В Нижнем Новгороде кто где летает? (с 01.01.2010)

mmm99
RomanRom2:

а мы седня как всегда весело полетали 😁

Я что-то по фоткам эти места не узнаю. Это не Кузнечиха?

Владимир_Балабардин
mmm99:

Я что-то по фоткам эти места не узнаю. Это не Кузнечиха?

А ты там был после зимы?
Видимо нет…
Надо чаше встреатся!

Ballu

Доброго всем дня.
😃 Вот на досуге сваял ЧПУ фрезер (с журнальный стол). Дело дошло до проб фрез. Если кто эксперементирует с интересными АВИАпроектами буду рад подключиться.
Для себя отрабатываю тренера (классический верхнеплан) под ДВС. Данная область (Автокад+ Арткам+ Мач) пока пока активно осваивается…
eivan-nov@yandex.ru К сожалению фоту выставить не получается.
😉.

mmm99
Владимир_Балабардин:

А ты там был после зимы?
Видимо нет…
Надо чаше встреатся!

Да был разок. К диплому готовлюсь запар полный. А летом деревня начнется по выходным. Кстати в Чкаловске никто не летает? А то скучно одному.

Baloo

Поздравляю Дмитрия Недзвецкого с Днем Рождения! Желаю успехов и высоких достижений во всем! А так же чистого неба, и мягких посадок!😃

Andrew165
  1. F3A и F4C будут проводится 12 июня на ВПП Землячка (надеемся зарастет травкой). F3A летают комплекс В10,
  2. F3J будут проходить 30 мая г.Дзержинск пос. Бабино
Евгений_Маслов
Andrew165:

F3A летают комплекс В10

Почему в положении записан кодекс ФАИ, а комплекс вместо этого не стандартный фаишный P11, а какой-то другой В10 ???

Andrew165
Andrew165:

Почему в положении записан кодекс ФАИ, а комплекс вместо этого не стандартный фаишный P11, а какой-то другой В10 ???

Согласно “Правил проведения соревнований по радиоуправляемым пилотажным моделям категории F3A”, утвержденных ФАС РФ на 2010 год, комплекс Р11 обязателен только для соревнований включенных в ЕКП на 2010год. Остальные соревнования могут проводится по комплексу В11(это почти то же самое, что и В10) с целью упрощения задачи. Я думаю в области почти нет людей которые могут пролететь хотя бы часть Р11. И вообще нет тех которые могут лететь его весь. Как бы хотелось ошибаться.

Евгений_Маслов
Andrew165:

Согласно “Правил проведения соревнований по радиоуправляемым пилотажным моделям категории F3A”, утвержденных ФАС РФ на 2010 год, комплекс Р11 обязателен только для соревнований включенных в ЕКП на 2010год. Остальные соревнования могут проводится по комплексу В11(это почти то же самое, что и В10) с целью упрощения задачи. Я думаю в области почти нет людей которые могут пролететь хотя бы часть Р11. И вообще нет тех которые могут лететь его весь. Как бы хотелось ошибаться.

Угу, а кто уже отработал P11, тот будет по привычке крутить 8 фиксаций вместо 4 и получать за это баранки 😦

Андрей_Курылев
AKuzmin:

Андрей, а ветер вдоль полосы или боковой ? И ещё вопрос, если соберётесь на полосу, предупредите накануне пожалуйста. Подъеду поглазеть и пообщаться.

Андрей, завтра с утра ближе к обеду собираемся на Землячку

RomanRom2

други, подскажите по нитро-топливу.
вот возил я в багажнике свое 20% топливо, объемом где то 1/3 галона. настали теплые деньки, температура внутри на солнышке сами понимаете.

и вот приехал я на поле, лезу за канистрой, а она превратилась в…
шарик. расперло ее не подецки.

так вот думы какие: а не бабахнет? боюсь теперь оставлять канистру в машине и стараюсь ее в тень ставить на стоянке на работе, если канистра с собой и планы полетать после работы (вот как сегодня).

denis83
RomanRom2:

други, подскажите по нитро-топливу.
вот возил я в багажнике свое 20% топливо, объемом где то 1/3 галона. настали теплые деньки, температура внутри на солнышке сами понимаете.

и вот приехал я на поле, лезу за канистрой, а она превратилась в…
шарик. расперло ее не подецки.

так вот думы какие: а не бабахнет? боюсь теперь оставлять канистру в машине и стараюсь ее в тень ставить на стоянке на работе, если канистра с собой и планы полетать после работы (вот как сегодня).

А не судьба слегка нажать на канистру и спустить воздух так чтобы она как бы немного вогнутая была и завернуть пробку…после таких нехитрых манипуляций канистра перестанет превращаться при повышении температуры в шарик. Что касается меня я именно так и делаю.

А в холодильник надо ПЫВА ставить а не нитру в жаркий день.

Ballu

😁Жена “рванет”…У меня на балконе три бутылки отыгрывали так что даже без лупы видно было ( особенно полупустые)😃.Балкон на месте, видимых изменений топлива не произошло.Береженого…отнес в гараж.А топливо лили даже на горячую цилиндровую- не вспыхивало.

RomanRom2

други, а хотите прикол?

кузнечихинского поля более не существует. точка. занавес.

забудьте про него. оно перепахано всместе со всеми окрестностями под посев. дорога идущая по нему перепахана с особым усердством.
покатался вокруг сегодня там, есть не подалеку еще одно поле, справа от дороги, прямо за деревьями там. походил по нему ногами - оно мне показалось не лучше не хуже старого.

еще проехался просто по округе и решил под конец заехать на так называемое новое поле. там мноооооого труб навалено. подъезжая, увидел в небе планерок. обрадовался. самому полетать не удалось, солнце уже вот вот заходило и комары зажрали. что касается покрытия поля - оно тоже перепахано, но как то в меееееелкую премелкую кочечку, что в целом ровность лучше или равно старому полю. травы там нет вообще и ничего вроде не засеивалось уже давно.

засада только в том, что 17ти этажки там уж очень близко. и даже дело не в том, что в окно можно засандалить самолет, тут больше проблема - двсами своими мы людей обозлим. им конечно по началу будет прикольно, но мне кажется быстро надоест. туда в общем только на электричках нормально, мне кажется.

чо делать то будем?

Евгений_Маслов
RomanRom2:

други, а хотите прикол?
кузнечихинского поля более не существует

Ну вот, только мы там генеральную уборку сделали…

Aly
RomanRom2:

чо делать то будем?

Мне кажется, рас уж завелась традиция летать в Кузнечихе, переехать на соседнее поле. Чуть дальше справа как ты и говорил.

Андрей_Курылев

Как председатель ревизионной комиссии ФАС НО побывал с инспекцией в Сормовских лугах. Докладаю, полоса красивая- 😃 Только ютуб задолбал своими требованиями по звукозамене,так шта пока кино немое

mmm99
Aly:

Мне кажется, рас уж завелась традиция летать в Кузнечихе, переехать на соседнее поле. Чуть дальше справа как ты и говорил.

+1