Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 245 из 290 ПерваяПервая ... 235 243 244 245 246 247 255 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,761 по 9,800 из 11583

В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от RomanRom2 с технологиями (читай деньгами) недоступными "обычному" участнику (читай нам с вами). бредятина......

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    с технологиями (читай деньгами) недоступными "обычному" участнику (читай нам с вами).
    бредятина...

2.  

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    Там построят дома....
    Проклятье! Года 2 назад, лазил с ящиком с самолетами за Казанское шоссе 16, искал южный склон где летали дельтапланеристы, чуть не сгинул на этом склоне, там все застроено котеджами. Богородцк-ушёл, южный склон ушел, цветы уходят
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Владимир, может я что то пропустил в этой жизни, а кем и когда ОТОБРАНО ПРАВО?
    Мы дарим идеи в Б.Вьяс, а у самих фантазии не хватает как нам развиваться, вот уж действительно что то мы, авиамодельное сообщество, пропустили. Которая площадка следующая? Авиатор? В Бабино буду ездить, единственное ближайшее поле, может пригласит кто куда.
    11-12 сентября, я в Суздале, этап Кубка Мира и России по свободному лету. Я посмотреть, потусоваться, с металкой со спортсменами. это для меня ближайшее поле, а на Землячке мне тесно, нам, безмоторчика, простор для полета надо, за что и люблю я планера

Цитата Сообщение от Wit Посмотреть сообщение
    бредятина...
    это не бредятина, а копипаста с той ветки. и я согласен с ней. имею право? имею.
    а вы сотрясанием воздуха не отделаетесь, обосновывайте.
    хотя нет, не надо, не будем засорять тему еще одним утопичным холиваром...

Цитата Сообщение от vlahin Посмотреть сообщение
    Я поражаюсь логике форумчан, "с технологиями (читай деньгами) недоступными "обычному" участнику (читай нам с вами)". Не ужели вы думаете у них это всегда было? Ребята из россии и в россии.
    конечно не было. вы тоже не всегда металки метали. и я не всегда вертолеты летал. а как одно противоречит другому? мы все с вами взрослые люди, и деньги считать умеем. а тут тебе парень, 14 лет от роду, с моделью в несколько килоевро. ага, не было этого всегда, ага ага, сказки не рассказывайте. и дело то не в парне, парень молоток - пришел и все сделал. ну вы поняли...
    Последний раз редактировалось RomanRom2; 30.08.2015 в 23:06.

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    хотя нет, не надо, не будем засорять тему еще одним утопичным холиваром.
    а шо эт так? спужались шо обосную?
    сотрясанием воздуха не отделаетесь, обосновывайте
    обоснуйте мне тупому, чем технология делания яка отличается от технологии баксидной металки или любого другого планера? шож там такого космического?

6.  

та нее, не испужался, обосновывайте
    да не о технологии боксидной... я о другой немного "технологии". не будем отдаляться, в той же теме было сказано что никаких чудес в яках нет. и это правда. я думаю никто здесь не страдает криворукостью, дайте этим людям такой же картбланш, который доступен нашим победителям, они сделают не хуже, уверен. не?

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    да не о технологии боксидной... я о другой немного "технологии".
    Сударь, не морочте мне яйца! то вам технология не та была, для избранных, теперь аказца эта другая "технология", какай-та асабливая... в придачу аказца есть есчо "они"... и "этим" надо дать... кому этим и кто эти они и чего им давать конкретно?

послушайте, перестаньте поясничать. все что хотел - я сказал, старался без фамилий и перехода на личности. вы все прекрасно знаете и поняли меня. я точно знаю в этой теме есть люди, которые тоже поняли о чем я.
    на этом давайте и закончим, праздник все таки

10.  
    Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    ёкарный бабай! скока конспиративо то!
    а по человечески открыто значь никак... ну да... "технологии" не позволяют...
    Юноша, один простой совет для жизни - не мелите того, в чём не разбираетесь, тогда выкручиваться как уж на сковороде не придётся...
    в технологии яка 99% это каждодневный, упорный, кропотливый труд единомышленников, если хотите фанатиков... а всё остальное, типа турбин и прочего, это мелочи...
    сделайте достойный WM самолёт, будут и вам и турбины и всё остальное...
    а за глаза, вокруг да около, желчь разливать... это по крайней мере... низко...

