Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 265 из 290 ПерваяПервая ... 255 263 264 265 266 267 275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,561 по 10,600 из 11578

В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; За то можно пойти купить водки и бухать АБСОЛЮТНО ЗАКОННО!...

За то можно пойти купить водки и бухать АБСОЛЮТНО ЗАКОННО!

2.  

Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    Мы совершенно точно не сможем кидаться своими галками в полном соответствии с обсуждаемым законом...
    мы то сможем, другое дело - нам не дадут.

Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    Нас проще уничтожить чем прогонять все заявки от авиамоделистов
    Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    За то можно пойти купить водки и бухать АБСОЛЮТНО ЗАКОННО!
    в общественных местах вроде нельзя, не?
    любое пространство считается общественным, кроме личного. личное это квартира/дом и автомобиль. ну и еще по моему сортир в любом общественном месте попадает под личное пространство.

Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    в общественных местах вроде нельзя, не?
    Там за пиво максимум 300 р, а за водку максимум 700.
    А за самолётки по пускать аш до 5000 р!!!

максимум 300 р
    Сейчас минимум за любое нарушение 500 руб.С 1 января вышло постановление:если в течении 20 дней оплачиваешь,то можно 50% платить от суммы штрафа.Но только за мелкие нарушения.

6.  

Цитата Сообщение от komrad.gorba4ew Посмотреть сообщение
    то можно 50% платить от суммы штрафа
    дисконты и накопительные карточки (голд, премиум, вип) осталось) чтоб чем больше нарушаешь и скорее оплачиваешь, тем взаимовыгоднее)

не не не, девид блейн, речь изначально шла о ...
    и бухать АБСОЛЮТНО ЗАКОННО!
    если есть штраф, значит незаконно

Цитата Сообщение от Andrew165 Посмотреть сообщение
    Вчера выяснил откуда пошла эта идея
    добавлю
    http://kommersant.ru/doc/2748597

Цитата Сообщение от hak Посмотреть сообщение
    Где летают в НН
    Видимо, теперь только по телефону согласовываться будем на полетушки на природе, ибо совсем палевно станет тут писать кто где когда и куда едет

10.  

Записей в дневнике
    7
    Мля я как летал так и буду летать, в Сосновском, ну и в Бурцево, я скорее в в камере отсижу трое суток , чем штрафы им платить буду, в черте голода не летаю, камеры у меня нет, да и вообще мои самолёты не есть беспилотник, а с ППС, мы по любому договоримся, они кстати тоже люди. Вообще вся это батва развелась именно из за квадров и FPV потому что люди летают там где им хочется, залетают на частные территории, с камерами и т.д, падают Х.З куда, влетают в окна жилых домом, врезаются в припаркованные авто, надо ещё перечислять ? Или и так всем всё ясно?
    Ну вот кому я там нахрен помешаю?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG00022.jpg‎
Просмотров: 47
Размер:	33.6 Кб
ID:	1172072  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Стриж_ Посмотреть сообщение
    Видимо, теперь только по телефону согласовываться будем на полетушки на природе, ибо совсем палевно станет тут писать кто где когда и куда едет
    Харош паниковать! По вашим словам- штык в землю. А я только вчера оплатил бензомотор новый. СЛАшники и всякие там дельталетчики мото-парапланеристы летають и ничего. Да. Многие партизанят и летят нызенко-нызенко. Но ведь летают. Кто нам то мешает в партизаны вступить?!

Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    Харош паниковать!
    Паниковать в самом деле не стОит, но аккуратнее быть нужно. Может действительно не списываться на форуме о полетушках, по телефону найдемся. Совсем недавно (кто-то свои) самоль ФПВ спи....ли из-под носа хозяина, где инфу взяли - с форума. Возможно и найдется какой-нить законопослушный гражданин, который сдаст все места полетов. Отплевывайся потом

Записей в дневнике
    5
    У нас на сайте все есть вплоть до жпс координат. И не надо по форумам лазить, и вычитывать, кто где летает.

Ну мы же не всегда там, я имею ввиду не кидать клич на форуме о полетушках, а созваниваться. Все равно мы летаем своими компаниями, тел. друг друга знаем.

