В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

николай-69
Александр864:

всем привет!решил, что нибудь написать.Форум просматриваю давно и вот решился.Жду посылку с rawen50cc,от голд винг

Александр, привет, а где фотка на аватарке? Всё номуль будет, вместе в следуещий сезон на 50СС влетать будем, не очкуй я сам боюсь.😒 Благо дело у нас есть человек который всегда поможет.

rsv303:

Отличный размер! Тебе понравится! Гусары-молчать

😜

ПАН
Urri-NN:

А в думе приняли закон о беспилотниках.

В соответствии с законом, государственной регистрации подлежат беспилотные воздушные суда, за исключением беспилотников с максимальной взлетной массой 0,25 кг и менее.

и в тоже время:

б) дополнить абзацем четвертым в следующей редакции: “сверхлегкие гражданские воздушные суда авиации общего назначения с весом конструкции 115 кг и менее (без учета веса авиационных средств спасания) государственной регистрации не подлежат;”;

ну не дебилы ли?

mmm99

Проблема, я думаю, будет не в том, что дрон зарегистрировать, а частотах и мощностях на которых работаем - там хоть 433, хоть 2,4 и 5,8 все мимо кассы. Опять же сервы, автопилоты, моторы и остальную хрень только сертифицированную придумают ставить (а как же - безопасность ведь). Это цены потянет. Короче кто то себе кормушку на ровном месте такую нехилую открыл. Остается либо на зальники-квадрики (до 150мм) переходить, либо по полям партизанить (каждый раз в новом месте и не толпой). Собственно так я все прошлое лето и летал. Ну и завязывать ФПВ ролики в интернете светить. Радует, что полицию сокращают - не набегаются за всеми.

ПАН
mmm99:

Проблема, я думаю, будет не в том, что дрон зарегистрировать

Макс) проблема будет в том, что бойцов зальных придется регистрировать)) ибо после ремонта - более 250 грамм влегкую))

mmm99

В зале хоть на пятикилограммовом самолете летай. Зал к воздушному кодексу отношения не имеет.

RomanRom2
ПАН:

и в тоже время:

ну не дебилы ли?

а что не так? как одно противоречит другому?

ПАН
RomanRom2:

а что не так?

250 грамм выбрано ибо может нести 500 грамм опасного груза - и потому требует регистрации… а вот 115 кг 500 грамм опасного груза могут и не нести, да) противоречие в обосновании гос регистрации

informpskov.ru/news/198186.html

RomanRom2

там речь идет о разных типах ла, в первом случае это беспилотники, во втором - сверхлегкие гражданские воздушные суда авиации общего назначения.

в тему про беспилотники тяжелее 250гр:
Беспилотник-камикадзе едва не убил горнолыжника Марселя Хиршера
lifenews.ru/video/14222

ПАН
RomanRom2:

там речь идет о разных типах ла, в первом случае это беспилотники, во втором - сверхлегкие гражданские воздушные суда авиации общего назначения

разные типы я понимаю) мне 250 грамм обидно)

парапланеристы в парке швейцария гоняют, дельтапланеристы - рассекают, в том числе и над головами людей, а я доказать должен буду, летая в поле, что слойка моя легче 250 грамм?

RomanRom2

я думаю у дельтапланеристов свои проблемы будут. надо с ними пообщаться просто, чего гадать то.
во всем цивилизованном мире существуют специально отведенные для этого места, клубы с площадками. никто там нас трогать не будет. недавно был в Воронеже по работе, там таких клуба аж четыре. но это уже другая история.

Max_NN

А вот интересно мне, сколько “опасного груза” может нести “р/у машинка” в 1:5 масштабе? А метровый р/у глиссер? Это сколько же депутатов на автомобилях и яхтах можно 😃😃 😇 😢 Куда только минтранс смотрит?!?..молчу-молчу-молчу…

Baloo
ПАН:

дельтапланеристы - рассекают, в том числе и над головами людей, а я доказать должен буду, что слойка моя легче 250 грамм?

Этим летом проходили соревнования по р/у планерам на “Авиаторе”, к нам подлетел верт полицейский, и нас просто попросили не летать в одном из направлений- у них там что то типо аэродрома подскока было. При том дали ориентиры, и сказали, куда и как далеко не стоит залетать, что бы им не мешать! ВСЁ! Никаких разговоров на тему "это БПЛА, вы не имеете права летать"😎
Фото в качестве пруфлинка:

cergey63

Сегодня 23.12.2015 в 17-00 на “Россия 1” ,будет передача про квадрокоптеры.

Маховик

не знаю какие тем беспилотники - у меня абсолютно всё радиоуправляемое не более чем модели.

Код ОКПД 36.50.33.179 - Игрушки и модели, имеющие встроенный двигатель, не включенные в другие группировки, из прочих материалов.

никакой ВК не регулит полёт модели. кстате БПЛА должОн иметь наземный пункт радивонаправленьица, к которому предъявляюцца вполне опЕрделённые требования. пульт радиоуправления таковым не считаецца, такшта дяденьки в форме и не совсем идут в пешее путешествие в кабинеты, знакомиться с бумажками.

Евгений_Маслов

Блин, а мне как теперь на полеты выбираться без машины? Бабушки в троллейбусе сразу как рецидивиста сдадут 😦

AlexSneg
Евгений_Маслов:

Блин, а мне как теперь на полеты выбираться без машины?

продай один самолет, купи семерку. Как раз денег вырученых хватит. 😃

mmm99
Евгений_Маслов:

Блин, а мне как теперь на полеты выбираться без машины? Бабушки в троллейбусе сразу как рецидивиста сдадут 😦

Евгений, твои то пенолеты как раз до 250 гр. сойдут, не думаю, что весы у свех в кармане, да и батарейку прислучае снять можно. Ну а там, где смайл нужен пусть у организаторов голова болит.

X3_Shim

А эту тему не пора еще закрывать ?

Ну в смысле уводить в подполье, с доступом строго ограниченному кругу людей, по приглашениям.

Маховик

ящитаю надо попробовать зарегистрировать. есть у меня пенолётик для экспериментов тяжелее 250 грамм)))

вот прям пенолет с пультом и зарегистировать как беспилотник. интересно, на каком основании откажут)))

по информации от нижегородских пилотов (не радио) регистрацией занимаецца (барабанная дробь) - ГИМС от МЧС, о как!