Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 276 из 290 ПерваяПервая ... 266 274 275 276 277 278 286 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,001 по 11,040 из 11585

В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

Тема раздела Встречи, даты в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Greenpeace это действительно лирика . Шоу полет подразумевает выступление блыыызенко и нииизенко. В чем тут лирика?! Сообщение от ...

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Greenpeace Посмотреть сообщение
    это действительно лирика .
    Шоу полет подразумевает выступление блыыызенко и нииизенко. В чем тут лирика?!

когда конкретно будут пострадавшие , там сразу на кону всё
    Ерундой не трясите занимайтесь. Надо обеспечить безопасность зрителей (Это приоритетная задача организаторов). В том числе при помощи сетки. Которая разумеется от всего защитить не может, но все таки. А в остальном, как у классиков "полную гарантию может дать только страховой полис".
    Вот сетка В Раменском:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0_b25be_351106ae_L.2944be94070073885ac7314ae4db0e11.jpg
Просмотров: 47
Размер:	101.6 Кб
ID:	1208686

Название: 0_b25d8_323f3630_L.73d61e5f9d28e4f7af518b6b1b176cf3.jpg
Просмотров: 43
Размер:	67.2 Кб
ID:	1208687

2.  

Цитата Сообщение от Andrew165 Посмотреть сообщение
    Просьба всем участникам показательных выступлений продумать свои программы и с оптимизировать.
    Максимальная степень оптимизации - СИДИТЕ ДОМА!

Предполагается возможное присутствие представителей правоохранительных органов. Мы должны показать, что мы не колхоз, а организованное сообщество.
    Чета я не понял...Если менты стоят по периметру-это показатель организованного сообщества!?Может,еще и нацгвардию на мероприятии пропиарить...

Записей в дневнике
    5
    Сетка в Б. Вьясе на СТК "Радуга". Заметьте- сетка двойная:
Название: 1_00115.jpg
Просмотров: 27
Размер:	153.3 Кб
ID:	1208714
Название: 1_00113.jpg
Просмотров: 27
Размер:	82.5 Кб
ID:	1208715
Название: 1_00015.jpg
Просмотров: 30
Размер:	132.4 Кб
ID:	1208716

А та сетка которая есть у нас (вас)... короче у нижегородских моделистов- она сплетена из гнилых карабельных канатов. Серая, стремная. Поэтому Женя на нее и наехал. Конечно. Такая защита праздничного настроения не создает. А сделать по хорошему- денег нема.
    Посмотрите как у людей- красота. Вот к чему стремиться надо. https://yadi.sk/a/r-07b44DiGPEA

6.  

сколько надо денег?

Цитата Сообщение от Baloo Посмотреть сообщение
    ..А сделать по хорошему- денег нема.
    Вот и бабло. Мммм? Берешься?
    Цитата Сообщение от RomanRom2 Посмотреть сообщение
    сколько надо денег?
    Думаю, нормальное изделие в полтос влетит.
    Ром, баблом не обойдешься. Кто-то буйный нужен, вот здесь дефицит.

Т.к. для задачи подойдет только комплексное решение:

1. договориться о временном/постоянном нахождении ограждения на поле, в зависимости от этого -
    2. конструкция опор и самой сети
    3. найти, купить, привезти
    4. сшить, сколотить
    5. установить
    6. охранять, чтобы не забрали и не попортили
    7. разобрать
    8. хранить.

Итого плюс к полтосу еще неделя времени единовременно и неделя в год постоянно. Желающие?
    Предвижу молчание ягнят. Буду рад ошибиться.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Борисов Посмотреть сообщение
    Вот и бабло. Мммм? Берешься?
    Можно, но не сейчас. У меня в приоритете организация соревнований по 3D в Охлопково в июле сего года.

И если делать защитное заграждение, то нормальное стационарное. меров на сто. Это надо еще с Бебениным обсуждать.

10.  