Цитата Сообщение от николай 69 Посмотреть сообщение
    да и вообще мои самолёты не есть беспилотник
    вот в законе есть определение "беспилотник", а "модель" - нет. и твой самолет попадает под это определение. поэтому твой самолет для них - беспилотник пока что, со всеми вытекающими.

Цитата Сообщение от rsv303 Посмотреть сообщение
    Ну мы же не всегда там
    начнем конспирироваться. на форуме сообщать что едем в бурцево, а на самом деле в сормово

Записей в дневнике
    2
    начнем конспирироваться. на форуме сообщать что едем в бурцево, а на самом деле в сормово
    Утром вечерним поездом прямо днем мы едем в сторону Душанбэээ , Воркутэээ) и в этом духе.

Самолёт из-за ветра взлетел без пилота
    http://lifenews.ru/video/14463

начнем конспирироваться
    как вариант:
    "хочу полетать сегодня (завтра), нижняя часть города, кто еще поедет - звоните"

Доброго дня, граждане!

Вчера на Черниге запилили новую трёхуровневую трассу: восьмёрка на нижнем уровне, потом проход через фермы наверху, затем вдоль трубы на среднем уровне. Средний уровень хотели обозначить кольцами, но потом пока отказались от этой идеи.

Вот видео прохода по трассе. Естественно, получилось не с первого раза, а красивые "кадры" вообще не попали в камеру. Потребовалось шесть дублей, чтоб пройти по трассе чисто) В видео сначало идёт последний чистый проход, а затем все неудачи предыдущих.

Намедни с Лёхой Чановым обнаружили недостроенную... ПАРКОВКУ!!! Сегодня скатались на разведку.... Т.к. я угандошил свой квадр ещё на первом аккумуляторе, то вот ручное обзорное видео:

В следующие выхи планируем там погонять...

P.S. По поводу парковки, моё персональное фе нашим друзьям из ХС за сокрытие столь козырного места, ибо парковка находится прямо напротив магазина)

Цитата Сообщение от николай 69 Посмотреть сообщение
    Мля я как летал так и буду летать, в Сосновском, ну и в Бурцево
    +1

Не парьтесь парни. В этом сезоне покажу приемник и АП, которые будут включаться только, если пароль активации с пульта пришел по радиоканалу. Пароль набирается на пульте после подачи питания. приемник его слышит и понимает, что это реальный хозяин, только тогда включается и машет сервами. Если пароль набран 3 раза неправильно, то приемник и АП лочатся и превращаются в кирпич. Я даже хочу посмотреть, как экспертиза будет пытаться доказать, что эта аппаратура + самолет работают вместе и выполняют роль пульта управления, и могут летать.

Цитата Сообщение от hak Посмотреть сообщение
    Здравствуйте земляки , я конечно понимаю что грозящий закон портит настроение , но принимайте новичка. ;-)
    Чисто ради интереса, а какая печаль так сильно торкнула в таком возрасте да еще в такое неподходящее время?

Ок. Коптер у вас есть. А ведро винтов запасных есть? Без запасных винтов удовольствие будет длиться минут 5.

По ПИДам. Бери девайс, ноут с установленным софтом под твои мозги, дата кабель, приходи в пятницу к 18:00 в зал. Поможем тебе пару винтов сломать

Цитата Сообщение от AlexSneg Посмотреть сообщение
    Коптер у вас есть. А ведро винтов запасных есть? Без запасных винтов удовольствие будет длиться минут 5.
    Если че, визуально он пилотирует прям отлично Видели

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    Видели
    Верю. но вроде как назвался новичком и спросил про ПИДы. Я, кстати, тоже думал, что я умею пилотировать самолет, пока в зал не пришел С самолетными навыками нужно больше запасных винтов раза в два

Верю. но вроде как назвался новичком и спросил про ПИДы. Я, кстати, тоже думал, что я умею пилотировать самолет, пока в зал не пришел
    Ну ПИДЫ ему Серега вроде настроил, проставки наклонные из под моторов убрали и все стало отлично.

