшими потерями переваривал. Пока всё, что могу сказать в общем.

Борисов
Cosh:

… но в среднем 90 минут при полной загрузке аками. Висит при этом 21-23 минуты. Максимально возможное время полёта на маршевом моторе где-то до 140 минут …

Отличные показатели. По-настоящему аппарат может совместить выгоды квадрика и дальность/длительность/гп самолета. Удачи с доработкой!

nedz
Борисов:

Отличные показатели. По-настоящему аппарат может совместить выгоды квадрика и дальность/длительность/гп самолета.

сомневаюсь я однако…

Борисов:

Удачи с доработкой!

большой удачи!

Uriy_74
Cosh:

90 минут при полной загрузке аками.

А какая суммарная ёмкость-вес акков

Prizrak_555

Парни ни у кого нет трубки карбон отрезка 230 мм * 10 мм.

nedz

друзья, кто помочь сможет? надо вал заменить. а то у меня ни инструмента ни опыта. боюсь вал погнуть. главное его из мотора вытащить, уж больно крепко запрессован…

mmm99

Я молотком вал выбивал, если удавалось шестигранник вывернуть. Он обычно фиксатором резьбы зафиксирован. Вероятность успеха 50\50.

Baloo

Вчерась полетали с пионЭрами в Атозаводском парке. Грохнул акрика- пропало питание. Похоже, из за силового разъема.

А утром, в клубе экспериментировал с окраской зальников 😎

Cosh

Всех с праздником!

Сезон 2015 открыт! 😃

К 23 февраля приурочил облёт новой модели AL-107 “Cyberlarus”:

Первые полёты прошли нормально, несмотря на суровые погодные условия и сильнейший шквалистый ветер! Настроение праздничное! 😃

Владимир_Балабардин
Cosh:

новой модели AL-107 “Cyberlarus”

Открой плиз немного подробностей про это чудо?
Что там за полетный контроллер стоит и как реализован переход полетных режимов?
Очень интересно.
Я прикинул что стоит Наза (судя по GPS приемнику) а режим старта моторов стоит Immediatly.
А вот про перевод режимов можно по разному сделать…

Борисов
Владимир_Балабардин:

Что там за полетный контроллер стоит и как реализован переход полетных режимов?

Эт фсе баловство, мелочи, кнопочки…

Вот лучче скажи, на кой у тя законцовки отклоняются? В какой момент и на что (курс?) конкретно влияют ли? Как изменилась путевая устойчивость после подрезки килей? Менял ли стреловидность после 102 ?

Zordec

Господа, примите в компанию новичка ? До таких аппаратов мну еще расти и расти 😦 Но летать уже умею 😃
В качестве вступительного взноса: Гонки на собачьих упряжках: Хаски
У кого есть интерес - думаю, организаторы не будут против, если с ними договориться. Но народу там очень много, поэтому Вам решать…

николай-69

Всем Привет, наконец то у меня есть все сервы, так что МаХа к весне будет на крыле.

nedz
nedz:

друзья, кто помочь сможет? надо вал заменить. а то у меня ни инструмента ни опыта. боюсь вал погнуть. главное его из мотора вытащить, уж больно крепко запрессован…
IMG_20150217_111847.jpg

спасибо большое Александру52 за помощь. мотор работает ровно…
там без специнструмента вал не вытащить было…

скоро полечу

Стриж=

Обкатал сегодня ГидроШнягу )))))
Сначала сунулся на стадион “Полёт”.
На полном газу сама в небо рвёт, поднималась пару раз, втыкалась посреди поля, пришлось немного поползать по колено в сугробах.
По насту скользит как бешеная, на полном газу управление сложное, в небе я вообще потерялся в стиках, опыта почти нет, но я её не планировал лелать, просто обкатать.
Минут через 15 меня выгнал злой дядька.
Ушёл в сормовский парк, нашёл небольшую площадку за зоопарком, всё остальное в кустах.
ЭЭЭЭХ! Понеслась! На кочках прыгает, в небо ей, в небо…
Площадка маловатая была, да мне и стадиона мало показалось, в детстве он был большим, впрочем как и деревья.
Прыгал, прыгал, взлетел раз, взлетел два… посадил морковку на половину корпуса, почти в кучу навоза, ну промахнулся чуток ))))
Эмоций полные карманы!
Тут не совсем удачно посадил, ветром сдуло на бок и я не вырулил, руки-то крывые как валенки, может расходы слишком зажал - 30% было, приземлился на оперение, левый РН сорвало, распорку вырвало.
Ерунда, поправимо всё, даже усиливать не буду, сделаю как было и снова в бой!





Теперь я официально Шняговод ))))))))

Urri-NN

Сегодня открыл сезон 2015. Рядом с домом - 250 м отъехал и полетал. Близко и низко. Получилось очень низко - посадка на замерзшее озеро. Дал газу - самолёт подпрыгнул на кочке и взлетел.

www.youtube.com/watch?v=bOUWKJZeulQ&feature=youtu.…