Думаю, нормальное изделие в полтос влетит.
    Ром, баблом не обойдешься. Кто-то буйный нужен, вот здесь дефицит.
    я буйный
    с Бебениным надо обсуждать... мы пытались обсуждать года два (или три?) назад, все заканчивалось со словами "на следующей неделе документы все получаю". обсуждать нереально. собирались строить трассу международного образца, помосты судейские всякие и тд и тп. бабла не жалко, полтос так полтос. просто непонятно, имеет ли смысл его туда вкладывать. я так понимаю вопрос с авиатором так до сих пор и не решен? и на сколько я помню он еще более усугубился с приходом АФП.

На всех аппаратурах нужно постараться настроить режим FailSafe (FS, ‘фэйлсейф’) для предотвращения инцендентов. Теперь это требование текущей жизни.
    Ну,вот я и отлетался... Что ж мне тогда делать,у меня на spektrum dx6i его нема? Аппа бюджетная,но верная,как нож,ни разу не было осечек,улетал чёрт знает куда,бывало,еле возвращал,т.к. модель была еле видна,причём безо всяких сателлитов,с обычным 6 канальным приемником. Думаю,что режим FS нужно включать первым делом в голове и знать модель. ИМХО.

я буйный
    с Бебениным надо обсуждать... мы пытались обсуждать года два (или три?) назад, все заканчивалось со словами "на следующей неделе документы все получаю". обсуждать нереально. собирались строить трассу международного образца, помосты судейские всякие и тд и тп. бабла не жалко, полтос так полтос. просто непонятно, имеет ли смысл его туда вкладывать. я так понимаю вопрос с авиатором так до сих пор и не решен? и на сколько я помню он еще более усугубился с приходом АФП.
    Ну, "на следующей неделе"-то никогда не было. Вопрос до сих пор не решен. АФП не сильно повлиял, только часть поляны подрубил, сплошные препоны и так есть. Крайний раз делался акт в Москве о расчете шумов (!) за очень круглую денежку. Вложения пока в саму землю, процесс идет, но тяжко. Так что вкладываться, или нет - решать самому.
    Могу только свой пример предложить. Никого не спросясь, я сделал 3 пилона для ФПВ гонки, ставлю сам, храню под подушкой.
    Здесь их видно:

Цитата Сообщение от leonido Посмотреть сообщение
    Чета я не понял...Если менты стоят по периметру-это показатель организованного сообщества!?Может,еще и нацгвардию на мероприятии пропиарить...
    ни кто по периметру стоять не будет. Я думаю пришлют как обычно участкового. Это их работа на массовых мероприятиях

я буйный
    это не тема этого мероприятия. Давайте это обсуждать отдельно.

Шоу полет подразумевает выступление блыыызенко и нииизенко. В чем тут лирика?!
    Объясняю . Если кому-то в лоб все-таки залетит 3.5 кг , то уже плевать , что самик без плоскости и что ветром могло бросить и что шоу подразумевает - всё это будет лирикой по отношению к последствиям . Такого просто нельзя допускать .

Надо обеспечить безопасность зрителей
    Думаю как и везде , для зрителей должны быть инструкции , а потом документ , в котором в случае летного проишествия они несут солидарную ответственность с пилотами .

По просьбе жены стер все написанное перед этим.
    Вместо истерик по поводу опасности авиамоделизма, с клавой на перевес, берем модели и проводим полный детальный осмотр контактов, проводов, АКБ, серв, моторов, лонжеронов, стрингеров и прочего. Проверяем аппы на дальность и тд.
    Не нужна сетка исправному мозгу и самолету, а неисправному не поможет...

Объясняю .
    Вам мой первый помидор )))) Я думал что я графоман и популист... Вы такой бред написали. И с юридической точки зрения тоже. Прекратите нагнетать обстановку в этой ветке!

3 пилона для ФПВ гонки
    Ждем тебя с пилонами в августе...
    Последний раз редактировалось Большой; 11.05.2016 в 23:43.

