В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

OlegNik1972
mmm99:

Ну что там по ОТР сказали вкратце? Кто смотрел?

Нового ничего. Признают что в том виде как его приняли, работать он не может, точка регистрации на всю РФ одна. Как собственно и контролировать исполнение его на сегодня некому. Это из приятного. В то же время считают, что регистрация нужна в обязательном порядке. Для моделей менее 30 кг. “упрощенная”, всего 3 инстанции, цена вопроса будет как я понял не менее 5 т.р… Собираются организовать это через онлайн, проводить обучение и сдачу экзамена за отдельную плату проводить так же.
Как мне кажется, нас подводят к мысли о безусловной целесообразности регистрации, с последующей организацией нескольких структур которые будут не безвозмездно выдавать наклейки на модели. И я очень сильно сомневаюсь что наши самолеты и иже с ними нужны будут для предъявления куда либо.

ПАН
Max_NN:

Слопер с мотором?

этот ссу… слопер как по ветру попер, так и пришлось с дерева снимать, несмотря на мотор)

leonido
OlegNik1972:

И я очень сильно сомневаюсь

Да,Олег,тут я тебя поддерживаю!Опять очередная кормушка чинуш…

Большой

А давайте о хорошем!
Есть предложение! Раз мы всё равно будем летать. Предлагаю полетать и пообщаться большой компанией! Поесть шашлыка или плова, выпить чаю с плюшками… И показать себя людям и, очень надеюсь, детям про которых так часто повторял Олег Бабинцев.
Дата.
15 мая.
Место.
На Авиаторе у Алексея Бебенина.
Время.
Весь день.
Программа мероприятия (обсуждаемая в сторону дополнения).
Полеты. И еще раз полеты.
Приезжаем со столами, стульями и … че ещё там… А! Летательными аппаратами!
Воздух разбиваем на 4 сектора. И летаем. Запретная полетная зона наш междусобойчик. Это если нас соберется много, а очереди это зло!
В перерывах на зарядку аккумуляторов заряжаемся сами, гуляем, общаемся…
Показательные выступления.
С 12 до 16 часов закрываем сектора и в зону от ВПП до реки не летаем. Там будут зрители. Которым хочется:

  1.   Представить  наше увлечение интересным, организованным и безопасным.  
    
  2.   Показать пилотаж (3D, классический и, возможно даже, кордовый), планера разной степени навороченности, коптеры(особенно гоночные как самые зрелищные и спортивные), FPV полеты и конечно замечательные самолеты Евгения Маслова и уникальные модели Сергея Александрова.  
    
  3.   Дать возможность поделать что то своими руками.  Что то модельное. Планерок и/или змея , например. Устроить конкурс, раздать листовки, рассказать о том, что происходит пред ними.  
    

Для этого надо собраться толпой на Авиаторе 15 мая и помощь на время показательных выступлений.

Andrew165

Не стесняйтесь и пишите кто какую лепту в это дело может внести. Хочется немного организованного мероприятия в связи с тем, что хочется подтянуть зрителей и телевидение. Планеристы обещали поддержать. Что скажут воздушные бойцы Юры Балымова и вертолетчики?

ПАН
Большой:

Раз мы всё равно будем летать

и, скорее всего, не раз! )

Veter-4

С вертолетом я могу пирехать, да и не плохобы с вертолетчиками пообщаться. Одному уже скучно становится =).

Большой

Сорока на хвосте принесла…
В воскресенье, около чкаловской лестницы, владельцы коптера имели опыт общения с сотрудниками полиции примерно в 19 часов. Кто нибудь знает подробности?

Veter-4:

не плохобы с вертолетчиками пообщаться

А они, вертолетчики, в нашей, нижегородской, популяции встречаются ещё?

Владимир_Балабардин
Большой:

А они, вертолетчики, в нашей, нижегородской, популяции встречаются ещё?

Вымерли…
Тьфу, тьфу, тьфу !

mmm99
Большой:

имели опыт общения с сотрудниками полиции примерно в 19 часов.

Кого 15 мая на фестивале на шухере поставим?

X3_Shim
mmm99:

Кого 15 мая на фестивале на шухере поставим?

так будет же просто выставка стендовых моделей ?

eagafonov
X3_Shim:

так будет же просто выставка стендовых моделей ?

Как в анекдоте, “аккумуляторы не берём, винты не прикручиваем” ? 😃

Владимир_Балабардин

Из машин не выходим!
Пусть шашлык с пловом в форточки суют!

Жаль что вряд ли смогу принять участие.
Я 16 числа в отпуск отбываю.
Беготня разая не даст приехать.
Но я попробую.

Коптерную трассочку планируется приткнуть?
А то я теперь бес крылов летаю. На одних мотрах.

Большой
Владимир_Балабардин:

Коптерную трассочку планируется приткнуть?

Кто ж знал что ты в отпуск собираешься?! А так то и коптерную трассочку и ФПВ покатушки приткнуть собирались, мультикарлсон ты наш! ))))

Большой

Давайте устроим перекличку. Кто и с чем ехать собирается. И просьба воздержаться от неуместной скромности и параноидально-конспирологических постов.

Владимир_Балабардин

Я, если смогу (что маловероятно) могу притащить бескрылый аппарат и Паркмастер и Слойку (если кто батареек даст).

ПАН
Большой:

Давайте устроим перекличку

Акромастер, если доживет)
Зальные бойцовки
ну и крестолеты в ассортименте)

николай-69
ПАН:

Акромастер, если доживет)

Саня, привет, что значит если доживёт?

mmm99
Большой:

Давайте устроим перекличку. Кто и с чем ехать собирается. И просьба воздержаться от неуместной скромности и параноидально-конспирологических постов.

Коптер маленький возьму и зальную бойцовку.