Проклятье!
    Владимир, никакого проклятья нет! Я самовольно (!) занял эту площадку. Ни у кого разрешения не спросив! В результате - все лето (более десяти) мероприятий по четвергам без претензий со стороны собственника земли. Прекрасный результат. Десятки, сотни "заболевших" моделизмом. Застроят до следующего сезона? Отлично! Люди хотят жить хорошо! И не где-нибудь, а в современных жилых комплексах. ЖК "Цветы" - уже сегодня, и тем более в перспективе прекрасны! Если так и будет, найду на следующее лето новую площадку. Ну, и конечно Вас приглашу! Помню, что ваши полеты на "Плюшках-Полетушках" очень заинтересовали посетителей.

я вам не юноша, не надо меня жизни учить. и почему вы считаете что юноши в чем то там не разбираются? будем продолжать цитировать форум:
    Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    А вообще, завышенное ЧСВ это плохо. И уж точно плохо это показывать на форуме.
    никто здесь желчь не разливает, не передергивайте. мне не нужно выкручиваться, я собственно говорю правду. если открыто хотите - бабло всегда побеждает зло.

в технологии яка 99% это каждодневный, упорный, кропотливый труд единомышленников
    никто и не утверждал обратного...

а всё остальное, типа турбин и прочего, это мелочи...
    ... с маааааленьким лишь дополнением - надо много денег. ОЧЕНЬ МНОГО денег. это не мелочи. далеко не мелочи. вот и вся разница в "доступности".

никто здесь желчь не разливает, не передергивайте.
    Это не к вам относилось.

я знаю. я вас лишь процитировал, вы точно сформулировали подходящую мысль для цитаты выше.

Не полетать, для удовольствия, чтоб душа пела, а работать, оттачивая каждый элемент полёта, перед тем продумывая все что зачем мозгами. Я так в юности авиамодельным спортом начинал заниматься, так мне и моторчики до ума доводили и бальзу легкую сами дали, не просил. Я на мастера сделал, так мне 1 разряд присвоили, потому что надо по порядку, В Казани я начинал в каи . А когда двоешником институт закончил, за мной Быданов приехал и на авиа завод распределил. Надо с умом работать и сообразить где встать, и вас увидят и все дадут, кто хочет планера метать? Звоните! Есть опыт и знания, все передам.

я знаю.
    ну значит я тормоз. Сорри.

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    ... с маааааленьким лишь дополнением - надо много денег. ОЧЕНЬ МНОГО денег. это не мелочи. далеко не мелочи. вот и вся разница в "доступности".
    Роман, ну яж сказал уже, ну не несите чушь, если в чём то не разбираетесь... и деньги тут дело вообще десятое... и надо их СОВСЕМ НЕ МНОГО!
    и построить модель такого класса можно спокойно в трёхкомнатной квартире... и таки да, моя трёхкомнатная малость больше ваших, и всё же...
    Просто идём в раздел копии и тупо смотрим какие шедевры делают люди в одиночку, Юра Александров, Валентин Жуйков, Валера Орлов, Костя Скачинский, Андрей Федоренко, и другие! Люди делают шедевры на коленках!
    Я во Франции в прошлом году видел модели сибиряков - ЧУДО!!! Это говорит о том, что не в деньгах и в технологиях дело! Дело в желании!!! И ещё раз - если кто-то построит модель копию, достойную JWM, то оснастка двигателями и прочим эквипментом это уже мелочи!!!
    Вот так то, не хотите титул Юноши, не несите детский лепет...

я читаю раздел копии и как бэ имею понятие. видел те модели, чудо, спору нет.
    ну озвучьте средненький бюджет, а юноши пусть сами решат много это или очень много.

Wit
    Wit вне форума

Записей в дневнике
    28
    адреса я вам дал, не поленитесь, спросите сами...
    и поять у вас всё в бюджет упирается... нихера вы не поняли, Юноша...
    удаляюсь с ваших широт...

ну да, конечно, я сижу тут такой весь в желаниях, больших желаниях, и не понимаю, какой же это общий бюджет модели, если турбина и прочий эквипмент за 3-5 килоевро мелочью являются... в этом общем бюджете. как будьто первый раз услышал и решил влезть, ага...
    ВСЁ и ВСЕГДА упирается в бюджет. но вам, с вашими трехкомнатными малость больше наших, скорее всего этого не понять. вам с этого и надо было начинать, а то желание, чудо, шедевры на кухне. вы эти сказки юношам рассказывайте.
    таки да, уж лучше удаляйтесь, если нечего сказать по делу - прикопайся к личности. все по мануалу.