Записей в дневнике
    2
    я сделал 3 пилона для ФПВ гонки
    Плохо помню, а сколько примерно высота пилонов?
    Мы решили для гонок дронов по ниже сшить, в виде флажков от 2м до 4.5м

Записей в дневнике
    1
    Это сильная цитата, Николай!
    Что по этому поводу думает президиум ФАС ?
    Да я тут пообщался с другими неформальными летунами - парапланеристами и прочими дельтанутыми, которым по закону "закон не писан" (масса менее 495 кг - СЛА, не требуется ни регистрация ни пилотское). Так вот они жалуются, что если катаешь своих друзей, то запросто притягивают к статье 238 УК РФ - оказание услуг не отвечающих требованиям безопасности. На возражение - это мой друг, он добровольно, а я даром, отвечают - возбуждаем по факту, а услуги бывают и безвозмездные. )))
    Это я к тому, что прокуратура начала проявлять гибкость в применении законов.

Вот теперь получается, что я не имею права сажать детей в свою машину и везти их на поле - "оказание безвозмездных услуг, не отвечающих нормам безопасности". А ты говоришь - сильная цитата... Начитаешься, наговоришься, тут и задумаешься.

Делаем выводы. Хотя бы врач должен быть. Пусть лучше он не понадобится. А там, глядишь, и сеткой обрастем.
    Как говорил один мой бывший авиационный начальник, "Лучше не соответствовать, чем цинично игнорировать." Какие то меры безопасности нужно предусмотреть, какой то врач должен быть, какой то руководитель полетами (!= организатор) должен быть.

Цитата Сообщение от X3_Shim Посмотреть сообщение
    Стендовый, под толстым стеклом, не упадет на зрителей практически в любом случае.
    Старая авиационная мудрость: "Самый безопасный полет - это который не состоялся, а самый безопасный самолет - в ангаре."

На всех аппаратурах нужно постараться настроить режим FailSafe (FS, ‘фэйлсейф’) для предотвращения инцендентов. Теперь это требование текущей жизни.
    Даже на Турниге он есть, но даже не знаю, как это делается.

Цитата Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
    Ждем тебя с пилонами в августе...
    Дык эта, мое прошлое предложение-то, в силе...

Цитата Сообщение от -ССМ- Посмотреть сообщение
    Плохо помню, а сколько примерно высота пилонов?
    Мои, те что на буратиновые колпаки похожи, 6 м.

Цитата Сообщение от NK-2106 Посмотреть сообщение
    Тут несколько не место для этого спора, но все же. На самой популярной турниге 9x со стоковыми ВЧ модулями FS как такового нет. Приемник просто убирает сигнал с выходов, соответственно электричка мотор выключит, но сервы останутся стоять как стояли (например на дросселе ДВС). Надеюсь, правда, что на стоковых модулях 9x ни кто на ДВС не летает.

Записей в дневнике
    1
    Крайний раз делался акт в Москве о расчете шумов (!) за очень круглую денежку.
    А зачем? Я объяснял Бебенину, что кто то вопрос перевернул с ног на голову - это к самолетам предъявляются требования на шум. Сам аэродром шумов не издает. Вот, например, мы два раза проводили испытания самолета на шум, получили цифру и если бы она не укладывалась в нормы, то либо не имеем права летать на этом аэродроме, либо должны что то сделать с методикой взлета или конструкцией самолета. Причем тут аэродром?!

Имхо, расчет шума аэродрома - чистый развод.
    У любого проверяющего надо попросить сначала документы показать, а к любому требованию - ссылку на нормы. Фантазеров и вольных трактователей - тьма и легион.

Думаю как и везде , для зрителей должны быть инструкции , а потом документ , в котором в случае летного проишествия они несут солидарную ответственность с пилотами .
    На каждом аэродроме есть такая бумажка - "Правила полетов на аэродроме (посадочной площадке) ХХХХХ". Кроме специфических вещей, один из параграфов - предусмотренные меры безопасности, возможные случаи и план действий "в случае чего". Опять же - все предусмотреть нельзя, но как бы некие шаблоны и показная забота о безопасности. Вполне себе документ.