С самолетными навыками
    Да,уж,тут больше вертолетные нужны...Пробовал я у вас в зале у коптеровода полетать его девайс... Скажу прямо- в первый раз,от первого лица по шлему летать было не очень,но тем не менее отдал хозяину квадрик живой и здоровый,но напряг был... Помог опыт пилотирования верта.

hak
    hak вне форума

Чисто ради интереса, а какая печаль так сильно торкнула в таком возрасте да еще в такое неподходящее время? Ок. Коптер у вас есть. А ведро винтов запасных есть? Без запасных винтов удовольствие будет длиться минут 5. По ПИДам. Бери девайс, ноут с установленным софтом под твои мозги, дата кабель, приходи в пятницу к 18:00 в зал. Поможем тебе пару винтов сломать
    ХЗ , в том году syma x5 взяли с ребенком её мучили , тогда брал что бы ребенка отвлечь от планшетомании. А тут дозрел. У симы пидов нету , она для обучения хороша. Так что я только вхожу в тему. Рулю я так себе , так как начинаю путаться когда коптер ко мне не задом. Да и по FPV всё равно надо переучиваться.

P.S. У меня много что заказано, но ещё не приехало, ни батарей, ни винтов нету.

А по поводу санкционированных полётов... Мужики,да с...ь хотели мы на эту чихарду,насмотрелись они там Поттэра,да и начали палочкой волшебной махать,выдумывать новые заклинания...Как летали,так и будем летать дальше,не в окрестностях города,так на даче или в деревне! Я вот бензиныча не заморачиваясь об этом к сезону готовлю и летать буду!!! С наркоманией они бороться по настоящему не хотят,у самих туалеты "снегом" покрыты,а до нас добрались...Все закрышевали,хотят и это подмять. Для них вон разбитый бэнтли не головняк,а для нас морковка на моделе за 10т.р уже целая трагедия... Летали,летаем и будем летать,как и прежде! Приятных полётов и мягких посадок Вам,уважаемые моделисты!!!

Ну вот кому я там нахрен помешаю?[/QUOTE]
    Ну вот и я тоже ни кому...!

Нужно создать партию ни кому не мешающих граждан!! Уже как минимум двое таких!
    Последний раз редактировалось deoni2008; 15.02.2016 в 00:57.

Записей в дневнике
    5
    +1

Не парьтесь парни. В этом сезоне покажу приемник и АП, которые будут включаться только, если пароль активации с пульта пришел по радиоканалу... Я даже хочу посмотреть, как экспертиза будет пытаться доказать, что эта аппаратура + самолет работают вместе и выполняют роль пульта
    Напоминает тему про многоразовую тонировку машины: тормознул, пригразили пальчиком, ты её содрали при гайцах, а за следующим поворотом снова налепил. А зачем? Систему обмануть?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от deoni2008 Посмотреть сообщение
    Вот теперь я понял, что вы из моих заготовок хотели сделать... Если нужно "победить" нержавейку, я к вашим услугам
    Денис, вошли во вкус) ещё 4 трубки по 8см нужно отрезать и пару Т-шек сварить

Пароль набирается на пульте после подачи питания. приемник его слышит и понимает, что это реальный хозяин, только тогда включается и машет сервами. Если пароль набран 3 раза неправильно, то приемник и АП лочатся и превращаются в кирпич. Я даже хочу посмотреть, как экспертиза будет пытаться доказать, что эта аппаратура + самолет работают вместе и выполняют роль пульта управления, и могут летать.
    Есть такая шутка про админов, криптование и тп...
    Криптованный диск можно сделать абсолютно не работоспособным удалив достаточно небольшую часть на нём. А теперь внимание вопрос - паяльник уже греется, и вам надо максимально быстро и доходчиво объяснить товарищам, что данный восстановить никак нельзя... Честно-честно... Правда-правда...
    PS: вы на самом деле думаете что умнее людей, у которых это профессия?

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    Ну ПИДЫ ему Серега вроде настроил
    Не трогал я ему ПИДы. Там пиды дефолтовые нормальные были. Туповат будет, но стабилен.

Цитата Сообщение от Warwar Посмотреть сообщение
    Криптованный диск можно сделать абсолютно не работоспособным удалив достаточно небольшую часть на нём. А теперь внимание вопрос - паяльник уже греется, и вам надо максимально быстро и доходчиво объяснить товарищам, что данный восстановить никак нельзя... Честно-честно... Правда-правда...
    Основная теорема терморектального криптоанализа: скорость дешифровки не зависит от алгоритма шифрования и длины ключа.

Денис, вошли во вкус)

Не вопрос! Может сразу с запасом "пирожков напечь"?