И хотя я на стороне Виталия, вы оба Виталий и Роман, класно сформулировали задачу. Это говорит и о том, нам нечего делить, вместе надо решать проблемы
    Когда задумываеш класную копию или хочешь выиграть чемпионат по металкам это можно сделать на свои деньги. Разуть семью и сделать. Но когда проект серия копий.. Уровня ЧМ или задумал команду юношей на чемпионат. Тогда этот проект необходимо завернутль в красивый фантик чтобы на этот фантик заглонули и в администрации и спонсоры. Придумаать, разработать такой фантик предугодать дорогово стоит. Вот задача обьеденения авиамоделистов. Именно тем кто сумел разр такой фантик, и сопутствует успех,, но фаник обязательно к класному самолету, безсамолета фантик фуфло

Ромк, извини, но Wit, хоть и резковат, прав на все 100. Всё дело в желании! Всё остальное отговорки. Ни технологии, ни ценник, на начинку самой дорогой модели, не имеют глобального значения, если поэтапно двигаться к ГЛАВНОЙ цели в своём творчестве(Wit не зря про фанатиков упоминал). А вот если цель не главная или их этих целей кхм много то и результат никакой(это я про себя если что).

Димк, да я разве утверждаю обратное??? ну где, покажи? я целиком верю в то, что желание само по себе - фактор номер один. но все же, не надо рассказывать сказки, что этим все и заканчивается. я только это хотел сказать и сказал.
    ты же знаешь, у меня есть одно такое непреодолимое желание - турбопропеллерный четырехмоторный. и чо? и может быть даже бюджет позволяет, но мир не только черный и белый, существует слишком много факторов. это конечно все отгоровки, скажете вы, но все же.

давайте разовьем эту мысль. в мире нашем всё стоит денег. либо делай сам, да. получается либо быстро и дорого (условно), либо дольше и дешевле. так? ну кто из вас оспорит это?
    берем чемпионат, начинает строить. ты же знаешь сколько это времени отнимает - годы! открываем ветку копий и убеждаемся в этом, что ни конструктор-одиночка - так долгострой. успеваем подготовится к чемпионату? врят ли.
    далее, вот парень 14 лет на чемпионате. ... ... ну чо, прямо собственноручно построил за год, облетал, настроил, привык к самолету, устранил косяки, а начинку ему подогнали? ну дай бог если так, снимаю шляпу. но скорее всего всё не так. он чо, больше ничем не занимался все это время?

отсюда следует, что тезис "поэтапно двигаться к главной цели", без бюджета - это долгострой. и все равно ты САМ все не сделаешь - по меньшей мере пойдешь к друзьям что то на станках точить. ну раз, ну два, потом все равно денег начнут просить, в том или ином виде. утрирую конечно, но принцип товарно-денежных отношений (или натурального хозяйства) в нашем обществе имеет место быть.

итак, еще раз, я не утверждал нигде что Wit не прав, я не умалял нигде способностей и качества наших победителей - честь и хвала, без всяких, реально рад. моя позиция лишь в том, что все и всегда упирается в бюджет. время это проекция бюджета. я даже придерживаюсь позиции что сделать можно всё, ты меня знаешь, нет ничего невозможного. люди вон на луну летают. но, либо ты делаешь это в какие то осязаемые сроки, либо ты это можешь делать десятилетия.

Когда задумываеш класную копию или хочешь выиграть чемпионат по металкам это можно сделать на свои деньги.
    я вижу немного не так. вот мне Василий Помысухин рассказывал, на каком дранье он выиграл чемпионат по пилотажу на зальниках. да и сам я прекрасно знаю, какая копеечная начинка стояла на его пилотажках, на которых он показывал чудеса акробатики. т.е. да, можно построить за свои деньги и очень даже бюджетные.

но чемпионат JWM не тот случай, согласитесь?
    Последний раз редактировалось RomanRom2; 31.08.2015 в 12:07.

В Бабино буду ездить, единственное ближайшее поле, может пригласит кто куда.
    (
    В Гуле земли дофига, пять лет назад делал ролик с площадками, тут лиш малая толика>>>>>

Сударь, не морочте мне яйца!
    послушайте, перестаньте поясничать.
    Парни, я Вам музончик под спор поставлю, зима ж скоро, погнали >>>>>
    Последний раз редактировалось Андрей Курылев; 31.08.2015 в 13:21.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    пять лет назад делал ролик с площадками
    лучше сцылко в гуглмапс - во первых без музыки, во вторых - можно вдумчиво ознакомиться с окрестностями и посмотреть на разных картах (их больше десятка онлайновых)

бредятина...
    ага, "стартовых" 5к евро на хобби у меня например нет.