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    Что думают орги флешмоба 15 мая на Авиаторе про это событие: http://www.dorogaminina.ru/
    Колонна пойдет с сопровождением и остановками. По рекомендации организаторов, планировать свои перемещения по сормовским дорогам надо до 11ти или после 13ти. С 16.30 до 17.30 дубравная также будет проблемной.

На каждом аэродроме
    У Алексея не аэродром. По бумажкам. Как юридически оформить, на каждого посетителя обычного поля, серьезный документ, который в случае чего делает его во всем виноватым просто потому что он пришел туда, никто не знает. Особенно с учетом гибкости прокуратуры.

Дык эта, мое прошлое предложение-то, в силе...
    Напомни. А то подзабылось))
    Последний раз редактировалось Большой; 12.05.2016 в 11:55.

Вообще, сама по себе функция FS - это функция ПРИЁМНИКА. Другое дело, можно ли её настроить через передатчик или нет. У меня есть приёмник, с открытой прошивкой, в которой настройки FS жёстко зашиты внутри ПРОШИВКИ ПРИЁМНИКА и их поменять, кроме как перепрошивкой ПРИЁМНИКА, никак нельзя, вообще никак.
    Формально, на турниге я тоже где-то про них читал. Но, опять же, нужен ПРИЁМНИК, который умеет FS. Как я понимаю, те приёмники, который идут с турнигой или дешёвые с HK, по какой-то причине этого НЕ умеют.

Всем привет. В связи с уходом из моделизма распродаю свои модельные пожитки по докризисным ценам. Для начинающих и не очень моделистов много всего интересного. Здесь выложу ссылку на тему в барахолке.Глобальная распродажа авиамодельных аксессуаров по докризисным ценам

Всем привет! 10мая летал на /Авиаторе/.С погодой повезло,правда ветер был не слабый!
    Трава не скошена,для маленьких колес не пойдет.Для больших самолетов идеально!

Колонна пойдет с сопровождением и остановками. По рекомендации организаторов, планировать свои перемещения по сормовским дорогам надо до 11ти или после 13ти. С 16.30 до 17.30 дубравная также будет проблемной.
    Подтверждаю эту информацию!У меня товарищ с работы велосипедист и участвует в этом пробеге.он сказал,что старт у них с пл.Минина в 9 часов.,до дубравной часа 3 пилить будут с остановками.Дорогу перекроют.На обратном пути обычно раньше дорогу не перекрывали.
    Лучше все же прорваться пораньше до 11часов.

Записей в дневнике
    7
    Сан Саныч, привет, чего в Бурцево не приезжаешь?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от komrad.gorba4ew Посмотреть сообщение
    На обратном пути обычно раньше дорогу не перекрывали.
    Лучше все же прорваться пораньше до 11часов.
    У велосипедистов обратный путь заканчивается на Дубравной. Так на их сайте написано.

У велосипедистов обратный путь заканчивается на Дубравной.
    Но потом они не взмывают к небу аки птицы))

Получается у нас на данный момент две проблемы:
    1. Отсутствие сетки.
    2. Велосипедисты.
    Т.к. с велосипедистами мы ничего сделать не можем займемся сеткой.
    Вводные:
    У Олега Аэра есть сетка и колья, которые он любезно предложил нам использовать на этом мероприятии. Скорее всего Вячеслав Косарев не сможет нам помочь с доставкой и установкой, поэтому предлагаю Алексею Ерошину заняться этим вопросом. Алексей один не справится. Нужны помощники!
    Сетка длиной 200метров(4 куска по 50) и колья. Для транспортировки нужна газель.
    Последний раз редактировалось Большой; 13.05.2016 в 13:08.

У Олега Аэра есть сетка и колья,
    Осиновые, надеюсь!

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    Осиновые, надеюсь!
    Сегодня только такие!

