В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

AndyGr
komrad_gorba4ew:

Хорошо бы еще и водоемчик рядом,что бы и водную технику можно было бы поюзать.Давно мечтаю порулить на яхте или на “кате” промчаться со скоростью под 50-70 км/ч.
Может внести в расписание хотя бы парочку “водных процедур”?Например на гребном канале.Можно и на землячке,но ее не все найдут.

Я переодически летаю на коптере за Печерским монастырем (для меня недалеко от работы). Парковка для авто есть как на гребном канале, так и у монастыря, народу никого. Для самолетов места конечно маловато, а вот для коптеров, вертолетов авто и водной техники места достаточно.

AKuzmin

Сегодня мы с Юрием Михалычем Балымовым провели показательный воздушный бой на аэродроме “Авиатор” в качестве заполнения перерыва в соревнованиях пилотажников. Всё прошло на редкость удачно. Были продемонстрированы все элементы боя: отрубы ленты (три отруба за один бой, счёт 2:1 в пользу Ю.М.), мини-таран без особых повреждений (порублен винтом киль, моя работа), ну и посадка в заданную точку! Очень порадовало, что обошлось без “дров”.

пионЭр22

завтра кто на Авиатор?
могу взять двс-бойцовку до кучи, если будет спаринг-партнёр.

SanyaSan
пионЭр22:

завтра кто на Авиатор?

Авиатор, тоже не плохой вариант… Но многие, сегодня, на сколько я знаю собираются на Землячке.

николай-69

Всем привет, кто сегодня в Бурцево полетать? Присоединяйтесь, ориентировочно часикам к 12.00.

AlexSneg
николай-69:

Присоединяйтесь, ориентировочно часикам к 12.00.

Я так рано не просыпаюсь
часам к 14 поеду в Бурцево

Владимир_Балабардин

Коллеги, а ни кто не слышал такого факта, что задержали человечка, пытавшегося пиратским образом поснимать стройку на стрелке?
Я тут по долгу службы там летал (снимали процесс строительства для ген подрядчика), и пообщался со службой безопасности этого объекта.
Так вот они сказали что повязали мол бойца и на Воробьёвку сопроводили.
Может кто слышал про такой факт, или просто эСБэшники понтуются?

Cosh

Всем привет! Пришло время нарушить семи месячный перерыв полётов на моих истребителях. С трудом вспоминаются задействованные тумблеры и руки не ощущают уверенности, но именно поэтому и надо выходить в поле и обновлять навыки!
Сегодня как раз была подходящая погода и настроение. Вышли в поле, площадка Авиатор под посёлком Б. Козино. Привезли небольшое кино! 😃

www.youtube.com/watch?v=vqMo3VQcoNc

Полёты прошли нормально, но было несколько моментов, так сказать. Первый момент был связан с 607-м. Я взлетел на нём с профилем Ал-601 Инсайдер. В результате словил много адреналина, но смог посадить модель. Переключив профиль на нужный, модель обрела знакомый уверенный характер и далее полёты пошли как нужно!
С 609-м были более смешные и менее опасные моменты. Я просто забыл как под него устанавливать подставку, путаясь в памяти с Киберларусом, и иногда забывал включить борт! 😃)) Вот так! Какие-то семь месяцев и всё, пошли глюки и косяки!

P.S. Подумал и вспомнил, что есть ещё ролик по Киберларусу, которого на RC design не было)))

www.youtube.com/watch?v=6m60r9_xQGo

Urri-NN
пионЭр22:

могу взять двс-бойцовку до кучи, если будет спаринг-партнёр.

Мы собираемся по средам в 17 00 на Землячке. Велкам.

Сегодня был с ФПВ самолётом на Землячке.

Маленькое видео: пролетел над вышкой сотовой связи. Управление и картинка не пострадали😁

Baloo
o_v:

Предполагается ещё 3D пилотаж, но это пока тормозит Горбунов Алексей.

У Горбунова сейчас очень плотный график. К сожалению, на все банально не хватает времени! Я считаю, если проводить соревнования по 3D, то проводить Этап Кубка Поволжья по 3D- как в Самаре, Салавате, Раменском. Но это уже серьезный проект, и подход должен быть серьезным.

Евгений_Маслов
Baloo:

Я считаю, если проводить соревнования по 3D, то проводить Этап Кубка Поволжья по 3D- как в Самаре, Салавате, Раменском. Но это уже серьезный проект, и подход должен быть серьезным.

Замечательная отмазка, надо будет взять на вооружение 😁

Baloo
Евгений_Маслов:

Замечательная отмазка, надо будет взять на вооружение

Бери, но не забывай давать ссылку на первоисточник.

o_v
Евгений_Маслов:

Замечательная

Дело не в “отмазке”! Я, в принципе, согласен с Алексеем в том, что должен быть серьёзный подход к любому делу! И к соревнованиям, и к “полетушкам”, кои я, вот уже третий год, провожу! Надеюсь, что найдётся часть нижегородского авиасообщества, которая примет участие в этом многоплановом фестивале чего-либо летающего. Хотя, изначально, я задумывал сие действо, как познавательно-пропагандистское, то тот факт, что соревновательная компонента здесь имеет место быть, думаю не ухудшит его значение! Поэтому, жду всех, кто хочет просто “попущать”, либо себя показать, ну и тех, кто “жаждет батла”! От всех нас зависит, будет это или…Детки рассудят! Я это делаю для них!!!

Евгений_Маслов

31 мая (в это воскресенье) на набережной Федоровского с 12:00 до пооозднего вечера - традиционный фестиваль воздушных змеев “Открытое небо” с участием авиамоделей. Если есть желающие поучаствовать или безопасно пожужжать - добро пожаловать. Авиамодели- до 400 г (Сергей Александров - без ограничений), змеи - любые и в любом количестве. Торжественное открытие в 13:00, я буду тоже где-то с часу.
Группа Вконтакте >>
Подробности на Радиопилоте >>

mmm99

Жень, а с паркмастером там реально? (500 гр)

Евгений_Маслов
mmm99:

Жень, а с паркмастером там реально? (500 гр)

Реально, но только приземляться чуть подальше, чтоб других участников фестиваля нечаянно заиками не сделать. Но у тебя же ещё зальные бойцовки есть, они и лёгкие, и необычные, есть что показать!

mmm99

Бойцовки с Пензы не чиненые. На след сезон новые делать, эти чинить смысла нет. Гонку если взять…

o_v
Евгений_Маслов:

31 мая (в это воскресенье) на набережной Федоровского

А 01 июня в "Швейцарии! Не забудь! С 09.30. Ну и всех желающих, ВЕЛКАМ!

Владимир_Балабардин

Погода отличная!
Кипяток в термосе, плюшки закуплены!
техника готова и погружена!
Ждём всех желающих в “Цветах”!

Маховик
Владимир_Балабардин:

Ждём всех желающих в “Цветах”

МоЧеЭс передаёт штУрмовое предупреждение. Такшта лучше по земле.