Несколько разрядим обстановку))))

А теперь внимание вопрос - паяльник уже греется, и вам надо максимально быстро и доходчиво объяснить товарищам, что данный восстановить никак нельзя... Честно-честно... Правда-правда
    Шутка она и есть шутка. Не верь в анекдоты. Я в конце 90ых - начале 2000ных пережил две выемки компьютеров из конторы, как видишь, пока еще жив.
    А почему я не могу так думать? Для меня это тоже профессия и занимаюсь я этим с 16 лет.

Цитата Сообщение от leonido Посмотреть сообщение
    Несколько разрядим обстановку)
    Классика уже ) Уже даже "экспонат" больше засветился.
    Для меня это тоже профессия и занимаюсь я этим с 16 лет.
    Ну, собственно, тогда и флаг в руки. :-)

Я даже хочу посмотреть, как экспертиза будет пытаться доказать, что эта аппаратура + самолет работают вместе и выполняют роль пульта управления, и могут летать.
    Дело в том, что никто ничего Вам доказывать не будет. Все что у Вас будет в руках, в машине, разбросано на полянке в лесу - суть беспилотник. И без регистрации Вы не имеете право его эксплуатировать. Поэтому его изымают "до выяснения" наличия доков о регистрации... Это как "на 48 часов до выяснения личности".
    Мое личное мнение, что от так называемой "регистрации" нам не отвертеться, но выглядеть она будет как еще один "честный способ объема денег у населения", - нефть-то ниже плинтуса, надо где-то брать денюшки в бюджет и для себя любимых.

ЗЫ: а теперь "внимание, вопрос!" Почему с лета прошлого года и по сю пору стали активно штрафовать рыбаков в Кстовском (возможно, и в других) районе за нарушение водоохранной зоны?

ЗЗЫ: может быть сначала дождаться, когда вся эта "регистрация" начнет хоть как-то проявляться? А то еще неизвестно, как начнут работать эти поправки к ВК, а уже исписаны сотни листов, как с "этим" бороться. Можно книгу писать "Половая жисть авиамоделистов в условиях новых поправок Воздушного Кодекса" :-) Давайте сначала дождемся, а потом "тихонько спустимся с холма"...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Max_NN Посмотреть сообщение
    никто ничего Вам доказывать не будет. Все что у Вас будет в руках, в машине, разбросано на полянке в лесу - суть беспилотник. И без регистрации Вы не имеете право его эксплуатировать. Поэтому его изымают "до выяснения" наличия доков о регистрации..
    Я тута вычитал что это по нынешнему закону ВС, а оно отчуждается на правах недвижимости. А арестовать можно только по решению суда.

можно... не можно... по закону... не по закону... изымут один хрен, как пить дай.

Записей в дневнике
    5
    нефть-то ниже плинтуса, надо где-то брать денюшки в бюджет и для себя любимых.
    Макс, ты реально считаешь, что это способно хоть как то компенсировать снижение стоимости нефти?

14 апреля будет прямая линия с НИМ. Уже можно задать свой вопрос на сайте, и возможно именно его зададут лично ЕМУ в прямом эфире.

Леш, а я и не говорю, что будет арестовываться... Вот тебя останавливает ГИБДД - Ваши документы?! А ты их дома забыл, пустил по этому поводу скупую мужскую слезу... в результате тебе их привезут или быстренько смотаешься сам. А если их нет? Плати штраф, плати за эвакуатор или звонок другу. Если право собственности подтвердил - вези авто домой, если нет...

Как поправки ВК будут реализованы не знаю и не хочу гадать. Настанет время - всё узнаем. А там уж наступит время "тактики с стратегии".

Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    ты реально считаешь, что это способно хоть как то компенсировать снижение стоимости нефти?
    Я считаю, что это один из способов пополнения тощего бюджета

Записей в дневнике
    5
    изымут один хрен, как пить дай.
    для этого надо заранее выписанное постановление суда и двое понятых.

Если право собственности подтвердил
    это если регистрация будет фиксировать право собственности, речь ведь пока идет о правовом использовани воздушного пространства

что же будет являться нарушением: владение или использование?)

Цитата Сообщение от ПАН Посмотреть сообщение
    что же будет являться нарушением: владение или использование?)
    Мечта о владении.
    Шутка.

+ Ответить в теме