Сетка длиной 200метров(4 куска по 50) и колья. Для транспортировки нужна газель.
    К сожалению, я слабо себе представляю это в свёрнутом состоянии. Это первый вопрос - хотелось бы оценить объём линейными размерами и весом, что главное.
    Второй вопрос - когда её можно завезти на место? То есть понятно, что завтра вечером там будут люди и уже можно. А вот можно ли сегодня или завтра утром или в течение дня?
    Я, конечно, думал о том, что надо бы купить прицеп, но не думал это делать прямо вот сейчас. :-)
    Последний раз редактировалось Warwar; 13.05.2016 в 13:25.

Цитата Сообщение от Warwar Посмотреть сообщение
    К сожалению, я слабо себе представляю это в свёрнутом состоянии. Это первый вопрос - хотелось бы оценить объём линейными размерами и весом, что главное. Второй вопрос - когда её можно завезти на место? То есть понятно, что завтра вечером там будут люди и уже можно. А вот можно ли сегодня или завтра утром или в течение дня? Я, конечно, думал о том, что надо бы купить прицеп, но не думал это делать прямо вот сейчас. :-)
    Я тоже не знаю пока линейных размеров и веса. На место её завести можно когда угодно. Гораздо больше проблем всё это забрать. Сейчас пытаюсь узнать когда и где. Я тоже много чего хочу, но за неимением... Короче, сказали что обычно возят на газели.

Короче, сказали что обычно возят на газели.
    Может 3-4 седана заменят газель в целях перевозки сетки И могут привезти это всё по-одной штуке учасники, когда поедут на поле. Не хочетя под это отдельно машину заказывать.

Короче, сказали что обычно возят на газели.
    10 м2 сетки волейбольной весит 1 кг, 600м2 =60 кг, в деньгах 50 тыр.
    Но вроде ВСЕГДА, было без сеток,ибо толку от них никакого нет. Не помню ни одного случая когда бы она чем то помогла, ну если только на кордовых, когда скоростЯ отрывались и то это где то было с чьих то слов. Вот ежели велосипедистов в неё ловить, то да, мероприятию будет польза

Цитата Сообщение от Warwar Посмотреть сообщение
    Может 3-4 седана
    Тут вот какое дело... Я сейчас, надеюсь, наконец-то, дождусь инфы когда, где и у кого можно всё это добро забрать и сообщаю об этом всем желающим здесь. А там хоть десять седанов...

Ветер кстати будет восточный ( с востока то бишь) вообще никакого смысла в сетке не будет, главное что бы за линию безопасности никто не заруливал.

Я тоже сомневаюсь в эффективности сетки, но есть определенный кворум за её установку. Характер мягкий, не могу отказать людям. Безопасность все же.

Заявка на воздух подтверждена. Спасибо Николаю Китаеву!!!!!

Записей в дневнике
    1
    Заявка на воздух подали через нашего пилота Александра Медведева (МС по высшему пилотажу на Як-52, последний советский начальник аэроклуба им. Баранова, г. Богородск), через сайт ОрВД. Предварительно уведомили АДП Сормово, что мы будем летать в их зоне. Получили от них спасибо за уведомление, а я записал фамилию старшего диспетчера. Типа, согласовал.

Заполняем заявку. По классификации - авиамодели как БЛА, а БЛА как шары-зонды. Поэтому тип воздушного судна - СХР (SHR) :-))) Бортового номера у нас нет, поэтому ZZZZZ. Аэродрома вылета и прилета тоже нет, поэтому тоже ZZZZZ(ЗЗЗЗЗ). Ну и т.д. всякая инфа:
Название: Бланк заявки SHR-ZZZZZ.jpg
Просмотров: 22
Размер:	75.3 Кб
ID:	1209692
    Время указывается в UTC, то есть "местное минус 3 часа".

Заявку приняли буквально через 20 мин после подачи:
Название: Заявка принята.jpg
Просмотров: 14
Размер:	83.5 Кб
ID:	1209693

После этого звоним в МДП Стригино (местный диспетчерский пункт, они отвечают за мелколетающих на высотах до 300 м) и пересказываем содержание. Там у них есть магнитофон, на который наш разговор записался, а диспетчер зафиксировал в журнале факт моего звонка.