технология не та была, для избранных
    угу. сколько там фрезеровки-точения? сколько это будет стоить заказать?

реактивные модели - для богатых и зверски увлеченных людей. ибо прайс и цена ошибки.

Записей в дневнике
    7
    Ребят, ну что вы в самом деле развели, дорого, дешево. Наши парни в очередной раз надрали всем задницу, молодцы !!
    Цитата Сообщение от Маховик Посмотреть сообщение
    реактивные модели - для богатых и зверски увлеченных людей. ибо прайс и цена ошибки.
    В этих словах есть доля правды но не всё. Маленький пример : В нашем колхозе З.П 15к это уже хорошо, у меня мечта-бензин, 2.2м, и я понимаю что вылезет мне это удовольствие в районе 100к, но он будет, пусть через год, но будет!! И еще одно, кто, сколько закопал впустую денег, в момент вхождения в авиамодельное хобби? Просто в никуда, так на ветер? 20-50к? Это траты которых можно было бы избежать при определенных условиях, но мы об этом как правило умалчиваем, скрипим зубами, и вроде как и делу быть. Я не отрицаю финансовую составляющую, особенно в реактивном сегменте, уровень жизни за МКАДом, существенно отличается, от того что внутри кольца.
    Последний раз редактировалось николай 69; 01.09.2015 в 04:12.

Авиамодельный спорт спорт состоятельных людей. И государство, Минспорта своими требования заставляет нас быть состоятельными людьми, тоесть СОСТЯТЬТСЯ!

Бедные в любой стране не нужны

Записей в дневнике
    7
    Бедные в любой стране не нужны
    Опять, двадцать пять.!!!! У нас что, наши парни плохо летают? Причем летают далеко не EF и
    3Dhobbyshop, причём оч достойно выступили во Вьясе.

Записей в дневнике
    5
    Авиамодельный спорт спорт состоятельных людей.
    Ага! Рамзан Кадыров увлечен моделизмом.http://vk.com/wall-45514145?offset=8...l-45514145_203
    Надо его потрясти, может поможет!

Цитата Сообщение от николай 69 Посмотреть сообщение
    У нас что, наши парни плохо летают? Причем летают далеко не EF и
    3Dhobbyshop, причём оч достойно выступили во Вьясе.
    Не. У нас пепелацы из гомна и палок спичек и желудей! Все планеры- б/у. Только у Помысухина Слик от 3DHS двухметровый.

Aly
    Aly вне форума

Кстати я его продаю, если не разобъю в Самаре)

Налетай!
    С пылу, с жару новый ролик про "ПЛЮШКИ-Полетушки!

Полетушки закончены в этом году? Завтра дома сидим?

xrt
    xrt вне форума

я приеду

Цитата Сообщение от mmm99 Посмотреть сообщение
    Полетушки закончены в этом году? Завтра дома сидим?
    Это потому что уже рано темнеет?

Темнеет действительно рано. В начале восьмого уже темно.

Однококо совсем пустой фильм, ничего не пропагандирует, придётся опять металку везти на сьемки

Уважаемые друзья, коллеги, клиенты! Световой день неумолимо идет на убыль. Закат солнца нынче около семи, и после работы в погожий четверг уже не "подлетнешь". Это значит, что "Плюшки-Полетушки 2015" закончились. С мая по август мы провели 14 мероприятий, и я вижу что не зря! Мы заинтересовали отличным хобби много людей, мы "поставили на крыло" уже заинтересованных, мы помогли состоявшимся моделистам и сплотили увлеченных людей в летний нон-стоп под названием "Плюшки-Полетушки". Благодарю всех! Всех посетителей и моделистов, фотографов и видео операторов, своих сотрудников и всех кто участвовал в создании мероприятия! До скорых встреч!

xrt
    xrt вне форума

надо на субботу пораньше перебираться.

Цитата Сообщение от xrt Посмотреть сообщение
    надо на субботу пораньше перебираться.
    За субботу теща анафеме предаст мгновенно!

Если хобби мешает теще.... ну ее наффиг эту тещу

Записей в дневнике
    7
    Володь, а ты анекдот про тёщу знаешь? как зять заставил тёщу гвозди жарить на сковороде, и потом психиатров вызвал?

Цитата Сообщение от николай 69 Посмотреть сообщение
    Володь, а ты анекдот про тёщу знаешь?
    Я их много знаю....
    Третий раз женат...

+ Ответить в теме