После этого останется только позвонить дежурному диспетчеру Стригино за 5 мин перед полетами и доложить о начале работы.
    Эта заявка оформлена была автоматически, поэтому несколько отличается от того, что оформляли мы раньше в ручную:
Название: FPL SHR-ZZZZZ.jpg
Просмотров: 15
Размер:	70.6 Кб
ID:	1209694

Кому интересно - могут поковыряться и сравнить, там достаточно подробно все расписано - как подавать, кому, в какой последовательности.

Ссылки на фото: https://yadi.sk/i/XPikxh9Ergcnj, https://yadi.sk/i/cL7L0epurgcyo, https://yadi.sk/i/XVw2bJZSrgdUJ, https://yadi.sk/i/mlcL-Px6rghDa

Зону выбирал так, чтобы за реку не улетать (там любят летать мелкие самолеты и вертолеты), и Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screen 2016-05-13 16-01-52.jpg
Просмотров: 21
Размер:	66.8 Кб
ID:	1209695.
    Координаты вводятся грубо у них. На самом деле я расчитывал на следующую зону:

ППМ1 – мост на остров Ревякский
    56°24′3″N (56.400755)
    43°49′26″E (43.823919)

ППМ2 – Кладбище Копосово-Высоково
    56°23′7″N (56.38528)
    43°47′29″E (43.791251)

ППМ3 – Озеро Пестичное
    56°24′1″N (56.400223)
    43°43′55″E (43.732047)

ППМ4 – устье безымянного ручья
    56°25′31″N (56.425314)
    43°43′44″E (43.728779)

ПП Б.Козино
    56°24′39″N (56.410955)
    43°45′53″E (43.764701)

ПП Землячка
    56°23′23″N (56.389797)
    43°46′56″E (43.782136)

В зону включил и посадочную площадку Землячка, "чтобы два раза не вставать", на всякий случай.

В заявке координаты поворотных пунктов маршрута (ППМ) закольцовываются. Это делается с помощью пятого ППМ5, координаты которого те же, что и у ППМ1. "Там" видимо компьютер автоматически обрабатывает, и он на электронной карте тогда рисует не линию из 4 точек, а замкнутую зону, что нам и требуется.
    Последний раз редактировалось NK-2106; 13.05.2016 в 17:06.

Скорее всего Вячеслав Косарев не сможет нам помочь с доставкой и установкой,.............
    Действительно откажусь , т.к под безопасностью полетов имел нечто иное .
    В первую очередь( и я уже писал) , это 100% гарантия со стороны организаторов за сохранность жизни и здоровья всех зрителей и гостей праздника . Не обсуждается .
    Если такой гарантии нет , тогда уж лучше в стратосфере или под стеклом , т.к лично я не знаю никого , кто за то , что бы нии-и-зенько и бли-и-изенькогото , готов был заплатить здоровьем своих близких .
    Государство потому и вводит ограничения , т.к никто не хочет брать на себя ответственность(!) за жизни и здоровье людей , а не потому , что в России свободного неба мало или деньги хотят стрясти . Это же понятно .
    Удачи .
    Последний раз редактировалось Greenpeace; 13.05.2016 в 16:31.

Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Ветер кстати будет восточный ( с востока то бишь)
    Нехилый такой ветер...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15 погода.jpg‎
Просмотров: 35
Размер:	15.7 Кб
ID:	1209689  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от mmm99 Посмотреть сообщение
    Нехилый такой ветер...
    Цитата Сообщение от Андрей Курылев Посмотреть сообщение
    Ветер кстати будет восточный ( с востока то бишь)

Да, почти - 100-110°. Ветер - не для пенолетов: 10 м/с порыв 15. Зато солнечно и не жарко: +14°С.

Рекомендую сайт http://meteocenter.asia , ансамбль канадской и американской 3-хдневной модели, аэропорт UWGG : http://meteocenter.asia/?m=gcc&p=uwgg
    Не врут, сволочи... Чем ближе ко времени, тем точнее.

+ Ответить в теме